Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флуд про заклепки из темы про Bf 109G-6 от Звезды

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
GLF писал(а):
На меня неподъемным грузом давит категоричность Косачева Сергея в целом ряде вопросов

Нет, все-таки вы ко мне не равнодушны Mr. Green . То я к Эдуарду предвзято отношусь, а то так вообще категоричностью всех вокруг задавил Mr. Green . Я никого в свою веру не обращаю, и имею такое же право высказывать свою точку зрения, и если я вижу например расклепанное крыло Мустанга, я так и говорю, что такого быть не должно, если вам это кажется слишком категорично - дело ваше, можете не читать. Нет я конечно могу это утверждение обставить целым абзацем толерантных экивоков вокруг да около дабы никого категоричностью не давить, вот только заклепки от этого не появятся. Не нравится читать точку зрения, которая в вашей не совпадает - так и на здоровье я ж силком не заставляю. Вот на мне, например, "неподъемным грузом" ваше категоричное мнение о том, что Эдиковский мессер супер-пупер почему-то не лежит, да пусть хоть все вокруг считают его идеальным мне от этого не холодно и не жарко.

Как говорил классик "Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Wink
А собственно и правды то нет в Вашем мнении, Вы уж простите. По сути это все из той серии "Ты суслика видишь? - Нет. -А он есть!"
Мне бы не хотелось обсуждать то качество пленки и ее светочувствительность тех времен. Мне бы не хотелось обсуждать то в каком цифровом виде эти снимки дошли до наших глаз и что с ними проделывали или не проделывали пытаясь скорректировать те или иные детали за все это время, этого ни Вы и никто не знает увы, ибо ни Вас ни кого либо из присутствующих в этом обсуждении в момент фотосъемки на площадке не было и быть не могло. Это факт. Мне бы не хотелось обсуждать тот пафос присущий всему населению этой планеты, и педантичные немцы в этом отношении не исключение, искушения не сфоткаться на фоне новой машины только что пришедшей с завода (особенно учитывая моду пропаганды в этом направлении тех времен). Где еще цела заводская покраска и еще нет микротрещин в той же заводской шпаклевке по заклепочным швам когда машина еще толком не отрывалась от земли. Мне не интересно мнение кое утверждает что шпаклевка после нескольких месяцев эксплуатации машины остается невредимой (даже в наши дни такой шпаклевки не существует). Я так же не хочу обсуждать того что даже педантичные немцы в полевых боевых условиях при замене панелей не будут шпаклевать, полировать, или еще как то вылизывать эти самые заклепочные швы. Это как вариант. Я не хочу обсуждать то что некоторым не представляется иного пути как выделить этот самый клеп ни как иначе кроме как черными дырами - это кстати сугубо их личная проблема. Это аксиома. Это достаточно приземленно, но зато без фантазий, понимаете клеп был и не важно уткнулись вы носом или отошли на 10 метров. Правда в том, что он был и никаких там или...! Как то спросил у своего знакомого "корабела" который занимается моделизмом более 40 лет, - "...чтож за фигня в инете происходит, почему люди никак не могут найти общий язык в моделизме" (в нашем случае это пример с заклепками), на что он мне ответил - "моделизм это как искуство, он давно разделился на несколько направлений, просто большинство этого никак не может понять. Вроде талантливые люди, но не дано, понимаешь? Дальше носа своего не видят. Где одно "чертежно-начертательное" - к модели без линейки и штангенциркуля не подходи, а в другое "искуствоведческое" - где на модель можно и хочется смотреть часами.". А что же говорит нам само понятие моделизм? А гворит оно нам следующее - "Характерное отличие от действующих моделей в том, что в стендовом моделизме стремятся к как можно более точному и ДЕТАЛЬНОМУ копированию прототипов, вплоть до воспроизведения мельчайших деталей на технике, оттенков окраски, внутреннего оборудования, шрифта надписей, имитации характерных загрязнений и повреждений и т. п. И игнорировать ту или иную детализацию просто потому что Вы или кто то еще ее не видит хотя при этом говорят - "да, она там есть, но ее не видно" это я вообще не знаю как называется. Даже лицемерием, блин, не назовешь. Черти что, вообще. Вот такая вот прискорбная правда. Идем далее по теме - Звезда Gустав. Правда - я бы даже голову не повернул в сторону этого мессера если бы звезда изобразила на нем свой фирменный клеп. Нет, конечно на "Пешке" он в разы лучше чем на "СУшке-2", но даже на "Пешке" в пластике звезде до эдика в этом отношении, это как до альфа-центавра членистоногим.Тем не менее распиареный ранее еще до выпуска звездовский "Gустав" был приобретен в количестве двух экземпляров (благо эдиковские деки лежат в запасе). Кстати правда по декам - я бы многое отдал бы чтобы посмотреть как некий Володимир рисует веник в количестве так скажем 50 000 экз. Я бы даже пропустил первые 50 шт и приступил к визуальному шоу этого занимательного действа скажем на 51 экземпляре. Это как он сам благородно вызвался отрисовать тираж т.к. трафаретная печать у звезды не такая качественная как офсетная у эдика (знающие полиграфию поймут о чем речь), но зато трафарет дешевле чем офсет, но офсет точнее и качественнее. Сегодня раки маленькие, но по три. А вчера большие, но по пять, а звезда это звезда Mr. Green Да. Так вот, о чем это я? Ах да "Gустав" - звезда - клеп - геометрия. Геометрия - а что собственно мне от этой геометрии, простите + - 0,5мм если в наборе нет ни одного прямого угла ни на одной детали? Они все завальцованы и пластик на гранях дутый?! И это свежие отливки, елы палы. Вспомним о моделизме - "...и ДЕТАЛЬНОМУ копированию прототипов, вплоть до воспроизведения мельчайших деталей на технике". Вы извините, но, правда, еле сдерживаю себя чтоб не выругаться при виде как этот набор даже уже после выпуска продолжают пиарить. Собственно для себя уже решил, одна коробка пойдет на растерзание моему мелкому, а вторая на допы эдику. Это сугубо мое мнение, виденье и т.д. и т.п. Уж простите если обидел и слегка подвинул ваше мнение в сторону реалий.
^

в игноре у 3 пользователей
Ого! Что это было?! Surprised
^

.......
^

в игноре у 1 пользователей
Краткое содержание, для тех, кто не смог прочесть пост Nominative:
В первой части мы узнаём, что автору неинтересно.
Во второй, что клепка должна на модели быть, но автор рад, что ее на звездовском мессере нет.
Ну и собственно, как говорят наши иностранные коллеги, conclusion - модель ужасная, просто сил нет.
^

в игноре у 11 пользователей
Sigvard
как замечательно, коллега, вы в нескольких словах выразили суть.
"Вот умеете вы говорить о сложных вещах просто.. Razz" (не помню откуда цитата)
^

Nominative писал(а):
Это сугубо мое мнение, виденье и т.д. и т.п. Уж простите если обидел и слегка подвинул ваше мнение в сторону реалий.

С чего Вы взяли, что Ваше мнение это реали ?
Не нравится звездинский мессер - не покупайте. Не нравится качество литья - не берите. Деталировка Вам не понравилась - это ваши проблемы. Хотелось бы конечно увидеть результат Супер Мессера от Пана Эдуарда и Звезды, а то так просто воздух трясем.
^

GLF писал(а):
prokhor писал(а):
Ого! Что это было?!

Это наверное называется "наболело".
Слишком серьезное отношение к хобби.
Хотя если в жизни все устроено "тип-топ", так-сказать, то почему бы и к хобби не относиться серьезно?
PS некоторые мысли коллеги Nominative лично мне близки, но не так категорично

Ну а как иначе? Mr. Green
Когда человек с горы начинает утверждать, что сломать оказывается гораздо сложнее чем построить (Вот уж никогда не думал что убрать клеп (раз уж так он кому то ненавистен) сложнее чем его воспроизвести в домашних условиях.).
Второй человек, наверное тоже с горы, начинает сравнивать трафарет и офсет. По сути это все равно что сравнивать *опу с пальцем.
Третий человек увидев это сравнение приходит в негодование от трафарета, благородно выдавив "да я бы сам нарисовал", при этом не понимая что дело то вовсе не в отрисовке а в принципе переноса краски на материал, хотя ничего там ужасного нет для данного трафаретного вида печати все в допуске. Офсет эдика он тоже в допуске по тем погрешностям кои я вижу на скане, но на офсете можно и лучше вплоть до микротекста.

Ну и четвертый человек, для которого всегда будет слишком много букАв. Mr. Green
leo80 писал(а):
Nominative писал(а):
Это сугубо мое мнение, виденье и т.д. и т.п. Уж простите если обидел и слегка подвинул ваше мнение в сторону реалий.

С чего Вы взяли, что Ваше мнение это реали ?

С чего я взял? А что, Вам не понятно в том что я написал выше? Хотя я наверное действительно не прав и Вы тот самый выживший мамонт который присутствовал на всех площадках во время съемок всех исторических прототипов, да? Mr. Green

А за четвертым, логично, будет и пятый.
Sigvard писал(а):
Краткое содержание, для тех, кто не смог прочесть пост Nominative:

Который все же осилил буквы, но видимо всю свою сознательную жизнь занимается тем что складывая эти буквы в слова не найдя в них смысла по тем или иным причинам о которых нам с Вами остается только догадываться, начинает их передергивать "в кратце" Mr. Green

Ну куда же без шестого? Обожаю шестых Mr. Green
ast55 писал(а):
Sigvard
как замечательно, коллега, вы в нескольких словах выразили суть.

Ох уж эти шестые, ну не могут они что бы не лизнуть посадочное место кому нить. Mr. Green
^

"Горячие финские парни", давайте вернемся к модели! А именно к мессеру от "ЗВЕЗДЫ" и мессер от "Пана Эдуарда" оставим в другой ветке!
Блин еще весна не наступила ....., а уже началось! Mr. Green
^

в игноре у 7 пользователей
alex_reft
Вот обзор на этой неделе допишу, тогда начнем выделениями кидаться на тему "кто лучше и правильнее" Mr. Green

А клепка Эдика "сурова и беспощадна, как русский бунт" - неправильна в корне, ни шагом ни расположением. Так еще и недоливы имеет.
^

alex_reft писал(а):
"Горячие финские парни", давайте вернемся к модели! А именно к мессеру от "ЗВЕЗДЫ" и мессер от "Пана Эдуарда" оставим в другой ветке!

Лучше поздно чем никогда. Абсолютно согласен. Не раз писалось говорилось что эдик и звезда это разные весовые категории. Но "собака лает, а караван идет" и эдик как был на порядок лучше так и остался не взирая на свой недовес в 0,5мм.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

SilverGhost писал(а):
alex_reft
Вот обзор на этой неделе допишу, тогда начнем выделениями кидаться на тему "кто лучше и правильнее" Mr. Green

А клепка Эдика "сурова и беспощадна, как русский бунт" - неправильна в корне, ни шагом ни расположением. Так еще и недоливы имеет.

А разве кто то говорит что эдик это идеал?
Как по мне на сегодняшний день идеальных моделей вообще нет. Везде что то допиливать, подчищать, шпаклевать приходится... Хотя стоп, о чем это я? Сейчас опять придет "четвертый" и скажет банальную до абсурда фразу "не нравится? - не моделируйте" Mr. Green или - "вы все тут нафантазировали, такого быть не может!" Mr. Green
^

Nominative
Если научитесь внимательно читать, то никто этого тут не писал Wink
^

Graf_Fridrih писал(а):
Nominative писал(а):

Лучше поздно чем никогда. Абсолютно согласен. Не раз писалось говорилось что эдик и звезда это разные весовые категории. Но "собака лает, а караван идет" и эдик как был на порядок лучше так и остался не взирая на свой недовес в 0,5мм.

Собирая G-6 позднего от Эдика в данный момент, все никак не пойму чем таки он лучше на порядок? С учетом всего вышеперечисленного, а плюсом еще добавлю:
- Клеп местами пропадает.
- Расшивка местами пропадает
- шпакли на него уходит не меньше
- предкрылки... это вообще номер, я такого не ожидал чесслово. Если срезать крепления с них (по умолчанию они в выпущенном положении - не самое обычное к слову), то они... просто не встают на места без напильника.
- при сборке крыла и фюзеля та же возня для предупреждения щелей, что и у звезды.

И таки где эти ваши порядки? Все примерно равнозначно на выходе. Там плюсы и минусы и там.

Каждый выбирает то, что нравится - ну в общем то да, согласен.
Я не согласен с выражением про порядки лучшести.

Я писал выше о минусах. Если вам интересно можете перечитать. И да принимать эти минусы или нет сугубо личное дело каждого. По мне так завальцованые дутые торцы в деталях это гораздо более жирный минус чем наличие, пусть даже не правильной клепки.
В одной весовой категории? Нет. С этим соглашусь только если выколю себе глаза нифиг. Mr. Green
Начиная от формулы изготовления самого пластика и заканчивая подачей. С Трампом... Да. Но не с Эдиком. Хотя даже трамп слегка выигрывает хотя бы потому что у него есть цветная инструкция нанесения камо. Мелочь, знаете ли, а приятно.
^

SilverGhost писал(а):
alex_reft

SilverGhost писал(а):
Nominative
Если научитесь внимательно читать, то никто этого тут не писал Wink

Показалось видимо. Mr. Green
^

Nominative
Вам? От недосыпа, да запросто! Mr. Green
Вам ночью спать надо Mr. Green
^

SilverGhost писал(а):
Nominative
Вам? От недосыпа, да запросто! Mr. Green
Вам ночью спать надо Mr. Green

Да нет же, какой недосып? Вы совершенно "верно" меня поняли. Я как раз один из тех для кого эдик это потолок. Все, понимаете, предел желаемого и мечта всей моей жизни. Mr. Green
^

Nominative
Вряд ли вы будете сильно выспавшимся после сидения в 3 ночи на сайте Wink Laughing
ну "блажен тот кто верит", переубеждать вас у меня не было ни цели ни желания Mr. Green
^

SilverGhost писал(а):
Nominative
Вряд ли вы будете сильно выспавшимся после сидения в 3 ночи на сайте Wink Laughing
ну "блажен тот кто верит", переубеждать вас у меня не было ни цели ни желания Mr. Green

Ваши дедуктивные способности поражают... Я потрясен Mr. Green Во истину блажен тот кто верит. С вашего позволения я не буду отчитываться во сколько я лег и во сколько я встал, и как я себя сейчас чувствую. Так как к теме это никакого отношения не имеет, да и просто не обязан. Но спасибо за заботу. Wink
^

Nominative
А и не надо отчитываться, это видно всем желающим на сайте Wink
Во сколько вы ушли с форума и во сколько на него зашли Mr. Green

А все остальное видно из вашего крика души Laughing
^

SilverGhost писал(а):
Nominative
А и не надо отчитываться, это видно всем желающим на сайте Wink
Во сколько вы ушли с форума и во сколько на него зашли Mr. Green

А все остальное видно из вашего крика души Laughing

Если бы еще этот крик души виделся желающим в правильном свете, без передергивания и оспаривания элементарных истин для тех кто видит, было бы вообще супер. Wink Very Happy
^

в игноре у 22 пользователей
SilverGhost писал(а):
Во сколько вы ушли с форума и во сколько на него зашли

^

Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

Перейти: