Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суровый корабельный везеринг

На страницу Пред.  123456 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
айк
у них есть свой штат русско и не только язычных цукерцерберов Wink
в связи с определенными событиями минувших лет там появился такой штат.

вообще конечно оч печально, что наши сами не понимают, что писать "Да полное гавно"
или "автор этой чудовищной работы просто пытается прикрыть свое косолапие детским выпендрежом"

по поводу чужой работы всеж не следует. имхо. это же только обидит. зачем? впрочем, все понимают зачем. печалит меня это.

^

в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
SilverGhost писал(а):
Очередной "шедевр" на тему Цесаревича в Желтом Море

ооо красота какая! вот так буду красить!

Осталось узнать, что так даже "усредненный" ЭБР РИФ так в бою никогда не был окрашен)
Тут уж либо однотонный "оливковый" из первой тихоокеанской либо черный из второй и в основе как раз усредненный бородинец от звезды.
А на однотонных при желании можно поиграться, но не до такой степени.
Но ТАК Shocked это конечно надо "уметь" "так видеть")))
^

в игноре у 9 пользователей
Graf_Fridrih
дык, у автора справка то есть Mr. Green

"со справкой можно,
БЕЗ нее - НЕЛЬЗЯ" Laughing Laughing
^

В моделизме, как и везде, люди делятся на технарей и гуманитариев.
И у тех, и у других может присутствовать в определенном объеме художественное начало, а у некоторых оно отсутствует вовсе).
Но, как правило, у гуманитариев это самое начало развито сильнее. Кроме того, и те, и другие воспринимают реальность совершенно по-разному.
Вот и получается, что на картину Малевича "Черный квадрат" технарь смотрит как на геометрическую фигуру, а гуманитарий ищет художественные образы, скрытый смысл, таинственное послание автора или черт знает чего еще, а технарь продолжает недоумевать.
Целые институты занимаются изучением искусства. Сотни тысяч "критиков", "искусствоведов" и прочих "экспертов" едят свой хлеб давая оценки чьим-то творениям. Вершат чьи-то судьбы, кого-то превозносят, кого-то уничтожают.
Так что гуманитарии, особенно из области искусства, точно также выискивают "неправильную клепку" и "неверные лючки" в чьих-то картинах, скульптурах и т.п.
Разница лишь в том, что технари ограничены в своей критике четкими параметрами прототипа, а гуманитарии, преимущественно, ограничены текущей тенденцией в искусстве или преобладающей догмой, с очень широкими степенями свободы по отдельно взятой точке зрения.
По поводу нападок любителей мат. части на сторонников "сделано по мотивом",то не принимайте близко к сердцу, ибо действительно именитому и авторитетному знатоку мат.части с десятками готовых моделей за плечами, совершенно некогда и незачем критиковать работы "младших" товарищей по моделизму, такие люди, чаще всего, выше такого поведения и могут дать действительно дельный совет или подсказать путь решения задачи.
А вот прочие знатоки мат.части, которые сделали полторы модели или даже ни одной, зато наизусть помнящие точное количество заклепок на башне Т-35 отдельно взятой модификации, очень даже любят обсасывать чужие "успехи". Да и хрен с ними, пусть обсасывают) никакого криминала в этом нет. Им это нравится больше, чем что-то другое.
Людям тонкой творческой организации дискутировать с "суровыми технарями" нет смысла, творите свои шедевры, наслаждайтесь ими и демонстрируйте тем, кто разделяет ваше мироощущение. И будет вам счастье!
^

Видать автор Цесаревича был под впечатлением от этой фотки "корабля системы пароход" на Москве-реки
^

Maxim_Shchurov писал(а):

А вот прочие знатоки мат.части, которые сделали полторы модели или даже не одной, зато наизусть помнящие точное количество заклепок на башне Т-35 отдельно взятой модификации, очень даже любят обсасывать чужие "успехи". Да и хрен с ними, пусть обсасывают) никакого криминала в этом нет. Им это нравится больше, чем что-то другое.
Людям тонкой творческой организации дискутировать с "суровыми технарями" нет смысла, творите свои шедевры, наслаждайтесь ими и демонстрируйте тем, кто разделяет ваше мироощущение. И будет вам счастье!

Я гуманитарий по специальности Mr. Green
А по поводу заклепок... да никто здесь еще не считал их)))
Тут вопрос в самом простом:
1. открыть гугл и узнать как окрашен корабль на момент боя.
2. не делать из боевого корабля лоскутное одеяло.

Однотонная окраска с везерингом может вполне соответствовать прототипу хотя бы в основных положениях.
А то, что представлено на тех фото, это отсутствие и малейшего желания изучить прототип (белый можно и на мирное время сделать, он, Цесаревич таки был в "белом и на коне" Laughing )
и плюсом на мой взгляд отсутствующее чувство вкуса

Все же действительно интересно сделать однотонный окрас сложно, тут же обычная схема черное/белое, ныне популярная в танках и особой художественной и смысловой ценности в себе не несущая
^

Graf_Fridrih писал(а):

Я гуманитарий по специальности Mr. Green

А может вы по природе технарь)? Такое сплошь и рядом встречается Smile

Я вообще в целом про то, что для одних мат.часть в любом ее объеме вещь понятная, конкретная и значимая, а для других - тьма тьмущая и ни хрена не понятно и вообще лень даже искать фотографии, и в конце концов мне так больше нравится. Я художник, я так вижу.
А как быть тем, про которых говорят: "Как странно, что в твоей спецовке не в жопу вшиты рукава"? Этим людям даже собрать модель не сломав половину деталей, уже подвиг.
Лично я считаю, что желание помноженное на опыт под аккомпанемент изучения мат.части дает прогресс в результатах модельного творчества.
Кто-нибудь помнит свой первый раз с аэрографом?))) Эта адская жесть, поиск, отчаяние, боль))) а потом тихо тихо с каждым разом, приходит понимание процесса. И краску теперь на глаз замешать не проблема. Потому что ОПЫТ и только он!
^

Maxim_Shchurov писал(а):
И краску теперь на глаз замешать не проблема.

я бы не стал так уверенно говорить про краску гыгы. некоторые так всю жизнь номерами красок и красят. гы. и "осветление" это от лукавого. Не говоря уж о том, чтобы теплее или холоднее в нужных местах сделать...
^

в игноре у 2 пользователей
SilverGhost

А позвольте спросить,какая справка?
Что художник или что больной. Very Happy
^

saigon писал(а):
я бы не стал так уверенно говорить про краску гыгы. некоторые так всю жизнь номерами красок и красят. гы. и "осветление" это от лукавого. Не говоря уж о том, чтобы теплее или холоднее в нужных местах сделать...

Да даже просто замешать с разбавителем отдельно взятый цвет, чтобы она дулась как надо)
^

XORST
А разве разница есть? Laughing
^

SilverGhost писал(а):
А разве разница есть? Laughing
Теоретически-да,но вот практически,как-то не заметно. Very Happy
^

по-моему, среди моделистов вообще нормальных нет. есть недообследованные...

а уж среди тех. кто в разгар рабочего дня на форумах с пеной у рта трещит за игрушечные кораблики и кисти в глазу, так вообще : )))
^

saigon писал(а):
по-моему, среди моделистов вообще нормальных нет. есть недообследованные...

Уважая Вашу ранимую душу.
saigon писал(а):
имхо. это же только обидит. зачем?

Напишу культурно;"Сам такой!".Mr. Green
#

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

У меня тут статейка одна есть,стоит почитать,хоть и "многа буков". Wink
http://subscribe.ru/group/tyi-super/9339147/
^

Коллеги, я удивляюсь Вашей экспрессии..
Да мне лично фиолетово, как каждый раскрашивает свою "модель". Но при этом у нас у всех есть свое мнение о полученном результате. Мне такой "везеринг" совершенно не нравится, но если кому то нравится, то пусть себе будет. Моделистов , а уж судомоделистов особенно, и так не много, а дополнительно отпугивать смысла нет наверное.
^

Ares писал(а):
Коллеги, я удивляюсь Вашей экспрессии..
"А поговорить." (с) Very Happy
Мне в реальности например не с кем,одни танкисты вокруг. Sad

Ares писал(а):
а уж судомоделистов особенно, и так не много,
Совсем мало.

Ares писал(а):
а дополнительно отпугивать смысла нет наверное.
Это вряд ли.
Если человек на это подсел,то будет возвращаться,снова и снова. Wink
^

###
http://madhamsters.blogspot.com.by/2016/11/ashore.html
^

непонятно только какой корабль изобразить хотели... корпус Кливленда, а башня сдвоенная...
^

SilverGhost писал(а):
непонятно только какой корабль изобразить хотели... корпус Кливленда, а башня сдвоенная...
"Я его слепила,из того что было." (с)
^

##
http://www.modelshipgallery.com/gallery/bb/ijn/Yamashiro-700-whl2/index.htm
^

Страница 5 из 12 На страницу Пред.  123456 ... 101112  След.

Перейти: