Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Су-76И в 1:72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какой лучше взять?
MILITARY WHEELS
0%
 0%  [ 0 ]
Hobby-Kits
0%
 0%  [ 0 ]
Armo Jadar
100%
 100%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 1

Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Столкнулся я с проблемой выбора Су-76и в 1:72. Проглядел по диагонали обзоры на конверсионные киты, прикинул цены и решил, что дешевле будет взять готовый набор от Hobby-Kits или Military Wheels. И уже потянулся нажать кнопку купить в магазине, но ебэй предложил мне приобрести смоляной кит Armo Jadar, SU76i on Pz. III Chassis in OVP. На скэйлмэйтс его не нашёл, ровно как и обзоров в сети. На самом сайте фотографий тоже раз-два и обчёлся. В итоге уже несколько часов не могу выбрать из трёх коробок.
Может кто-нибудь мне на пальцах объяснить, какой из них лучше взять, если я планирую строить из коробки с минимумом доработок и бех претензий к матчасти?
Сам не могу склониться ни к одной из них.
С одной стороны, смола сложнее в обработке, с другой деталей там меньше и скорее-всего провожусь тоже меньше.

# #

# #

В общем, прошу помощи у тех кто знает.
^
    
"планирую строить из коробки с минимумом доработок и бех претензий к матчасти"
В этом случае - Military Wheels. Но готовая модель от MW будет выглядеть как... ну, ЛНД. Smile Мало у кого выглядит иначе.
Вообще, смола не сильно сложнее ЛНД от Милитари Вилс. Вот честное слово.
Если бы я хотел себе Су-76и в 1/72, и при этом хотел бы получить нормальный результат при минимуме трудозатрат, и не чувствовал себя стесненным в средствах, я бы взял:
1. ревелловскую "Тройку" (ходовая и корпус);
2. звездовский Т-34 с башней-гайкой (маска орудия и пушка).
3. Су-76и от Military Wheels.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо.

Я, в принципе, начал уже склонялся к варианту от Ядара, т.к. там мне гусли нравятся визуально больше, но теперь даже и не знаю....
А имеет смысл брать Military Wheels вместе с ревелль и звездой? Не проще ли взять конверсионный кит для ревелль и звезды? Просто я так понимаю, у нас только башня тогда остаётся, а в конверсионных наборах она и лежит.
^
    
SergeiZhilinski писал(а):
а в конверсионных наборах она и лежит.

О, если так, то да, конечно. Вообще, спросите лучше вот тут:
https://vk.com/club75001617
или тут:
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewforum.php?f=1
Аудитория двух ресурсов примерно одинаковая. Там координируются русскоязычные зубры жанра БТТ в 1/72, отцы-заклепочники-миллиметровщики. Там вам пояснят куда подробнее.
(Правда, в процессе обязательно расскажут, что точного и правильного Су-76и в 1/72 пока еще не создано.)
^
    


в игноре у 5 пользователей
За последние сутки, вы уже третий человек, кто мне советует ту группу (причём один даже не русскоязчный был), так что пожалуй там и спрошу. Спаисибо за помощь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
У MW основная проблема, как у всей мелкой ЛНД-шной БТТ - ходовая часть, особенно гусеницы. Поэтому низ корпуса и ходовую можно брать от любой подходящей тройки или штуг3 - хоть Ревелл, хоть Трамп, хоть Дрэгон. Правда, Дрэгон слишком дорог.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А разве аттак хобби не ЛНД тоже?
Пока взял себе аттак хобби и смолу польскую, посмотрю как придёт, что лучше. А может и обе соберу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Взял от смолу Armo и ЛНД от Attack Hobby.
Про смолу, к сожалению, я узнал слишком поздно. Слишком поздно я узнал, что она ужасного качества, кривая и основана на древнем наборе от ESCI. Я не стал рассматривать матчасть, я просто рассмотрел качество. Скажу просто - оно ужасное. До этого набора я имел дело со смолой лишь от Prop&Jet (если кто не знает - отличная смола российского производства, но делают лишь авиацию - зато шикарную авиацию и отличные прототпы). После ней - armo кусок отходов жизнедеятельности: слабая детализация, смола хрупкая, крупные детали на литниках расположены неудачно, куча пузырей, вот это всё.
При этом - на сайте производителя я не нашёл внятного описания, что лежит в коробке. Есть лишь одная фотография, по которой выходит, что там точёный ствол и травлёные траки. Но этого там нет.
ЛНД от Аттак Хобби выглядит даже на голову выше. После взгляда на неё поближе становится непонятно, кто вообще будет брать смолу от Армо. Отличная детализация, удачное членение деталей, собирать явно будет не так гемморно как армовскую. Из минусов я бы лишь отметил, что шанцевый инструмент отлит на поверхности, а не дан отдельными деталями. Ну и фару, как я понимаю, придётся самому дорабатывать.
При этом, набор этот существует в трёх вариантах: КА, КА с командирской башней и Вермахт (трофейный трофей - это вин). Отличаются они лишь декалями и инструкциями: содержание литников во всех наборох одинаковое. Сам я взял вермахтовский, т.к. он был чуть дешевле, а собирать всё равно планирую просто зелёную сушку без звёзд.

Напоследок, немного про финансовую часть вопроса:
смолу от армо я видел прошлым летом на Euro Model Expo по 15.50 ?. Но тогда у меня были другие хотелки и я не стал брать. В этот раз брал на ебэй и мне она обошлась в 17.50 +4,90? доставка. Сказать что это борщ, за такое качество, сильно приуменьшить. На мой взгляд, тут максимум 13 вместе с доставкой должно быть.
Кит от Аттак Хобби мне обошёлся в 12.40 и два евро доставка. В магазинах видел по 14.50, так что прайс у меня вышел средний.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #


# # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy