Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подбор цветов красок для вертолетов СССР/России

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Я совсем новичок в моделизме. На свою голову купил модель от звезды Ми-8МТ. Это моя первая модель вертолета (а вообще это только 2-я модель в моей жизни), в тренажерке так и не нашлось учителя и я решил строить модель сам. Опыт у меня нулевой, и пока я срезаю детали с литников и подгоняю их друг к другу думаю о покраске. Собственно суть вопроса в следующем: может кто подсказать какую краску использовать, т.е. какими цветами что красится и, если можно, конкретные артикулы каких-либо (желательно наиболее используемых в покраске авиамоделей) производителей. Ах, да, делаю и красить планирую модель без допов, аэрографом, без привязки к какому-либо борту, я пока только учусь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Без привязки к борту это здорово Smile, тогда можно и к цветам не привязываться, покрасьте хоть в розовый.
Купите тамиевский акрил и вперёд.
^
    
Я еще не готов делать полную копию какого-то конкретного прототипа, я только учусь, но хочется чтобы цвета были все-таки не с потолка взятые. Нужно с чего-то начинать, с какой-то базы. С улучшением навыков буду конечно стремиться делать модели все копийнее и копийнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://shop.akan.ru/ru/46xxx-series/46303.html
^
    
novichekk
Я был на этом сайте, выбор там большой я растерялся... Набор для вертолетов я нашел, думаю его и закажу, правда пока не понял отличие в красках 6ххх и 7ххх серий, а вот какой цвет для интерьера нужен, для вооружения, лопастей, приборок...?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Lexink писал(а):
Ми-8МТ

#
Краски каких производителей доступны?
^
    
Думаю для Москвы практически любых
^
    


в игноре у 17 пользователей
Подкину фото
пилотская кабина
#
верх кабины
#
грузовой отсек
#

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Лопасти и хвостовой винт серые
#
К тому набору АКАН докупить красный, жёлтый и тусклый алюминий для носков лопастей и вооружения плюс растворитель для 6 серии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lexink писал(а):
novichekk
Я был на этом сайте, выбор там большой я растерялся... Набор для вертолетов я нашел, думаю его и закажу, правда пока не понял отличие в красках 6ххх и 7ххх серий, а вот какой цвет для интерьера нужен, для вооружения, лопастей, приборок...?


7-ая серия водорастворимые, но считаю, они покапризнее, проще начать с 6ххх, а там потихоньку сами разберетесь. Цвет кабины и приборок по фото смотреть надо, но для первых моделей это и не так важно, главное собирать и красить, да побольше Smile Зайдите на акане в краски шестой серии, фильтр СССР/Россия, авиация, дальше почитайте описание к краскам. Есть там и интерьерные и, кажется, салонные, я вертолеты не делал, плохо в вопросе разбираюсь. Ну и больше смотрите здесь галерею с готовыми моделями, читайте к ним отзывы - всю информацию по цветам наверняка найдете.
^
    
А какой цвет подойдет для базы интерьера, на вид что-то серо-голубое?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Lexink писал(а):
какой цвет подойдет для базы интерьера

Из набора - 63047.
^
    


в игноре у 7 пользователей
щщщшш9
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
щщщшш9

Что случилось, фрайхерр? Shocked Mr. Green
^
    
Lexink писал(а):
А какой цвет подойдет для базы интерьера, на вид что-то серо-голубое?


серый интерьерный, сколь это не удивительно )))Вы же с цветами решили не заморачиваться тогда какая разница какой? Wink

Кроме шуток начинать с акана 7й серии совсем не нужно, будет больше гемора, чем удовольствия. С 6й серии можно, но она вонючая, и как бы требует кое-каких навыков для окраски.

Проще реально купить примерно похожий акрил от тамии его можно разбавлять хоть водой хоть водкой, хоть спиртами под аэрограф. В работе прост, как автомат калашникова, результат предсказуем. По цветам - найдите фотку борта в инете который нравится, а цвета того же тамиевского акрила подберем.
^
    
REDCAT
Вам это может кажется простым, как опытному человеку, а меня вводит в ступор, например то, что у акана есть интерьерная краска, но для самолета и мне, человеку еще не опытному, неизвестно подойдет она для вертолета или нет.
Раз уж вы заговорили о тамии, может подскажете если таблица аналогии акановской краски и тамии? В части авиации разумеется.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дорогие друзья, собеседники и коллеги!
Искренне извиняюсь за мои последние сообщения - мой сына дорвался до компа и начал вести бурную интернет жизнь.
Мало того, что он в Тундре все танки продал и понакупал самолетов, здесь у нас, от моего имени в темах бред всякий пишет (участвует в обсуждениях), так я сегодня обраружил 20 тысячную ставку на одном ауке!!!!! Evil or Very Mad
В общем сыну еще 3 лет нет, а он уже вовсю безпредельствует.
В общем прошу ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Постораюсь оградить, но если неполучиться, тогда ..... по жопе получит.
В общем сорри за все! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lexink писал(а):
REDCAT
Раз уж вы заговорили о тамии, может подскажете если таблица аналогии акановской краски и тамии? В части авиации разумеется.

АКАНУ аналогов нет. Дядя Саша создал свой , не побоюсь этого слова, уникальный продукт.
Купите его вонючую серию и будете довольны.
^
    
mitasov
Уже заказал, буду пробовать, как до покраски доберусь.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Просьба к модератору, который перенес мою тему в "Вопросы новичков", переименовать ее, а то она раньше в вертолетах лежала и касается этой тематики, а теперь в названии нет смысла. Можно обозвать как-нибудь так: Подбор цвета красок для Ми-8МТ (или для вертолетов вообще)
^
    


в игноре у 16 пользователей
Lexink писал(а):
Просьба к модератору, который перенес мою тему в "Вопросы новичков", переименовать ее

Вы сами можете поправить заголовок и назвать тему как считаете нужным, нажав кнопку "править" в первом сообщении.
^
    
Вы машину какую будете делать: гражданскую или военную? МТ или МТВ? В зависимости от варианта, окраска приборных панелей может отличаться. Да и отличия в конструкции тоже есть. Omega вам предложил вариант кабины военной МТВ или АМТ - 1 фото, панель АЗС от Ми-8Т - 2 фото, грузовая кабина - примерно одинакова на всех модификациях, и рулевой винт от МТВ или АМТ. Вот для примера кабина МИ-8 МТВ-2
# # # # #
# # # # #
Если интересно могу еще подбросить фото по ми-8, а чего еще не сфотографировал, можно сфотографировать на работе.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

А по поводу серого интерьерного, можно красить любым который есть у вас в наличии. Как показала практика на всех машинах он немного отличается, даже на тех которые только что с завода, а про те машины которые прошли капитальный ремонт и говорить нечего, оттенок будет зависеть от того, насколько качественно была размешана краска перед покраской.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy