Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Airbus A321(#10795) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10795.html
Ух ты!
Вот это да. Мастер, кто бы сомневался Smile
Ты его не в Новосибирск случаем повезешь?
^
    
Красивый вариант, классное исполнение!
Ему бы подставку прозрачную и по размеру поменьше - эта уж больно массивная по сравнению с моделью.
Показалось интересным это: "Т.е. декаль напечана с учётом того, что будет наносится на определённый цвет, имеется поправка на это."
Это действительно заранее предусмотрено и рассчитано производителем, или просто "счастливое совпадение"? Просто, я раньше с такими любопытными моментами не сталкивался.
^
    
Дорожки на крыле у А-321 быть не должно. Это для пассажиров в случае покидания через аварийные люки, а у этого самолетах их для выхода на крыло нет.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Имеющиеся маски KAV использовал частично, только для остекления кабины пилотов. Для пассажирских иллюминаторов они, увы, не подходят - слишком велики по высоте.


Вот это да! А эти маски рекомендованы для этой модели? А то просто думал заказать эту контору для кое какой гражданки от Восточного Экспресса, теперь думаю нафиг мне платить своих денег, за то, что к модели не подходит Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорош лайнер. Четкое исполнение. А подставка действительно смотрится массивно. Жаль, что звезда не уделяет должное внимание подставкам.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красиво вышло, Слава! Cool
Я тоже начал 320-й в таком окрасе делать (как раз на нём в Новосиб и летал), но отложил - не успеваю.
Надеюсь что после просмотра вживую (ведь ты его туда привезёшь? Wink ) останутся самые положительные эмоции!
Ramms писал(а):
декаль напечана с учётом того, что будет наносится на определённый цвет, имеется поправка на это."
Это действительно заранее предусмотрено и рассчитано производителем, или просто "счастливое совпадение"? Просто, я раньше с такими любопытными моментами не сталкивался.

Да, это предусмотрено Сашей и он упоминает об этом в своих инструкциях.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Новая область моделизма - это хорошо. Перефразируя известный анекдот - "Так вы и до кораблей докатитесь" Very Happy
Удачная работа, Слава, мои поздравления. Вот только фото в голубизну ушли немного
#
С уважением - Олег.
^
    
Bertych писал(а):
Ramms писал(а):
декаль напечана с учётом того, что будет наносится на определённый цвет, имеется поправка на это."
Это действительно заранее предусмотрено и рассчитано производителем, или просто "счастливое совпадение"? Просто, я раньше с такими любопытными моментами не сталкивался.

Да, это предусмотрено Сашей и он упоминает об этом в своих инструкциях.

Понял. Действительно, интересный нюанс.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, коллеги, за внимание!
Да, без ошибок не обошлось... За дорожки на консолях уже знаю, сел с ними в калошу. Smile

AC писал(а):
Ты его не в Новосибирск случаем повезешь?

Bertych писал(а):
ведь ты его туда привезёшь?
Увы, не получится. Модель уже находится у владельца, совершив перелёт рейсом Анапа-Москва на настоящем Аэробусе компании S7. Smile
Ramms, да, поправка на изменение оттенка заранее и умышленно заложена в декали. Меня это тоже удивило. И сработало чётко!
CTS писал(а):
А эти маски рекомендованы для этой модели? А то просто думал заказать эту контору для кое какой гражданки от Восточного Экспресса, теперь думаю нафиг мне платить своих денег, за то, что к модели не подходит
Да, маски именно для моделей А320/321 Звезды. Что интересно, на остекление кабины пилотов подошли неплохо, но вот для иллюминатороа велики. Ещё не понравилось, что липкий слой частично остался на остеклении. Впрочем, он легко удалился уайт-спиритом.
Насчёт масок для других моделей ничего сказать не могу. Это был мой первый опыт с масками KAV и впечатления остались не очень хорошие...

omega писал(а):
фото в голубизну ушли немного
Очень даже возможно... Корректировал на ноуте, который только-только после серьёзного ремонта и переустановки системы. На телефоне, кстати, эта модель выглядит кислотной ядовито-зелёной... Smile
^
    
Красивый лайнер!
Всего в меру и, что самое главное, цвет правильный
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый лайнер!
^
    


в игноре у 1 пользователей
а в чем была проблема с заменой половинок фюзеляжа по гарантии завода изготовителя? мне без вопросов поменяли на су-32фн.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Марчуленис писал(а):
а в чем была проблема с заменой половинок фюзеляжа по гарантии завода изготовителя?
Я разве где-то написал, что была проблема с заменой?
На литниках всё выглядело нормально, поведённость стала заметна при сборке и я её, в целом, поборол. Проблема возникла потом, при выведении стыков и восстановлении расшивки. И я тогда посчитал фюзеляж испорченным. Плюс трата времени. Проще и быстрее было приобрести ещё одну модель и собирать более осторожно и аккуратно. Что и было сделано. Вот и всё.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо получился лайнер. Про дорожки на крыле и оттенки уже сказали. Но это частично исправимо. Диски колёс обычно белые и всё таки блестят гражданские самолёты сильнее.
# # # #
^
    
Bonifacio писал(а):
...# #...

Красота!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Марчуленис писал(а):
а в чем была проблема с заменой половинок фюзеляжа по гарантии завода изготовителя?
Я разве где-то написал, что была проблема с заменой?
На литниках всё выглядело нормально, поведённость стала заметна при сборке и я её, в целом, поборол. Проблема возникла потом, при выведении стыков и восстановлении расшивки. И я тогда посчитал фюзеляж испорченным. Плюс трата времени. Проще и быстрее было приобрести ещё одну модель и собирать более осторожно и аккуратно. Что и было сделано. Вот и всё.

Все что я тут пишу, это не попытка чайника направить профессионала, это для остальных (так как обсуждение публичное), кто читает это и кому это будет полезным, так как купить целый набор за 800руб из-за двух бракованных деталей для большинства - это именно проблема. Лично я, открывая коробку и видя поведенную деталь фотографирую и сразу отправляю в "звезду", а потом спокойно клею подгоняю и выпрямляю. получилось - хорошо. нет - через недельку-две приходит новый фюзель. это мой опыт, я просто пользуюсь подходящим постом делюсь им. мы ведь для этого здесь, правда?
P.S. Да. я понял, что дело было в составе пластика, а не в том, как склеился фюзеляж. но согласитесь, даже если у вас не было времени на ожидание, можно было просто положить новый литник о "звезды" в купленный вами второй набор и вуаля!)) еще один целый комплект. хотите продайте, хотите соберите еще один))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Марчуленис писал(а):

Все что я тут пишу, это не попытка чайника направить профессионала, это для остальных
Но вопрос же был ко мне? И я пояснил, почему не обратился к производителю. Вот и всё.
Кроме лимита времени, посещение почты для меня - путешествие в другой н/п и хорошо, если без стояния в очереди. Сельская специфика. Smile А так был в городе, зашёл по пути в магазин и купил ещё один набор.
А вообще насчёт обмена брака согласен. Это своебразная обратная связь, сигнал изготовителю, что потребитель получает откровенный брак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Да, маски именно для моделей А320/321 Звезды. Что интересно, на остекление кабины пилотов подошли неплохо, но вот для иллюминатороа велики.
ЕМНИП, на А320 Звезда ошиблась с размером иллюминаторов, сделав их слишком большими (как иллюминатор+окантовка). На А321 ошибку исправили -- иллюминаторы уменьшили.
А вот производитель масок этого, видимо, не учёл.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сергей_Буткевич, возможно. Но, если б это было так, то маски были бы равномерно велики, как окантовка. Они же по ширине отлично подходят, а по высоте заметно больше.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

В общем, выход из ситуации с масками был найден быстро и радикально. Smile

#
^
    
Bonifacio писал(а):
Диски колёс обычно белые

???????????????????????
# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy