Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[ОПРОС] Турнир "скелеты в шкафу"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Буду ли участвовать
Желаю участвовать
25%
 25%  [ 2 ]
Буду участвовать только в формате групбилд
25%
 25%  [ 2 ]
Обойдусь без медальки со скелетом и поучаствую в других мероприятиях
50%
 50%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 8

Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Речь о "прозрачных" моделях и моделях - "скелетах"
Есть предложение турнира/групбилда. Приз - тематический за первое место.
Масштабы любые, потом разобъем по категориям.
Никакой фантастики, роботов, терминаторов.
Категории примерно такие:
1) Прозрачные :
- Самолеты с прозрачной(стеклянной обшивкой) , так называемые CLEAR EDITION. Пример: Tamiya 61080 Mig-15, Tamiya 61079 Swordfish, Tamiya Ме-262, Tamiya Ki-61 , MPM Caproni Ca.311/311M , Трумпетер серия 1/32 Ме-262 , Скайрейдер , Свордфиш и пр., Zoukei-Mura Do-335, Но-229 и пр.
- БТТ с прозрачной башней/корпусом. Например: Bronco 35081SP Humber, AFV club T-34 clear edition, Штурмтигр и т.п.
- Корабли с прозрачным корпусом, например: Trumpeter's 1/48 scale German Type VIIC U-Boat U-552, и с вырезанным куском корпуса, например Revell U-boat 1/125 и 1/144
2) Самолеты с полностью снятой обшивкой, т.н. "Strip Down". Например: серия Eduard или Brengun "Strip Down"
3) Раздетые:
- Танки со снятыми крышей корпуса, крышей башни или вырезанным куском борта (Тигры от Академии, Королевские тигры от Takom, Т-34 от Hobby Boss) пример вырезания - https://www.emodels.co.uk/media/catalog/product/cache/1/image/800x600/9df78eab33525d0 8d6e5fb8d27136e95/t/a/tam30611newpic1.jpg .
- Самолеты со снятыми капотам или демонтированными небыстросъемными кусками обшивки. Главное условие – около 50% площади обшивки должно быть демонтированно. Пример: http://www.finescale.com/~/media/import/images/e/7/f/academy_fa_18c_hornet_5.jpg?mw=1 000&mh=800. Сдвинутый фонарь, ниши шасси, открытые бомболюки подходят под демонтированную обшивку.
4) Разбитые самолёты/танки с сорванной обшивкой, самолёты со складывающимися крыльями участвуют, при этом площади разъёмов/сорванности суммируются в требуемые 50%.
5) Самолёты со снятым красочным слоем
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я бы добавил раскапотированные двигатели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот у меня прям пара моделей заждались!!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Раскапотированные запросто участвуют и в простых турнирах. Я за Хардкор!
Хотя без них и правда трудно достичь 50% раздетости.
Давайте так: http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1342539_1486373320_1483384111_IMG_5174.jpg.ht ml
Вот такого фоккера от капота до цифры 10 окончательно "раздеваем" и получаем требуемые 50%!
Условия исправил
^
    
здорово, но мне кажется, можно еще какую-то не совсем хардкорную категорию. всеж полностью снятая расшивка.. это очень специфично. Но по максимуму раскопотированное... может быть сложенные крылья, открытые рампы у транспортников... может быть отдельной категорией не крашенные самолеты.. или сильно поврежденные.

в общем, идея мне очень нравится, но я, пожалуй, на совсем уж скелет не чувствую сил, а вот открыть "по максимуму" или за подбитый и основательно развалившийся вертолет в джунглях с удовольствием взялся бы!


# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
saigon
1) Не вижу разницы. Вы и так выпиливаете кусок самолёта под установку смолы, выпилите чуть лишнего.
Пара шпангоутов, напечатанные на лазернике и пропитанные суперклеем на два -три часа увеличат вашу работу, но однозначно вгонят в условия.
2) Раздолбанные - отличный выбор. Минус хвост у Ирокеза и требуемые 50% гораздо ближе!
И у транспортника кусок обшивки снять такая ли проблема для показа рампы сбоку.
3) Совсем уж скелет - всего одна категория Strip Down, Вам, как любителю Хименевщины там будет наверное не интересно Smile. Там паяльник и капелюсечка краски .
4) Сложенные крылья безусловно подходят. Площадь разъёма суммируется в требуемые 50%
Не крашенные подходят, если у этого Яка фанера будет настоящая. Иначе он все таки крашеный. Силиконовая грудь в постельной сцене, которую надевают поверх своей актрисы-знаменитости. Очень похоже, но не своя!
Поправлю вводные.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мое встречное предложение - следующие категории-

1. Складываемы крылья ( палубные самолеты).
2. Раскапотированные ( движки или отсеки).
3. Самолеты с повреждениями.
4. Чистые "скелеты".
5. Прозрачные детали для возможности смотреть внутрь.

Пока вижу самолеты, но если, кто сделает танки, подводные лодки, будут отдельные номинации.

Жестко процент открытости не стал бы фиксировать.
В таком ключе мне интересно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
То есть категории 5 и 6 в предлагаемую Вами вторую?
А зачем отдельно крылья выделять?
Отберём хлеб у турнира штурмовиков в части навороченный палубников и англичан у сильверхоста по складных крыльями и капотам..
А раскапотированные вообще оставят в остальных турнирах практически "изкоробки".
Самолёты " с повреждениями" как опишем? Сколы краски? Царапина на бампере?
Я на танкистов рассчитываю. У них складных крыльев нет. И в царапинах каждый.
Если Бттшники не озвучать себя, будем работать в самолетом формате.
Чистить лишние ветки. Изменять 5 и 6 категории в капоты...
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh
Всегда есть пересечения, так что никого и ничего не отберем.

Голые скелеты пока никем не поддержаны.))))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Это не скриптиз, а мулен руж какой-то намечается! Приподняли юбку, показали нюансы Smile
Где "обнаженка"?!! Где прозрачные стеклянные "пеньюары"?
Или приличным словами где скелеты, где призраки?!
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh

Можно, как автору тему, прикрепить голосование.

Варианты ответов -
-проводить Турнир в редакции pirovskikh.
- проводить Турнир в редакции Pavel_P,
- выберите более традиционные темы.
- ребята , не до скелетов и обнаженки в моделизме ,
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Я за! Меня и второй вариант устраивает, хотя по нему я точно мимо.
Хардкор убрал.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Pavel_P
Прозрачная деталь для возможности смотреть внутрь и снаружи это иллюминатор/фонарь. Будет у каждого.
^
    


в игноре у 8 пользователей
5. Прозрачные детали для возможности смотреть внутрь. ( Прозрачные детали кабин и иллюминаторы не считаются).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
- проводить Турнир в редакции Pavel_P,


Я бы поучаствовал. давно разбитых танков не делал. Или можно вертолет сбитый сделать, ну или машину разграбленную со свалки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За "скелет" проголосую я. Правда, я не поклонник турниров,ГБ значительно интересней!
^
    
а анорексия это уже скелет? : )))

# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
saigon
Если Вы о таких, как Ка-8, то вопрос интересный....
Попадёт в скелеты, так так таким и создавался. Но 50% раздеть его невозможно
А приведеный Вами образец настолько интересен, что украсит любой конкурс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тема совсем заглохла или ещё есть шанс?
Есть у меня одна давняя задумка с наземной техникой как раз на эту "расчленёночную" тему. Точнее, уже не совсем задумка, а слегка начатая и временно подзаброшенная модель.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ещё один интересующийСЯ и начнём.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh
А что начнем. Какие об екты моделирования?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy