Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SBC-4 Helldiver Heller 1:72

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Все понял, сегодня исправлюсь. Доделываю основание диорамы. Постараюсь что - нибудь выложить))))
Всё, исправился, выложил.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая птичка.
^
    
Ваня,приветствую! Бочка мёда! Извини,дёгтя не будет.Объём доработок и конечный результат вызывают искреннее восхищение! С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сделано очень хорошо. Жаль, что схема окраски не самая эффектная/броская. Но это как кому нравится.
^
    
Иван, редкая и очень живая модель получилась. Разглядывал с удовольствием, косяки отмечать нет никакого желания, общее позитивное впечатление перекрывает. Поздравляю с завершением.

P.S. не знал о кончине Олега Omega. Сам частенько пользовался его советами и комментариями к своим и чужим работам. Очень жаль, светлая память.
^
    
Хорошая поганка получилась! На вкус и цвет... но я бы выбрал борт поцветастее, с желтым крылом или в двух цветном или тех же французов на край. Но в любом случае модель очень понравилась, из таких дров такого красавца сделать! +1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Helldiver - «ныряющий в ад» ?????.
- касательно названия самой птички. Тут есть некий каламбур - прозвище значит "адский нырок"(или ныряльщик). И вызвано тем, что эти птицы часто не улетают от охотника. А ныряют и выныривают в совершенно неожиданном месте. Попасть в такую птицу -крайне сложно, плюс в случае охотничей "удачи" охотник получит малосьедобное мясо( откуда и название поганка). Ну а для пикировщика - - именно "Ныряющий в ад".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья! Благодарю за положительные оценки!
Конечно предвоенная "попугаистая" окраска смотрится более эффектно, но мне захотелось именно с крестами, хоть она и однотонная. Единственно я все время думал, что она серо-голубая а оказалась как и отметил Олег , царствие ему небесного, серо бежевая.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Александр ! Благодарю за интересную особенность происхождения названия! Я как-то больше по рыбалке, в крайнем случае по тихой охоте на грибы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander
Вы вводите всех нас в заблуждение. Нырок и поганка (она же чомга) это совершенно разные птицы.
Нырок:

#

Чомга:

#

А насчёт мяса - нырки не самые вкусные, но вполне съедобные, а чомга это да. Сам не пробовал, но отец говорил, что гадость.
^
    
Отличная модель!+
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Вы вводите всех нас в заблуждение. Нырок и поганка (она же чомга) это совершенно разные птицы.
- да вы шо?
Оно, конечно, птицы разные, нырки - утки, чомга( в Штатах, кстати, чомга или большая поганка (в украинском - пірникоза, за "рожки " из перьев) не водится) - из поганок, Но вы представляете, что в английском чутка не так их названия звучат? И в США используют английские названия, и прозвища. Нырки - Pochard, американский же нырок, родственник нашего красноголового, вообще зовется по-простому redhead, а нырковые утки - diving duck, а вот поганки - Grebe. И слово diver, как имя существительное, можно перевести на русский и как "нырок", и как "ныряльщик", и даже как "ныряльщица" в зависимости от контекста. А слово ship в значении "корабль" в английском женского рода. Продолжать?
diving duck
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж. Из таких дров такую конфетку.
Вариант, конечно, не расписной, но оригинальный. "Скорая помощь" прям.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Работа титаническая! Самолёт получился отличный. +
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
Но вы представляете, что в английском чутка не так их названия звучат?

Ну конечно нет, куда уж мне. Mr. Green Только я не очень понимаю, как Ваша лингвистическая лекция относится к Вашему-же посту, говорящему о том, что нырка прозвали "поганкой" за несъедобное мясо? Где логическая связка-то? Smile
Alexander писал(а):
Продолжать?

Наверное не нужно. Гуглем Вы владете отлично. Smile
PS И не обижайтесь Вы так, просто "Охотничий минимум" был настольной книгой моего детства, вот и резануло глаз..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень приятная работа!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Иван, замечательно! С удовольствием просмотрел статью и фото! А что покрышки не стал "придавливать"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Работа впечатляет!Мои поздравления!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья ! Благодарю за положительные отзывы !
Алексей! Я что-то не научился правильно притапливать покрышки, может в 72-ом это и не сильно в глаза бросается.
Да и у прототипа они не очень продавливались
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Иван, а что там делать - то, слегка сточил низ надфилем и все!
^
    
классная получилась работа. очень понравилась
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy