Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SBC-4 Helldiver Heller 1:72

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Благодарю Сигвард! Под рукой оказалась Валехо Pale Blue 71008
^
    


в игноре у 2 пользователей
Двигатель очень хорош получился. Прям отдельная модель. А проводка медная проволока, вот стяжки из чего, алюминиевая фольга?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим благодарю! Стяжки действительно сделал из фольги. Ну и векторовские движки сами по себе очень хороши.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Потихоньку начиняю фюзеляж. Ступица винта на модели не удалась, как говорится почувствуйте разницу. Будем лечить.
# #

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот такая вышла ступица с механизмом изменения шага винта
# #
^
    
Отлично получилось ,сразу видно разницу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья ! Так все таки в какой цвет красить интерьер? Я сначала думал красить под плакированный алюминий, а сейчас больше склоняюсь к акановсккому 72004 Сатин Оливе Грин....
^
    


в игноре у 17 пользователей
rum-ata писал(а):
сейчас больше склоняюсь к акановсккому 72004 Сатин Оливе Грин....

По каким соображениям, Иван? Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег! Просто под рукой есть:-) Да и ты писал в теме у Александра:-"Судя по фото - где-то Interior Green, где-то алюминиевый лак". Как я понимаю Интерьерный зеленый у американцев как раз и был зеленый оливковый полуматовый АКАН 72004 (FS34151).
Или я что-то не правильно понимаю?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Иван, прекрасно идешь! Респект и уважуха! Со ступицей винта ты классно придумал!
^
    


в игноре у 17 пользователей
rum-ata писал(а):
Интерьерный зеленый у американцев как раз и был зеленый оливковый полуматовый АКАН 72004 (FS34151).

Ну, где-то так. У тебя есть фото кабин, так что можно оценить - где что.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
вот такая вышла ступица с механизмом изменения шага винта
#

Что то мне кажется, что на фоне такой доработанной ступицы уже "родной" винт стал откровенно "деревянным". Нет характерной выгнутости лопастей, которую видно даже на этом фото. Да и к концам почти нет утончения.
#
Выскабливать/выгибать будете, Иван?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! Винт конечно буду дорабатывать, но без фанатизма. Больше всего меня беспокоет форма законцовки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
Больше всего меня беспокоет форма законцовки.

Оффтоп
Ни у одного Bre-693 от Smer, которых видел на литниках, не были полностью пролиты лопасти одного из винтов. 4/5, 3/3, 3/4 - это процент по каждой из трех лопастей. Вот там о форме законцовок речи не шло, найти бы сами законцовки Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
добиваю сусликов в кабине. Внутренности покрасил как и предполагал, акановским satin olive green 72004, предварительно задув все алюминием от валехо. Завтра раскрашу элементы в нужные цвета, установлю рацию, привязные ремни (эдуардовские), приборную доску, пройдусь смывкой и высветлением, и фюзеляж можно будет склеивать.
# #
Гложат меня сомнения на счет верхнего воздухозаборника на капоте. Для чего он предназначен? Обдув головки цилиндра, или какой-то хитрый канал для карбюратора?
^
    


в игноре у 17 пользователей
rum-ata писал(а):
какой-то хитрый канал для карбюратора?

В чём хитрость, Ваня? На многих машинах так делалось: воздухозаборник и канал, изогнутый по форме капота.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень уж там всё обжато Олег! Сделаю отверстие сквозным, поставлю изнутри вертикальные жалюзи (решетку), и зачерню. С каналом возиться нехочется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Склеил фюзеляж. Как всегда самых жирных сусликов не видно. Вечером выложу фотографии если заработает телефон
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван. Вечер добрый. Как продвигается проект?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет Максим! Вчера доделал браунинг. Надо немного подкрасить кабину и можно закрывать фанарь.
А через него практически ни чего, на то что потрачено много время , не видно....
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy