Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сухой Т-50 (ПАК ФА) от Звезды 1/72 - ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Пожалуй и я присоединюсь к многоуважаемой компании со звездовским ПАК ФА. Набор известен, все кости, вернее литники, уже перемыты Very Happy , буду собирать изкоробку с незначительными доработками (дай-то Бог) с упором на покраску и художественные "излишества". Афтемаркет использовать не буду, попробую обойтись. Может быть приобрету деколь от Бегемота. Борт планирую первый (51, он-же 051), благо фото с приличным разрешением сейчас в сети полно. Прикинул насухую, вроде сходимость неплохая. Попробовал подогнать и приклеить входы ВЗ, как я понял из отзывов, самое проблемное место, ничего страшного, шпатлевки нужно по минимуму. Решено, вступаю в Ваши ряды.
Вот, что имею на данный момент:

#

Суважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BORIS22 писал(а):
Прикинул насухую, вроде сходимость неплохая. Попробовал подогнать и приклеить входы ВЗ, как я понял из отзывов, самое проблемное место, ничего страшного, шпатлевки нужно по минимуму...

У меня верхняя и нижняя части планера на одном из самолетов выгнулись так, что левое крыло оказалось где-то на сантиметр ниже чем правое, а на еще одной модели после соединения этих самых половинок треснули приклеенные каналы воздухозаборников. Так что удачи....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пугаете Mr. Green. Вроде, при примерке, таких фатальных косяков не заметил. Что шагрень по всей поверхности, это да. Ну да ничего, лучше грунт держаться будет.
Коллеги, все что "нарыл" по основным нишам:

# # # #

Правильно я понял, желтое - пучок кабелей, зеленое (а может быть синее) - гидро или пневмомагистраль? Может по нишам что есть у кого?

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, копаюсь с ВЗ, возник вопрос. Это ступенька или зазор, может кто знает? При сборке остается зазор, заделывать или нет?


#

С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 21 час 47 минут:

С воздухозаборниками вроде справился. Будущим "собирателям" советую отступить от инструкции и монтировать так:
1. Покрасив внутренности "труб" ВЗ и склеив половинки, выровнять ВЗ по передней кромке и как следует кромку проклеить.
#
2. Когда передняя кромка встанет намертво жестко зафиксировать "трубы" на фюзеляже( я зафиксировал в трех точках).
3. Подогнать и приклеить задние стенки ниши шасси.
#

При таком алгоритме, зазоры минимальны. Единственно оставшиеся зазоры здесь:
#

Выше уже задавал вопрос, заделывать эти зазоры или нет, но видно никто не знает Sad . Сам я пока в раздумьях.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так это не ПАК ФА, или принцип один и тот же?

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это первый летный борт Т-50-1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой Embarassed , тогда огромное спасибо, то что надо. Извините за наглость, а по основным нишам ничего нет?
С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 8 часов 5 минут 48 секунд:

С воздухозаборниками похоже справился, спасибо Павлу (Конструктор) за вовремя предоставленное фото. Дальше ниши, придется, наверное, "срисовывать" с неомеговской модели.

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22 писал(а):
Извините за наглость, а по основным нишам ничего нет?

Увы, по нишам пусто. Можно на паралае полазить, может там что мелькало.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Переделал накладки решеток ВЗ. Сделал из тонкой латуни, накладки из доширачки сильно коробились. Так, мне кажется, получше.

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22 писал(а):
Переделал накладки решеток ВЗ. Сделал из тонкой латуни, накладки из доширачки сильно коробились. Так, мне кажется, получше.

#

С уважением, Андрей.

Андрей, нехитрая технология, как сделать панели клина ВЗ с имитацией перфорации:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1158546.html#1158546
Единственное, не со всеми красками дружит. С АКАНом 7-й серии - отлично, а вот ганза плавится...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пора вернуться к проекту.
Закончил кабину. Думаю, что при закрытом фонаре - более чем достаточно.
# #
При покраске ориентировался на фото:
#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, на правом боковом пульте не хватает индикатора МФПИ-50.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за замечание, а что он собой представляет и где находится? Хоть по аналогии с другими СУшками. Добавить еще могу, фонарь не закрывал.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22 писал(а):
а что он собой представляет и где находится?

вот такая штука:

#
размер оригинала 136х180 мм, рабочее поле экрана - 100х130 мм
на этой фотографии видно его верхний ряд кнопок (в правом нижнем углу):
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде увидел. Это?

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22 писал(а):
Вроде увидел. Это?

Между челюстью и коленом Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавил индикатор, пора закрывать фонарь.

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного "оживил" основные ниши. Опирался на приведенные выше фото. Увы, это все, что доступно. Поэтому, в основном, "по мотивам". Наверное, когда краска подсохнет, подтонирую черным маслицем.

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Коллега, сам когда-то начал ентот пакфа мучать звездовский, и как дошел до ВЗ, так и не понял как оно должно выглядеть на самом деле. Теперь пора доставать и доделывать начатое!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy