Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КВ-1 Моделист/Trumpeter, кит 303536

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Большое спасибо! Буду думать: сделать крепления или сами экраны. Уж один болт как-нибудь сочиню.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уф, наконец вернулся к модели.
Сначала рассчитал размеры броневых пластин. Мудровать не стал, как видно из чертежа (см. выше), высота (ширина) всех броневых пластин одинаковы. Померил высоту имеющихся в наборе пластин (9 мм.), далее составляем пропорцию (отношение высота/длина меряем прямо по чертежу) и получаем размеры для модели 9 на 14 мм.

Посмотрел на загадочные детали из набора - не знаю, что имели в виду товарищи китайцы, но они (детали, а не китайцы) еще и не симметричные. Однозначно "ф топку".

#

Полез на "склад броневого листа", сиречь в свальную коробку, и нашел подходящие по размеру пластины.
#

Аналогичным образом разметил места для приклейки болтов. Вырезал их лезвием, в процессе работы загадочным образом испарился один исходный, т.е. вырезать пришлось два.
#
Получилось не идеально. Поторопился. Но переделывать не буду, да их практически и не видно будет.

С обратной стороны подклеил кусочки литника, чтобы имитировать разнесенное бронирование.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец свершилось! Танк в сборке.

#

#

#

#

#

#

Сбоку лежат очистители ленивцев и жалюзи моторного отсека. Надеюсь, я правильно назвал детали.

Тросы свил сам из старого провода

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:

И танк в разборке - для обезжиривания.

#

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Потихоньку продолжаю работу.

Смотровые приборы покрасил Chrom Silver'ом (X-11):
#
#
#

Сверху на суперклее вставил "стекло" из прозрачного пластика:
#

Все это типичный перфекционизм, т.к. под бронекрышками почти ничего видно не будет.

Фару и сигнальный фонарь также покрасил тем же Chrom Silver:
#
#

Затем вклеил "стекла":
#
#

Извиняюсь, с макросъемкой проблемы, видно плохо - в понедельник постараюсь переснять при естественном свете, тогда же доделаю смотровые приборы на башне. Во всяком случае я надеюсь, что в понедельник будет время и возможность повозиться с моделью.

Покрасил в базовую окраску траки смесью Chrom Silver'а (X-11) и Gun Metal'а (X-10) затемненных Flat Black'ом (XF-1):
#
#

Возможно траки слишком светлые.

Не судите строго - с окраской траков я забежал вперед, чтобы проверить матчасть и не забыл ли я, как красить аэрографом вообще. В последний раз красил больше года назад, увы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В Петербурге сегодня с солнечным светом было плохо. Тем не менее я продолжил работы и добавил фотографий.

Закончил вклейку "стекол" (прозрачного пластика от упаковки со сметаной) в смотровые приборы:

#

#

#

Уже в процессе работы обнаружил, что удобнее делать пластинки из пластика чуть выше - так их удобнее брать пинцетом для вклейки. Если будут мешать установки бронекрышек, что вряд-ли, подрежу лезвием.

#

Фара получилась немного мутная. Причины не понимаю. Протер спиртом, стало немного лучше:

#

Замаскировал ее блю-таком:

#

Задний габаритный сигнал (првильно называю?) замаскировал тамиевским скотчем, для блю-така места не было, т.к. поверх вклеивается крышка жалюзи двигателя.

#

Пока все. В ближайшие дни надеюсь продолжить.

Добавлено спустя 20 часов 22 минуты 14 секунд:

Печально, только сегодня рассмотрел, что наклеил вчера:
#
Ужасть... Правильно, деталь не была финально зачищена. Вот что бывает в конце рабочего дня.

Не страшно, подправил лезвием и шкуркой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
После длительного простоя продолжаю: начал грунтовать модель.

#

#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy