Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про бормашинку Proxxon FBS 240/E и м...(#10751) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10751.html
Отличная статья про отличную вещь. единственное что в ней не устраивало, это ее обороты - можно плавить и свинец )

ЗЫ: у этой поставить постоянный резистор ещё килоОм на 250, чтобы на полный ход уже не выводилась совсем. - предполагаете в параллель ставить или дополнительно?
^
    
У Меня такая же машинка! Отличная, качественная, нужная вещь! И статья весьма познавательная. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Райдзин писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10751.html
Отличная статья про отличную вещь. единственное что в ней не устраивало, это ее обороты - можно плавить и свинец )

ЗЫ: у этой поставить постоянный резистор ещё килоОм на 250, чтобы на полный ход уже не выводилась совсем. - предполагаете в параллель ставить или дополнительно?

Цитата:

Полному сопротивлению соответствуют 5000 оборотов, нулевому - 20000 (паспортный номинал)


Значит последовательно.
^
    
А я совместил димер (выключатель с регулятором) с розеткой, и разбирать аппарат не надо и с гарантии не слетишь. Правда у меня бормашина поскромнее - FIT.
^
    


в игноре у 1 пользователей
solo писал(а):
А я совместил димер (выключатель с регулятором) с розеткой, и разбирать аппарат не надо и с гарантии не слетишь. Правда у меня бормашина поскромнее - FIT.

Диммер только надо подбирать, у меня два сейчас стоят на выключателях света, для прокскона не подошли, сначала не крутят, потом практически нет изменений.
^
    


в игноре у 7 пользователей
как по мне, для пластикового моделизма подобные аппараты слишком мощные и громоздкие, а потому бесполезны, сам владею машинкой Einhell, по хозяйству использовалась не раз, а для моделизма купил машинку от ганзы. маленькая, удобная можно воткнть любую насадку с диаметром хвостовика 2,25 мм, батареек на долго хватает.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy