Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приглашение в новый формат стендового моделизма

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте коллеги.

Мы, моделисты железнодорожники, в моем лице хотим пригласить всех вас принять участие в несколько новом прочтении традиционных диорам и виньеток.
Предлагается обсудить и, в ближайшем будущем, совместить уже существующие диорамы или те вещи что будут созданы с макетами (модулями) ж.д.

На самом деле тут нет ничего сложного и необычного, просто в те размеры что есть у нас (к примеру 1200 х 500 мм) предлагается уместить и рельсы, и ваши замечательные произведения.
Зачем - а что бы не стоять на месте и заполнить пропасть, которая почему-то так широка между направлениями хобби. Самое главное, что вам не придется насильно увлечься ж.д. моделями - достаточно просто подумать, каким боком (дословно) можно совместить диораму с авиа ангаром и однопутную ветку ж.д. или портовые склады... да все что угодно!

Основной целью нашего мультимасштабного сообщества, представляющего нечто новое для Российского ж.д. моделирования, в особенности масштаба ТТ (1:120) (ежеквартальную выставку-семинар модульных макетов ж.д. "Модуль-мастер") - является наглядная демонстрация современных методов построения макетов малых форм (модулей). Кроме этого, мы преследуем цель популяризации нашего хобби среди широкой аудитории.

Проведенное нами публичное мероприятие, которое прошло в январе, показало возможности данного формата в действии, востребованность среди моделистов и посетителей и дало начало ежеквартальным интерактивным выставкам-семинарам.

Основываясь на смежных масштабах (1:72/87/100/120/144/160 и др.....), хочу пригласить Вас, коллеги, к нам в гости или даже принять участие с уже готовыми диорамами. Как и в жизни, с железной дорогой связано масса мизансцен практически любого рода моделизма как то:

- авиация
- военная миниатюра
- корабельный стендовый моделизм
- да все что мы передаём в масштабе!

Дело в том, что наше хобби больше механическое, подвижное, если хотите, но, к сожалению, сил на качественную «статику» у многих не хватает.

К нашему "движению" (поезда по макетам ездят) отлично подошли бы статические «зарисовки», благо выставка посвящена развитию именно макетной составляющей всего хобби.

В наших силах (моделистов железнодорожников), как упоминалось выше, создать движение и механику на ж.д. части, но никто кроме Вас не создаст лучших моделей (диорам, виньеток и т.п.) классической модельной школы.

Предлагаю освоить новый формат экспонирования моделей: «модульные макеты» - что это такое мы попытались раскрыть в нашей группе, где, помимо прочего, есть и некоторые параметры модулей, к которым можно привязаться в ваших работах.

Ближайшее мероприятие состоится 7-9 апреля во дворце творчества Интеллект - Рязанский проспект, д. 2,с.24.
Уверен, что кто-то из Вас, мастеров, заинтересуется!

Буду рад ответить на все вопросы и разверзнуть малейшие сомнения (-:

Наша фотогалерея
^
    


в игноре у 4 пользователей
Автор продает деревянные заготовки под ж/д макеты? А чего вы так сложно то? Только с четвертого раза понял - о чем речь.
То есть, если вы всем на семинаре покажете, что макеты можно строить на фанерных коробкАх, все все бросят и уйдут к вам.
Я тут на форуме даже раздела не нашел про ж/д (я и не догадывался что его нет).
И да - еще:
- Автор, способный построить такую сложную диораму, не сможет сам выпилить из фанеры коробок ? Наверняка сможет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
зНАЮ многих моделистов-железнодорожников, которые делают прекрасные диорамы.
Знаю многих моделистов других направлений, которые делают прекрасные диорамы.
Как совместить их прекрасные работы в одну?
Во-первых, наше творчество, оно как-бы (интимное), трудно найти соавтора, которому полностью можно довериться.
Трудно найти подходящего по масштабу. У нас что - 1:35, 1:72, 1:38..ну и конечно 1:144..У вас? в основном 1:87, 1:120 и еще мельче....Трудно спараллелить..
Думайте. Ищите партнеров. Но тема интересная.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Romanych писал(а):
тема интересная.

И не очень новая. Такие вещи вполне можно делать своей дружной компанией. И не только такие, но и покруче (помасштабнее). Далеко ходить не буду, вот наш пример http://scalemodels.ru/articles/5681-diorama-1-35-shjol-chetvertyjj-god-vojjny---chast -2.html
а в Германии многометровые железные дороги вообще не редкость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Автор предлагает, взять ваше хобби (авиация, корабли и т.п.) и совместить (т.е. сделать еще более зрелищным) это творчество с нашими параметрами. Покупать у нас что-либо не подразумевается - не беспокойтесь.


Венедикт писал(а):
Автор продает деревянные заготовки под ж/д макеты? А чего вы так сложно то? Только с четвертого раза понял - о чем речь.
То есть, если вы всем на семинаре покажете, что макеты можно строить на фанерных коробкАх, все все бросят и уйдут к вам.
Я тут на форуме даже раздела не нашел про ж/д (я и не догадывался что его нет).
И да - еще:
- Автор, способный построить такую сложную диораму, не сможет сам выпилить из фанеры коробок ? Наверняка сможет.


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Да, их есть и предостаточно - ОДНАКО!
Одни скромны, другие консервативны, а третьи никогда не вынесуть свой стационарный макет из дома, по физическим аспектам такового.

Строить малые формы (виньетки в Вашем случае) и модули (в нашем) эти талантливые моделисты не будут никогда по причинам не важным к разговору.


коллеги других направлений наоборот - с удовольствием создают малые формы - так почемубы не попробовать совместить форматы?

(-:
Romanych писал(а):
зНАЮ многих моделистов-железнодорожников, которые делают прекрасные диорамы.
Знаю многих моделистов других направлений, которые делают прекрасные диорамы.
Как совместить их прекрасные работы в одну?
Во-первых, наше творчество, оно как-бы (интимное), трудно найти соавтора, которому полностью можно довериться.
Трудно найти подходящего по масштабу. У нас что - 1:35, 1:72, 1:38..ну и конечно 1:144..У вас? в основном 1:87, 1:120 и еще мельче....Трудно спараллелить..
Думайте. Ищите партнеров. Но тема интересная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
а в Германии многометровые железные дороги вообще не редкость.

Кстати, самая большая в мире модель железной дороги в Гамбурге: на данный момент длинна около 15,4 километров, плошадь модели 6800 кв.м., колличество поездов 1040,
колличество лампочек 385000 , колличество вагонов 10000, колличество фигурок 260000, колличество автомобилей 9000, всё это обслуживает 360 человек,
60 компютеров и стоит около 16 000 000 евро.
Я там был - зрелище неописуемое!!!

http://www.miniatur-wunderland.de/
Официальное видео:
https://youtu.be/2-Y-tBuglfs





[/video]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Кстати, самая большая в мире модель железной дороги в Гамбурге: на данный момент длинна около 15,4 километров, плошадь модели 6800 кв.м., колличество поездов 1040,
колличество лампочек 385000 , колличество вагонов 10000, колличество фигурок 260000, колличество автомобилей 9000, всё это обслуживает 360 человек,
60 компютеров и стоит около 16 000 000 евро.
Я там был - зрелище неописуемое!!!

http://www.miniatur-wunderland.de/
Официальное видео:
https://youtu.be/2-Y-tBuglfs


Спасибо за ссылки. Абсолютно с Вами согласен, это действительно потрясающее зрелище!
Вот и мы стараемся развить данное направление в нашей стране, но пока в меньшем формате.
Приходите на нашу выставку, возможно возникнут какие-либо идеи или предложения. Будем рады!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Напоминаю, что уже с 7-9 апреля состоится модульная выставка Модуль Мастер, о которой я писал ранее.
Мероприятие пройдёт во дворце творчества Интеллект - Рязанский проспект, д. 2,с.24.
Ждём всех заинтересовавшихся и не только!

https://vk.com/russian_module_club_moscow
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy