Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ART-MODEL/Звезда 1/72 Су-25(#10776) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10776.html
Классный Грач!
^
    
а я думал показывать никому нельзя модели, когда их делаешь на анонимный турнир : ((

давайте отменять это правило а? а?

так тоже хочется консультироваться во время работы, а мне вот например не у кого, не засветив на форуме, что именно я делаю...

и потом люди, которые участвовали консультантами, как голосуют? вот за эту модель двое из упоминавшихся в статье ставят по десятке в голосовании(совершенно заслужено!) и я считаю, что это нормально! но с правилами то это какбэ в разрез. нет? нет?

долой анонимность! долой анонимность! : )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья,коллеги...большое Вам спасибо за внимание к работе и за теплые слова,мне слов нет как приятно!)
GROWLER: Леш,выставка у Сумарокова будет до пятого марта.
Ramms:Игорь,блоки из набора вооружения от "дрегона"..давно уже его покупал..

saigon
Ну если быть точным..то из указанных коллег ни кто в конкурсе не голосовал))да и я думал что нельзя на публичное обозрение процесс и результаты показывать..а консультироваться то вроде никто не запрещал..не?!
^
    
hawk126 писал(а):

из указанных коллег ни кто в конкурсе не голосовал))


ну значит там другие, с этими никами. я рад, что ошибся ; ))))

я лишь против анонимности вообще ; )
^
    


в игноре у 3 пользователей
saigon
Наврал я..наврал! :oops:забыл, Андрей Коротков был в голосовании.Если уважаемое сообщество и рефери усмотрят криминал в моих действиях готов сложить регалии.))
^
    
hawk126 писал(а):
saigon
Наврал я..наврал! :oops:забыл, Андрей Коротков был в голосовании.Если уважаемое сообщество и рефери усмотрят криминал в моих действиях готов сложить регалии.))


беспощадно вычесть его голос из стройного хора поддержки! : ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
saigon
Не..я кроме шуток!)..Раз нарушил(хоть и без хитрого умысла)..то должен схлопотать за содеянное!)
^
    
hawk126 писал(а):
Раз нарушил(хоть и без хитрого умысла)..то должен схлопотать за содеянное!)


уверен, что никто этого не хочет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какая замечательная модель! Глаз не оторвать!
^
    
Рома, привет! Получилось на 5 с плюсом! И модель с статья.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Отличная модель, познавательная, Спасибо за приятный вечер!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Test-tehnik
Спасибо,Борь!В ней доля и твоего участия!)

Добавлено спустя 30 секунд:

Мищенко
fsl
Спасибо!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший Грач!! Сделан с душой...
Хоть я и не ценитель реактивов, но молча, мимо пройти не смог!!! )))
От меня +
^
    


в игноре у 5 пользователей
Слов нет.
З.Ы. Я так и понял, чей это "Грач".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная модель!!! Скажите, а как Вы выпиливали переднее колесо шасси?
^
    


в игноре у 3 пользователей
i_am_enemy
Zaets54
Dr_Pirogov
Спасибо,парни!)
Да собстно ,что бы выпилить колесо нет особо ничего сложного.Сначала выступающая за границы щитка "резина" и диск выкусываются бокорезами..далее сверлом подходящим по диаметру высверливаем остатки колеса между "спиц" щитка а остальное выбирается вдоль круглым бором на малых оборотах.Главное не торопиться ..)
^
    
falanga писал(а):
...Игорь, блоки Б-8 делает Advanced Modeling.... http://www.amigomodels.ru/product-category/advanced-modeling/172-advanced-modeling/pa ge/5/
Ещё у них появилась новинка - закрылки на Су-25 ... http://www.amigomodels.ru/product/zakryilki-samolyota-su-25-su-39-72021/

Сергей, спасибо за информацию - не знал о таком производителе.
Хорошо вам россиянам, шикарная и не дорогая продукция - так жить можно! Very Happy Wink

hawk126 писал(а):
...Ramms:Игорь,блоки из набора вооружения от "дрегона"..давно уже его покупал...

Понял, очень хорошо смотрятся.
Извини, что не по твоей модели. Но я здесь поделюсь впечатлениями от "смоляных" конусов для блоков этого производителя (т.к. тему посмотрят многие), чтобы другие коллеги не велись на "наличие смолы в комплекте". За качество "смоляных" кабин с влитым креслом - это вообще отдельная повесть...
Я не помню, были ли в комплекте Су-25 "смоляные" конусы к этим блокам (и были ли блоки вообще), но то, что "Арт-Модел" кладёт в свои другие наборы - жуткая халтура.
Круглая часть торца "смоляного" конуса по диаметру гораздо больше диаметра пластиковой детали корпуса блока. Сами ячейки (окончания направляющих каналов) в "смоляной" детали разной формы и размера, а их кромки имеют многочисленные сколы. Острые кончики этих конусов отсутствовали - то ли были отломаны при производстве (в пакетике их остатков не было), то ли не пролиты. В имитации каналов полно силикона от формы. Причём, это не просто прилипшие оставшиеся кусочки, а фрагменты силикона застывшего в самой "смоле". Т.е., его надо выковыривать, а он пластичный и тянется. Изначально, эти самые каналы не гладкие от слова "совсем", а после выковыривания силикона остаются ямы. Всё это надо заливать-наращивать супер клеем, вышкуривать, высверливать и т.д. и т.п....
Ещё раз повторюсь - коллеги, пусть вас не подкупает наличие "смолы" в наборах "Арт-Модел" - это мрак.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramms писал(а):
Хорошо вам россиянам, шикарная и не дорогая продукция - так жить можно!

Так если чего надо..оно ж завсегда поможем с приобретением! Wink а продукт у АМ действительно отличного качества..у меня в "приданном" несколько комплектов затарено.
^
    
hawk126 писал(а):
Ramms писал(а):
Хорошо вам россиянам, шикарная и не дорогая продукция - так жить можно!

Так если чего надо..оно ж завсегда поможем с приобретением! Wink а продукт у АМ действительно отличного качества..у меня в "приданном" несколько комплектов затарено.

Роман, спасибо за помощь! Пока даже не знаю что надо - глаза разбегаются. Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
saigon

В чем суть претензий то, а? Разве процесс постройки модели был засвечен на форуме, и тем самым нарушена анонимность? а?
Если Вам не с кем консультироваться, не обнародовав при этом процесс на публичном ресурсе, то это Ваши проблемы. Роману вот есть с кем (к слову мы знакомы очно уже очень давно, и не однократно встречались, благо к Борисоглебску я имею некоторое отношение), и в чем тут его вина?

saigon писал(а):

беспощадно вычесть его голос из стройного хора поддержки! : ))


Cтоп, что значит беспощадно? Это каким таким регламентом я не имею права голосовать за работу своего товарища? Ткните носом, плиз. Если в это в действительности так, то ради Бога, пусть устроители конкурса аннулируют мой голос, тем более что погоды он не делает: Рома и без него абсолютный (объективно!) лидер в своей номинации.

"Зависть — яд для сердца" (с) Вольтер
^
    
AndyK писал(а):


В чем суть претензий то, а?


суть в том, что я категорически против анонимности. считаю ее бесполезной и даже вредной.

AndyK писал(а):
не имею права голосовать за работу своего товарища?


я не хочу это объяснять. сорри.

и считаю, что Вы проголосовали совершенно адекватно. Абсолютно согласен с Вашими оценками.

а про зависть это мне? если да, то Вы правы. я очень завидую, что результаты, где был этот замечательный "грач" уже опубликованы, а те, где выступал я, еще нет : )
А что касается Вашей помощи, то знаю, что Вы подскажете без "знакомств". По крайней мере, тот факт, что Вы были консультантом в моей суетливой работе над МиГом 29-ым является предметом моей особой гордости и даже поводом похвастать.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy