Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Eduard 1/48 SE.5a - тестовая с...(#11161) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11161.html
сложно понять "Эдика": имея сотни пробелов прототипов 1 МВ в 48-м выпустить спустя несколько лет "обновленную" модель, чтоб удивить киперной лентой и несколькими мелкими фишками насытившуюся публику Роденом ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
ИгорьКио писал(а):
сложно понять "Эдика": имея сотни пробелов прототипов 1 МВ в 48-м выпустить спустя несколько лет "обновленную" модель, чтоб удивить киперной лентой и несколькими мелкими фишками насытившуюся публику Роденом ?

+100500. А может чехи и продают свои мессера и прочий попкорн, чтобы создавать потом редкие модели самолётов 1й мировой и других? Давно хочется видеть всякие потезы, злины и прочую интереснейшую экзотику в 48ом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
сомнительное удовольствие при наличии нередких объявлений о продажах "Рафика" от Роден в 48-м на досках инет-объявлений по цене менее $ 10 )
насчет воплощения редкостей - пока тенденция малопрослеживаемая, как минимум в среднесрочном прогнозе до 2020 г., а продажи попкорна и прочих "вкусностей", увы становятся не сопутствующими товарами, а основными ...
могли б и линейку Фоккеров Ендеккеров и Пфальцев 1 ... 5 подзаполнить в 4 масштабах , от мала до велика - 32-144, на выбору кому что: не только же за примитив от Вrengan Valom переплачивать,
о трипланах (старые малодоступные единичные модели не в счет) и полипланах вообще молчу ...
но тем эксклюзивнее будет самодельщина )
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио писал(а):
сомнительное удовольствие при наличии нередких объявлений о продажах "Рафика" от Роден в 48-м на досках инет-объявлений по цене менее $ 10 )

О как. А вы делали роденовский эсифайф? Я вот новинку от Эдуарда куплю обязательно, потому как вижу, что моделька вышла очень хорошей, отливки выглядит очень аккуратно и ажурно, и уверен, собираться будет так же приятно. А вот с пластиком Родена надо поработать еще.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выглядит оно, конечно. изящно. Но блииин, лючок на гаргроте и петли на капоте показанные внешней расшивкой - это явно придётся сносить! Что стоило дать это по-ажурнее, в виде накладного объёмного элемента или внутренней расшивкой... А так, конечно, по-красивше Родена будет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
Максим,делал. Ажно два делал. Бревна. Ну и что? Геометрия- ну видимых косяков мало. Декаль- вот тут брррр.... Собираемость-средненькая.ЛНД-не шедевр. А вопрос: Сколько нам встанет эта новинка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
вопрос: Сколько нам встанет эта новинка?

Лучше всё-таки делать хорошие модели, просто вместо двух по 500 лучше взять одну за 1000 Wink ( ну и так далее по возрастающей ))) Время дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

И у Родена всё таки ЛВД, а не ЛНД. Не скажу , что она совсем плоха, собирается всё же не очень. (Вингнат, он всё-таки развращает Smile )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
Согласен. Будем брать . А что? В 48-м почти ничего. Эдуард и Купер. А кроме этого? Либо ЛНД либо смола. Причем часто весьма сомнительного качества. Фарман? Вуазен? Авиатики? Ку-ку? Где вы?
В72-ом еще туда-сюда. Роден? Спешиал хобби? Спада-7 нормального нет! Омега? Карайя? Кого еще забыл? Блю макс, не к ночи будет помянуто? Флай? Почти ничего нет!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А вы делали роденовский эсифайф?

в 48-м лежит )
исходное качество подробностей меня не сильно интересует в плане детализации: оно все равно слабенькое и требует доработок даже в 72-м , потому решил Ревел подетализировать, взяв его как заготовку )
да и на перспективу меня привлекает больше 144-й ...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Зато Эдик и Роденом не брезгует. Гладиатор пакует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
А что? В 48-м почти ничего... Спада-7 нормального нет! Омега? Карайя? Кого еще забыл?

забыли перековать и перевыпустить Альбатросы Д-3 и Д-5 в 48-м, мало ? )
т.е. кому было трудно приобрести - будет еще более доступно Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати,Д-5 в 48-ом-та еще песня.Там хвост не правильный,да и элероны тоже...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любопытно: в планах/каталоге "Эдика" на 2018 и последующие годы есть еще из англичан DH-4 в 48-м ? )
может, чехам, выбранные модификации "Роден" показались малоинтересными ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А может та же история , что и Фоккером-7? Параллельно оба пойдут.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
сложно понять "Эдика": имея сотни пробелов прототипов 1 МВ в 48-м

Какие-такие "пробелы"? Вы вспомните сходу, чем знаменит Euler C.I или хоть одного аса, летавшего на SSW D.I? Что касается истребительной авиации, незакрытый пробел только один: Sopwith Pup в 48-ом.

Цитата:
чтоб удивить киперной лентой и несколькими мелкими фишками

За эту ленту им рученки кривенькие повыдирать бы и другим концом к жопе приделать. Ее же топором срубать придется!

Цитата:
могли б и линейку Фоккеров Ендеккеров и Пфальцев 1 ... 5 подзаполнить в 4 масштабах , от мала до велика - 32-144,

Денег дайте отливок на 600 как минимум - CSM примет ваш заказ! Аж слюни будем пузырями пускать и урчать от удовольствия.

Цитата:
А так, конечно, по-красивше Родена будет...

Хэх... Ну люк багажника нарезать - это полбеды, наверняка будет альтернатива в травлении. Но вот, что я заметил еще.
1) Установка Forster груба до ужаса. У "Родена" она много поизящнее будет, а можно взять травленую от Part. Впрочем, они "брассин" обещают выпустить, что как бэ намекает нам.
2) Радиатор - фтопку не глядя. Размер "ячейки" - это просто сон разума! В исходном виде никуда не годится, только под замену
3) Обечайка капота - она что, из оглобли согнута? В реальности это вдвое согнутый лист дюраля.
3) Блоки жалюзи сидят слишком глубоко, в реальности они даже в закрытом виде выступали за боковины капота, причем довольно заметно. Кстати, квадратный капот для вариантов с моторами прямого привода сделан гораздо более аккуратно.
4) Крыло раннего типа, не усиленное. Большинство серийных самолетов имели дополнительную нервюру от внутреннего края выреза под элерон до передней кромки крыла, с которой соединялась между двумя полунервюрами. На модели показана только одна усиленная нервюра от третьего (внутреннего) узла навески элерона. Что характерно - у "Родена" эта особенность учтена. Крыло без усиления получили около 500 машин раннего выпуска (не менее половины из них - со стальным шасси) , однако в ходе ремонтов крылья старались заменить на усиленные при первой возможности.
5) Щель между килем и РН каких-то просто невероятны, диких размеров.
6) Щели между нижним редуцированным "килем" и фюзеляжем не должно быть от слова "вообще". Порка надеюсь, что это дефекты сборки.
7) Синхронный пулемет излишне задран вверх. На деле его установочный угол был не более+5 градусов, что обеспечивало схождение трасс обоих пулеметов в 150 метрах впереди самолета.
Cool Самое печальное и, боюсь, неизлечимое: положение вала двигателя. Так высоко относительно строительной оси самолета он был расположен на машинах с моторами Волслей "Эддер", для машин с "Испаной" он должен быть миллиметра на три ниже. где-то на пол-миллиметра ниже выхлопных патрубков на виде сбоку.

ОК, продолжим завтра, после более внимательного изучения литников, может и картинок добавлю, что бы было понятнее, о чем я. Скажу лишь, что в наборе присутствуют все альтернативные детали, необходимые для постройки самолетов как с редукторными моторами, так и с моторами прямого привода: два варианта шасси (стальное и деревянное), узкий и широкий руль высоты, три варианта винтов и два варианта двигателей. так что если имеются декали - то можно стразу построить практически любой самолет. Однако, фича в том, что вопреки распространенному мнению, подковообразные радиаторы устанавливались не только на самолеты с редукторными моторами, но и с безредукторными тоже (например, все самолеты с двигателями "Питон-2" и "Вайпер-1"), а жалюзи могли располагаться как вертикально, так и горизонтально, что в сумме дает нам 6 вариантов "морды" для этого самолета (4 типа подковообразных и 2 прямоугольных). Отмечу еще одну особенность этих самолетов: часть из них имела по 4 (иногда - 5) длинных выреза поперек нижней панели капота (изначально это самолеты с редукторными моторами), а часть - по 8 вытянутых овальных меньшего размера. Учитывая, что двигатели (и капоты с радиаторами) на самолетах иногда меняли (часто сразу в целом сквадроне) и иногда больше одного раза, это делает SE.5a довольно таки казуальным объектом для моделирования.

А шо ви хотели? Азохен вей, там же аж 20 типов двигателей применялось, я вам говорю! Ну да, да, самолеты с Сенбим "Араб" былИ редки, как слон в синагоге, но ведь былИ-ж таки! Ви меня потом спрОсите - я вам еще за веревочки расскажу, шоб ви знали...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну конечно,пробелов нет. Угу. Сопвитч триплан, "круглые"Ньюпоры, Спад-7,чтоб за сердце не хвататься, Мораны,Фоккер-шестой, ладно,так,навскидку. Это я только истребители вспомнил. Кодрон, Блерио,Таубе,Фарман,Вуазен и т.д. и т.п.На начало Великой войны-шаром покати. Гена,ну правда,голая же тема.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Да,простите,забыл,для любителей особо изощренных извращений- Снайп(асы- Казаков или Сапожников .)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот что значит закаленный боец веревочного фронта!
Вот выпустила "Звезда" лучший на сегодня Bf.109G-6 в 48-ом - так на 20 страниц расписали какой он кривой и косячный. При этом, косорылые аналоги от "Эдуарда" (напомню - чехи в очередной раз лажанулись) похваливали. Ну, к слову, если там патрубки поправить, то чешский "мессер" и ничего даже, канает, хотя наш в целом точнее. Но тут, извиняюсь, косяков чуть больше, чем до одного места - и ничего, тишина ))))
^
    
Нечаев
так нету специалистов в матчасти, вот и тишина. Собирался себе прикупить, но после вот этого вот всего, наверное нет...
^
    


в игноре у 25 пользователей
дискуссии о "Мессере"-дело святое...SE-5a не столь популярен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев Мессеров этих кто не делает? А тот же Ньюпор в 48-ом ? Эти жуткие кошмары от Гленкой,кто там еще не помню,Тестор вроде,Шмер,чтоб его за ногу, АДжиПи 11-ый вроде как. Ну и? На безрыбье... Есть из чего выбрать?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy