Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tanmodel 1/32 Су-33. Однако турки отожгли!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Дались вам эти колеса. Вот вообще не проблема. Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Ты уж определись в какую сторону тебе переобуться

Так ты внимательней прочти мой пост, и сразу увидишь, что переобуваться у меня желания нет. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Sphyraena
За пустяки запрещаешь мне и Сергею критиковать модели?
Уау Laughing
^
    
Вполне возможно, что колёса будут пластиковые.

Код:
DM: A lot of 1/32 kits are notorious for shipping with vinyl tires. Will Tanmodel be taking a more modeler-friendly approach?

We all agreed on the materials to be used during the production at the design phase of the design before the project. We hate vinyl tires. Usage of metal struts (for the landing gear – ed) was like an obligation, but the tires needed to be plastic.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рендеры, рендерами....Но мне интересно, что же выйдет в итоге!? Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kent

Ты же все-равно не купишь. Зачем тебе? Вот я тоже не куплю...и не парюсь особо. Единственное, не хочется что-бы потом носом тыкали, типа консультировал, помогал, а на выходе кака получилась.
Но за это я спокоен, потому-что на сегодняшний день, это наверное лучшая модель семейства Су-27 во всех масштабах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Sphyraena
За пустяки запрещаешь мне и Сергею критиковать модели?
Уау Laughing

Да ктоЖ тебе запрещает-то критиковать?
Где написано что я "запретил" тебе и Сергею "критиковать"? Критикуй себе на здорьве. Переворачиваешь всё с ног сна голову почему-то. Laughing Но зачем?
^
    
Kent писал(а):
Рендеры, рендерами....Но мне интересно, что же выйдет в итоге!? Smile

Kent, ты уже определись.
То ты бегло по рендерам определяешь качество будущей модели, то ты в неведении.
Концепция меняется?
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ramms
Laughing Laughing
Господа, давайте как-то ближе к модели. А то колеса, рендеры не те....
Давайте. По передней стойке.

#

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

По основным. Не спорю, косячек конечно имеет место быть. Но лично для меня, это последнее на что стоит обратить внимание.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
потому-что на сегодняшний день, это наверное лучшая модель семейства Су-27 во всех масштабах.

Хоть масштаб и не мой, но сам самолет мне очень нравится, поэтому и заглянул в эту новость. Не уверен, что на выходе будет лучше Кинетика в 48м. Во всяком случае на рендерах есть места , которые не очень на вид. Например на виде сзади явно видны толстые задние кромки оперения. Да и ракеты у китайцев поажурнее выглядят. Из турецких фирм вспоминается ,кажись, "Пионер", из далеких 90х. Тогда они фурора в моделестроении не сделали. Но надеюсь фирма фирме рознь, и у Танмодела получится в финале отличная модель, как никак в 48 они интересные "плюшки" заявили ).

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:

Еще режет глаз узел складывания крыла-элемент по периметру обшивки чрезмерно утолщен, визуально придает вид "игрушечности". У Кинетика на фотках готовой модели это место посимпатичнее.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел рендеры, можно сказать, с пристрастием... ) Почитал диалоги с разработчиками...
Поскольку 3Д-модель имеет обыкновение в итоге превращаться в пластик, то и предварительные картинки имеет смысл заценить.
На мой взгляд, картина достаточно печальна. Нет, ЭТО, конечно, похоже на Су-33, но общую геометрию они уловили откровенно слабо. И никакие 3D-сканеры им не помогли.
Скорее всего, они сунули в сканер что-нибудь китайско-японское - уже альтернативное - и добавили "свое виденье"... ))
Поэтому в сечениях у них "попа". И писать о косяках можно долго. Надо было взять за основу чертежи В. Глазкова! Возможно, толку было бы больше.

Из сразу замеченных косяков...
ПВД на конусе выставлен по его осевой. Консоли ПГО не выставлены на положенный угол "V". Геометрия кабины - ужас! РУС задвинут далеко под ИЛС, у которого с пропорциями плохо (одна форма противобликовой прикрышки чего стоит). Также неважно дела обстоят у заголовника кресла. Переходная зона между коробами ВЗ и мотогондолами получилась особо страшная. В реале там плавнее и интереснее. Короба ВЗ практически не развернуты внутрь. Размер вырезов на "спине" под навес тормозного щитка раза в два шире, чем нужно. Форма обтекателей основных стоек шасси неверна. Корневые сечения килей и стабилизатора "тонкие". Подбалочные гребни выставлены в плоскость килей (малозаметно, но факт).

А теперь о колесах... ))
На заре своей 3Д-деятельности довелось мне разглядывать модельку Су-27 для одного из игровых российских проектов. Колеса у нее, во имя экономии треугольников, были цилиндрическими. Крутил я ее и так, и этак. В результате выдал автору мыслю, что колесья переразмерены. Но оказалось, что диаметр в норме, как положено, а эффект увеличения дает "цилиндричность". Этот же эффект наблюдается и здесь. Да и "сход-развал", который "благополучно" практически всеми производителями "забывается", с таким профилем колеса особо не выставишь.

Можно сказать - придираюсь. Но, реальный самолет красивее и изящнее этого - еще одного - "забугорного" чуда. Теперь - турецкого...
Консультантов прошу не "обижаться", сам не раз сталкивался с проблемой: как не "разжевывай" нюансы, обладатели персональных мышей нечасто расстаются со своими "тараканами", даже "с ложки жрать не хотят"... ) В этом бизнесе за мониторами художников гораздо больше, чем инженеров (тем более с профильным опытом). А художника, как известно, каждый может обидеть... Ибо, видят они, порой, все достаточно альтернативно. Глаза у всех разные, евклидова геометрия одна на всех (насчет китайцев, правда, не уверен... ))).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skylark710

Да, заголовник сразу в глаза бросился.


^
    


в игноре у 17 пользователей
удачник писал(а):
Да, заголовник сразу в глаза бросился.

Покупаем Аирес и не паримся... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
удачник
Про заголовник говорилось. Прислушались, или нет неизвестно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода

Ну это понятно, что выйдут наборы смолы и многое можно будет поправить, конечная цена модели настораживает. Остерегаюсь я пока брать 32-ой масштаб, ибо затянет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
удачник
Знаковые фото! Сразу видно, что из-за кривого заголовника стоят неправильно корпуса телескопических штанг, между их осевыми должен быть угол в 30 градусов. Отсюда и вопрос: люди рисуют на компе модель, смотрят на фотографии, но лепят при этом откровенную халтуру. Беда!
^
    
Выскажу имхо, хотя в меня и полетят табуретки.

Такие модели - это порожняк для такой фирмы как эта. Потому что игры подобного рода могут позволить себе конторы вроде тамии, у которой доход делает поток "массовых" направлений - а всякие там ф-15 в 32м с кучей деталей - то такэ, для престижа.

Тут же произойдет скорее всего следующее - модель выйдет, стоить будет очень дорого (читай неоправданно) для этого сегмента товара. Купят его отьявленные маньяки, которых раз-два и обчелся. Фирма понесет убытки и затянет классическую арию "нет баблаааа, ой нет баблааа".

Для потребителя тут тоже капкан - вроде и охота, и миллиард деталей зовут... но ёмаё, какой нахрен сюда еще афтемаркет, если сама эта груда литников стоит такого бабла? Среди и без того немногих маньяков этот момент психологически остановит многих и от покупки отпугнет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
serega-mig писал(а):
Выскажу имхо, хотя в меня и полетят табуретки.

Такие модели - это порожняк для такой фирмы как эта. Потому что игры подобного рода могут позволить себе конторы вроде тамии, у которой доход делает поток "массовых" направлений - а всякие там ф-15 в 32м с кучей деталей - то такэ, для престижа.

Тут же произойдет скорее всего следующее - модель выйдет, стоить будет очень дорого (читай неоправданно) для этого сегмента товара. Купят его отьявленные маньяки, которых раз-два и обчелся. Фирма понесет убытки и затянет классическую арию "нет баблаааа, ой нет баблааа".

Для потребителя тут тоже капкан - вроде и охота, и миллиард деталей зовут... но ёмаё, какой нахрен сюда еще афтемаркет, если сама эта груда литников стоит такого бабла? Среди и без того немногих маньяков этот момент психологически остановит многих и от покупки отпугнет.


+1. Еще монстры китайские, типа Trumpeter. Такой проект для мелкой фирмы может вообще оказаться неподъемным по деньгам. Выгоднее наращивать ассортимент за счет небольших, быстро реализуемых проектов.
Но все равно, посмотрим. Мы же не в курсе их источников финансирования Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
serega-mig
prokhor

Когда никому не известный HK model выкатил с ходу B-25, а позже В-17 в 32м масштабе и не остановился на достигнутом, ровно как и не разорился, это почему-то никого не удивило. А здесь почему-то удивляет... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
serega-mig писал(а):
Для потребителя тут тоже капкан - вроде и охота, и миллиард деталей зовут... но ёмаё, какой нахрен сюда еще афтемаркет, если сама эта груда литников стоит такого бабла? Среди и без того немногих маньяков этот момент психологически остановит многих и от покупки отпугнет.

Ну как бы нашим западным коллегам точность и не нужна, если похож хотя бы "издалека и в темноте", то у них на форумах только и пишут "Wow!", "Cool!" и "I need!!!" Wink
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy