Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Squadron Models 1/72 Haunebu II - German Flying Saucer

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) What IF 2 - авиация и наземная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 2 пользователей
Tancist писал(а):
Экая громадина. У меня лежит первая тарелка от Wave, она тоже немаленькая, но тут прямо гигант. А стволы имеют привязку к реализму, или абстрактные?

Думаю абсолютно абстрактные. В описании указанны 1 Х 120 мм и 4 Х 80. Я о таких что-то не слышал даже.
^

Panzerknacker
Тогда без всяких задних мыслей смело листать каталог стволов подешевле (очевидно RB) в 72 и выбирать посимпатичнее. Если бы стволов было бы мало, то порекомендовал бы взять ствол на LT vz.35 в 1/35, такие-то транклюкаторы.

^

Интересная "тарелка" получается.
У меня тоже такая в планах. Но я посмотрел набор - детализация для такого размера бледновата. Много надо делать дополнительно. Неплохо установить подсветку или там строевые огни.
^

в игноре у 1 пользователей
О-о, ребяты, в конкурсе - Хьюнебу... Не сразу узрел...
Великолепная машина, нечего сказать!

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:

Звучали пропозиции по электрификации... Мужчины, а какие тут могут быть интересные
варианты? Кто разбирается в современных светодиодах различного свечения? - интересует
получение фиолетового света... Как обеспечить пульсацию? Свой пепелац тоже хочу
аппгрейдить, но совершенно не владею темой...
^

SikokoVremia писал(а):
О-о, ребяты, в конкурсе - Хьюнебу... Не сразу узрел...
Великолепная машина, нечего сказать!

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:

Звучали пропозиции по электрификации... Мужчины, а какие тут могут быть интересные
варианты? Кто разбирается в современных светодиодах различного свечения? - интересует
получение фиолетового света... Как обеспечить пульсацию? Свой пепелац тоже хочу
аппгрейдить, но совершенно не владею темой...

Светодиоды сейчас продаются в изобилии - разных цветов, мигающие, мигающие двухцветные и трехцветные, разных размеров и интенсивности свечения. Они есть например на сайте интернет магазинов. Соединяя в схемы - нужно помнить о необходимости включения в схему резистора. Общее представление о соединении в цепь напряжением 5 вольт (под него можно подобрать блок питания или сменный аккумулятор) разных светодиодов можно посмотреть, например, здесь https://www.taringa.net/posts/hazlo-tu-mismo/16732127/LEDs-al-USB-todos-los-ejemplos. html
Кроме того - есть простые (для тех кто умеет паять радиодетали) схемы разных бегущих огней на двух-трех микросхемах.
Для продвинутых - продаются наборы светодиодов и световодов с управлением от внешнего планшета - например СОМv1.0.17 Система освещения макетов СОМ КИ-МОДЕЛ.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Есть еще простой (но не дешевый) вариант - готовый набор светодиодов (уже спаяных с резисторами и проводами) и световодов, с блоком питания (две батарейки по 1,5 вольт каждая = 3 вольта) - AM2702 Набор для подсветки Звездного Разрушителя (9057 Звезда) PRO Armata Models, 1/2700
Я испытал такой набор - от одного комплекта батареек светодиоды (их там больше десятка) честно светили круглосуточно пару недель. Но - в наборе только светодиоды постоянного свечения. Для получения мигающего свечения - надо будет докупить такие светодиоды отдельно и перепаять.
^

Спасибо! Буду что-то думать...
^

Лично я - для начала - взял несколько мигающих светодиодов, блок под установку батареек и несколько резисторов. Световоды использовал от настольных светильников, которые продаются в сети магазинов Fix Price практически на развес.
^

Хьюнебу - ежели правильно подсветить - бомба будет.
^

Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

Перейти: