Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соmmonwealth CAC CA-15 "Cangaroo" поддержка 1:72

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Спасибо. Никогда не использовал очень летучие вещества, в основном, классический модельный клей.
А он, видать, продолжает свою деятельность в глубине пластика еще долгое время. От этого и проблемы.
Случалось, через пару недель (!) лопались иллюминаторы от неведомых напряжений. А все от детской
привычки хорошо проклеивать на случай падения модели со шкафа - такое тогда случалось Laughing
^
    


в игноре у 32 пользователей
Проклеивать хорошо - это ХОРОШО, это верно! Но все эти липкие, густые очень долго сохнут (- в глЫбине чуть ли не годами!) и усаживаются, и не дают толком обрабатывать до полного и безоговорочного... а когда он наступит этот дегь победы! через 1418 дён? (а с джапанцами до сих пор не закончили войну...)
Тут принцип работы такой - Истественно высыхает, испаряется скраю, сверху... - и этим высохшим слоем СРАЗУ закупоривает и препятствует высыханию (испарению) того что глЫбжЕ...
Да и просто из логики: следственный эксперимент - в литре дихлорэтана - растворите полкило полистиролла. Очень тщательно - до полного и окончательного растворения... Вылейте в одну миску полученную субстанцию, во вторую просто 1 (один) литр дихлорэтана. И для ускорения эксперимента и уменьшения вони от него - выставьте например на балкон, на ветерок... А теперь ответте мне - что быстрее высохнет? (в одной миске до полной пустоты миски, в другой - до состояния полкило абсолютно твёрдого, и в глубине тоже! полистиролла)? У кого нибудь есть сомнения? - попробуйте сами
Нет, такой хоккей нам не нужен! Попробуй - тебе понравится, ейбогу! (кроме того ну просто не могу понять, как измазать ...Ентим липким половинку допустим Ланкастера (или крыла его) и чтоб не высохло "по дороге" местами, да ещё чтоб не вляпаться самому! Shocked Да ещё - он же гад, ещё ведь оЪбём имеет и норовит вылезти при сжатии! (и тянется соплями...) Нет, это уже какое-то отдельное непостижимое мне "исскуство", граничащее (а иногда прямо переходящее эту границу) с мазохозмом! Извращение короче. а главное - ведь совсем не нужное...
- Скажи по секрету, Евген: для этого нужны знаменитые волшебные зелёные коврики? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Скажи по секрету, Евген: для этого нужны знаменитые волщебные коврики?

Думаю, феномен популярности коврика находится где-то рядом со знаменитым термином, порядком набившем
оскомину - "евроремонт", под которым апологеты этого дела понимают не сколько хороший
ремонт с применением новых качественных материалов, а столько некий магический дух,
призваный вознести обладателя на какую-то ступень самоосознания. Ближайший аналог,
причем более точный, - "кошер". Простейшие наблюдения показали, - те отрасли жизнедеятельности,
в которые проник новый (некоторые полагают - очень старый) дух, ускоренно деградируют
по вполне определенному алгоритму. Происходит вытеснение духа этих самых отраслей
(включая моделизм, конечно) и его замена на дух комфорта, лени и сокращение багажа
специфических навыков до уровня Эллочки Людоедки. Но есть надежда - уже неоднократно
в истории (из ниоткуда) появлялась некая "поганая метла", которая под разными видами
бойко выметала безусловно вредный душок и порядок вещей на какое-то время восстанавливался
Laughing Это почти шутка, конечно. Laughing
^
    


в игноре у 32 пользователей
О как всё научно-то... Rolling Eyes - это не для среднего ума Embarassed Обнаружил тут что немного наврал с формой ниш шасси Facepalm Хорошо что заметил на этой стадии - срочно исправляю Crying or Very sad
^
    


в игноре у 32 пользователей
По личной просьбе молего друга Рубена - ещё несколько фотографий:Поставил Приборные доски, бронестёкла, прицелы, противокапотажные рамы, заголовники..посадил дураков и накрыл всё это безобразие "вакушными" фонарями.
# # # # # - Тандерболт с Мустангом! Facepalm - блин, стоило столько возиться? Wink... вот ещё Р-51Н хочу Wink - но делать его с нуля или из Р-51Д - ну совсем не хочу! Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дело спорится. А какой пользуетесь шпаклевкой? С виду напоминает автомобильную
Нитрософт...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Не Женя, не автомобильная. Это тамиевская, разведённая до сметанного состояния. А зелень (и другие цветовые оттенки) - это я поддул, чтоб проявить, посмотреть форму без пятен и полосок - как оно, а потом ещё кое где подмазал и шкурил... Хоть похоже, а то у меня уже глаз замылился?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не могу сказать - для этого надо медитировать (много времени провести Laughing ) над материалами.
Я такой самаль не делал. Но подход к делу серъёзный, поэтому, нам, - зрителям, можно не переживать.
^
    


в игноре у 32 пользователей
"умываешь руки"? Ладно, потом скажешь, когда готово будет... (- когда не исправить ничего нельзя будет Wink )
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
"умываешь руки"?

Не мой стиль. Этот самолет - диво дивное, очень редкий. Как же я могу что-нибудь сказать?
Я штангелю меньше доверяю, чем первому взгляду, но - лишь там, что знаю.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Савойя твоя - не менее дивное диво, но правда сохранилась Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
А какого мнение прогрессивной Вайифной общественности - у тандерболтистого Кунгура должны быть выхлопные патрубки где-то недалеко от мотора (как у тандера), или достаточно только за турбокомпрессором?
^
    
Отличные получаются модели.!!!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Старый друг из Питера, тоже моделист (а теперь из далёкой Канады) Андрюша Яковлев сурово посмотрел (через океан) и сказал НАДО! - Значит надо - будут патрубки! Facepalm Рубен, не скажи гоп! - не сглазь случайно... Mr. Green
^
    
Опа! Молчу!
P.S. Суеверный ты, однако,папа Карло!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да нет Рубен, всё нормально, всё идёт своим чередом. Фольгирую... Вот уже настала стадия, когда теряются детали - у одного РН готовый не могу найти Crying or Very sad - всё перерыл... придётся новый делать. Rolling Eyes И главное ведь - когда новый сделаю обязательно найдётся старый! Wink

Добавлено спустя 3 часа 19 секунд:

А подскажите пожалуйста дорогие "наскальники" ( в хорошем смысле слова, в смысле завсегдатаи форума) какую-нибудь интересную, зрелищьную окраску для "Ват ифнного"варианта Кенгура со звездой воздушного охлаждения и турбокомпресоором.
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня был интереснейший эпизод, связаный с потерей детали...
Выполнял я маскировку клеем ПВА открывающейся секции 109-ки,
и, вот, она пропала прямо со стола... Перерыл все, излазил весь пол,
но не нашел. Проходит несколько дней... А, надобно отметить, имел я
тогда волосья, немного не доходящие до пояса - лютовал по трешу
слегка, - со всеми вытекающими. И, вот, находясь в цеху на работе,
обнаруживаю фонарь прямо на станине станка. Видать, когда собирал
патлы в хвост - что положено по технике безопасности, он выпал из них.
Радости не было предела Laughing
Кенгур со звездой можно было бы с птицей Киви сделать - чтобы далеко
не ходить. Причем, оранжевый, "пин-болл", - для тренировки стрелков В-29
растущей стратегической мощи Новой Зеландии. В крайнем случае, - перепродать
в ЮАР к Нельсону Манделе Laughing Бороться с аппартеидом за алмазы.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Не, пин-болл - это слишком... но всё равно - спасибо за предложение, участие. буду делать стандартный английский землисто коричневый - зелёный камуфляж с тихоокеанскими маленькими знаками. + ещё белые полосы ЭБО. Что-то типа этого: https://www.tapatalk.com/groups/hyperscale/cac-kangaroo-f-mk-ii-t50420.html
^
    


в игноре у 32 пользователей
А караван тем временем
# # # # #
# #
идёт...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошо идет караван!
А вот - чисто технологический вопрос: как Вы фольгируете очень криволинейные
поверхности типа коков, - сколько не пробовал, - никогда не получалось. Относительно
"спокойный" капот еще смогу укатать зубочисткой, но такое ...
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy