Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда BF 109 G6 1/48. Собираем новинку! Собрал.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Здорово, спасибо Сергей! Техничка на финском "порадовала". Еще легкие сомнения по поводу RLM65 на нижних поверхностях, но с другой стороны импозантно должно получиться.. Smile
А что за книга?
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фото круг на нижних поверхностях выглядит темнее основного цвета, а на боковичке нарисовали практически одинаково.
Sigvard писал(а):
А что за книга?

http://mmpbooks.biz/shop2/product.php?productid=17716&cat=249&page=3
^
    


в игноре у 1 пользователей
А 451 в этой книге не нашлось изображений ?

Был бы признателен.

Кстати схема камуфляжа у Эдика и из книги одинакова, и не соответствует немецкому стандарту.
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy писал(а):
А 451 в этой книге не нашлось изображений ?
Был бы признателен.

Вот все что там есть 451-му:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!

Эдик (и я вместе с ним) сдвинул желтое фюзеляжное кольцо к килю. Не сказать что особо принципиально, но обратить внимание стоит.

И стал наконец то понятен "рисунок" пятен.
И стало понятно, что борт изрядно закопчен, с переходом выхлопного пятна на низ фюзеляжа за крылом. Так что вазюкать будем от души.

Добавлено спустя 48 минут 4 секунды:

Сегодняшний день выдался продуктивным:

Сделал прешейдинг Natural Gray снизу и RLM66 сверху.

И 76-й с осветвлением по панелям.


# # # # #
#

ну и "кошечка" для обдирания до металла и пачкания до бесчеловечного состояния Smile :


#
^
    
US_andy писал(а):
Как не напрягал зрение, как не увеличивал фото ( и эти и другие по финским густавам) но разглядел следы от закрашивания только на верхних плоскостях.

По идее, на борту следы от закрашивания должны быть более явные, но их как то не видно, при том что финский ОЗ расположен не там где фюзеляжный крест.
Следов от закрашенной свастики не увидел вообще.

Если на модели я воспроизведу закрашивание крестов только на крыле сверху, не будет ли это выглядеть странно?


Ну судя по фото по крайней мере некоторых финских 109-х видны отчетливые следы закрашивания крестов именно только на верхних плоскостях.
Я когда делал модель в 72 масштабе, то именно так и поступил.
А так мне это тоже кажется странноватым, конечно. Впрочем на фото прототипа модели, которые привел Сергей Косачев, качество фотографии не позволяет однозначно утверждать есть ли следы закраски или нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рисую опознавательные знаки, пользуясь картинками с предыдущей страницы, интересная штука получается - на верхнем крыле они большего размера, чем на нижнем. На нижнем ровно 1000мм, а на верхнем на в районе 1050мм. На декалях они одинаковые?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Моя декаль ещё в пути, как приедет - обмерю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приехала королевская декаль от Эдик. Шикарная, что сказать.

С учетом уже имеющегося, на группу мессеров (правда разных модификаций и стран) у меня вариантов хватит.

Smile


Финские круги на крыльях что снизу, что сверху абсолютно одинаковые. И поле темновато, под свастикой, на мой скромный взгляд, будем осветлять по возможности...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Традиционно, по выходным удалось позаниматься окраской.

Нанес камуфляж, и покрасил различной меолчевки, но ещё не всю.

На неделе надо добить мотлинг на бортах и докрасить мелочи.


# # # #
^
    
Ну вот - уже вырисовывается Густав. Very Happy
Красиво, аккуратно, продолжаю наблюдать!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво! А вокруг фонаря RLM70?
^
    


в игноре у 1 пользователей
RLM 66

Это, кстати, заметно на многих бортах - и фишка характерная только для финнов.

Зачем они дополнительно красили сверху фонарь, да и не весь, а только открывающуюся часть, лично мне не понятно.. но смотрится эффэктно Smile

И да, может кто-то не в курсе.. Я крашу камуфляж аэром только от руки, никаких масок-колбасок. Во первых, не похоже на настоящий, во вторых - лениво выкладывать.
Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Я крепко уважаю химию от Ганзы, причем именно ту, которая на нитро-растворителе и всем её рекомендую, особенно поклонникам Люфтваффе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy писал(а):
Приехала королевская декаль от Эдик. Шикарная, что сказать.

А как это выглядит и где приобрести?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
А как это выглядит и где приобрести?

http://www.platcdarm.ru/tovar/travleniya-dekali-i-detali/dekali-1/mashtab-1-48-decal/ eduard-1-48-dec/bfc-015.html
https://www.eduard.com/store/eduard/bf-109g-royal-decals-1-48.html?listtype=search&se archparam=BFC015
Честно говоря, ничего сверхъестественного я там не вижу Confused .
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
А как это выглядит и где приобрести?

http://www.platcdarm.ru/tovar/travleniya-dekali-i-detali/dekali-1/mashtab-1-48-decal/ eduard-1-48-dec/bfc-015.html
https://www.eduard.com/store/eduard/bf-109g-royal-decals-1-48.html?listtype=search&se archparam=BFC015
Честно говоря, ничего сверхъестественного я там не вижу Confused .

Это Эдик наверное пытается сбыть неликвид от своего предыдущего Густава.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не совсем так...

Неликвидом был первый эдиковский Густав, образца 2014 года, причем исключительно пластик. Наштамповали декали, очевидно, с сильным запасом, но не пропадать же добру.. В свете новой линейке эдика и зведовского Густава, декаль стала (я полагаю) снова востребована.

Я не идеализирую данный продукт, вообщем-то декаль как декаль, хоть и большая, но там есть несколько симпатичных вариантов окраски стодевятого (лично для меня), потому и взял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy писал(а):
Наштамповали декали, очевидно, с сильным запасом, но не пропадать же добру..

Если декаль увязана с выходом первого мессера эдика, получается, что и она как и пластик чуток "припухшая" в размере? Т.е. на старом пластике все хорошо, а на новом будет выглядеть великовато.Я вот обчем.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy