Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка P-51D Mustang 1/72 Tamiya - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
omega Цвет на ногтях и в баночке как то отличается. Если найду данный цвет, а чем развести лак? 646 и т.п.? Если не найду на выходных, смешаю ещё разок.
^
    


в игноре у 17 пользователей
my_hobby писал(а):
чем развести лак?

Есть разбавители для лака - там же, где и лак.
^
    


в игноре у 25 пользователей
omega
вождь смеется?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
вождь смеется?

Насчёт лака для ногтей? Вовсе нет, кресло им запросто можно покрасить Wink
Можно, конечно, и Тамию прикупить Very Happy
^
    
Пока как то так:
#

Ну и кресло подкрасил, (слева - до, справа - после)
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
my_hobby
Ну, нормальная цветопередача получилась на фото, хорошо. И кресло нормально - чем красил?
^
    
Кресло Mr. Color C302 (1 часть приблизительно) + Mr. Color C365 (0,5 часть)

Ещё вопрос по креслу, на фото видел что часть кресла за спиной вогнутая, в модели она выпуклая, выглядит как с мягкой частью.
#
Если это так, то в какой цвет красить? На этом фото похоже на бежево-горчичную накладку
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
На кресле стоило сверху добавить скобу, которая не давала съезжать привязным ремням
#
Подушка на спинке (что изображено в пластике) могла обтягиваться дерматином чёрного или коричневого цвета, или брезентом серо-зелёного цвета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Подушка на спинке (что изображено в пластике) могла обтягиваться дерматином чёрного или коричневого цвета, или брезентом серо-зелёного цвета.

Подушка:

# # # # #
#
Есть мнение, что желтый - послевоенка, точно не знаю, врать не буду, а вот черный или коричневый дермантин ни разу не видел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
черный или коричневый дермантин ни разу не видел

Возможно - на послевоенных, на репликах? Confused
^
    
Вроде как завершил с кокпитом, только осталось остальные внутренности задуть алюминием. К сожалению на телефон не могу сфотографировать (временно отсутствует фотоаппарат) как получился эффект стекла на приборной панели.

# # #
^
    
Немного с перерывами продвигаюсь, дело дошло до крильев. Судя по фото они гладкие, стоит в таком случае сверху и снизу зашпаклевать расшивку?
^
    
Медленно, но продвигается стройка, ещё немного и грунтовка.

# ##
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго.
Вы так замечательно применяете допы и совершенно не дорабатываете руками кривульки исходника.
Сначала увидел, что не проработаны места для крепления двузвенника (те, которые остаются спереди вилки шасси)
а потом вижу и следы от толкателей прессформы там же. Может "так надо"?
^
    
Эйероплан Толкатели обычно жидкой ганзой заделываю, тут не проблема, перед грунтовкой их уберу. Если есть замечания, постараюсь исправить, пока грунтовка не нанесена.
П.С. Не всегда могу увидеть кривость детальки модели с реальным фото... А так хочется просто собрать модель
Embarassed
^
    
Модели загрунтованы. В наличии несколько цветов. Хватит, или лучше докупить? Если приглядеться на фото, я в шоке насколько самолёт разноцветный. Чувствую мешать и мешать оттенки.
# #
^
    
Продолжение следует...

# #
^
    
С трудом в жару продолжается покраска, застрял на нишах, как их там маскировать - без понятия, пока в поисках музы Mr. Green
#
#
^
    
Хух, покрасил!
#

Вопрос к знатокам, пересмотрел много фото, но так и не могу найти достоверную информацию, как правильно крепить топливные шланги к птб, в книге о тех. эксплуатации Р-51 есть ч/б фото, но по ним не могу понять развилку шлангов. Современные фото, как я понял, представляют колхозные варианты подсоединения. на одних фото вроде как 2 шланга подсоединяются, на некоторых 3 Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
my_hobby писал(а):
как правильно крепить топливные шланги к птб

Два шланга на фото
#
Не совсем понятно назначение третьей трубки, которую подключает капитан и которая идёт от хвостовой части бака, не заходя в самолёт Confused
Две линии на схеме
#
Судя по фото, в конструкции баков были варианты подключения трубок
#
Кроме того, на первом фото бак 110 галлонов
#
а на последнем 75 галлонов.
Надо смотреть, какой на модели.
И есть такая интересная картинка
#
Точка наддува на самолёте переместилась вперёд, начиная с P-51D-20. На ранних блоках она сзади за пилоном.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy