Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соmmonwealth CAC CA-15 "Cangaroo" поддержка 1:72

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
О Мудрейший из всезнающих, не подскажешь ли Вы какой у него был диаметр пневматиков? (- ну или где бы такое можно было поискать? чтоб как-то по-разумнее сделать ниши...) ...Вопрошаю не лени ради, а как великого знатока тырнета, а также мериканского и австралийского языков... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
диаметр пневматиков?

Как у Мустанга - 27 дюймов основное, 12,5 дюймов хвостовое? Confused
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо Ясноликий! К сожалению пришлось временно оставить Кенгурей - надо срочно-срочно построить пару Мустангов (48 и 72 уж в догонку!) ...так вот, тут кто-то в начале темы обозвал его "Сумчатым мустангом" и вообще - есть стойкое заблуждение, что это "австралопитэки" решили скопировать удачный аппарат, но по кривости рук и тупости каменного топора ... получился Кенгур... - так вот, дудки! Он скорее по размеру ближе к Тандерболту (на мой взгляд)...
# # # # - вот для сравнения, рядышком - будто другой масштаб...кстати, о Великий, колёсики от мустанга как-то как-то уж очень свободно... (хотя разница в весе вроде и не большая - кг 200-300...) - может стоит ниши немного ужать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
колёсики от мустанга как-то как-то уж очень свободно...

Как вариант - колёса 30 дюймов от Р-40 и многих ещё самолётов того времени.
Или, если Кенгура так близка к Тандерболту - колёса 34 дюйма от P-47D.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Разрешил!... Нет предела моей благодарности (в пределах разумного Wink ) Так Ты по световой системе назвал колёса от Мустанга, Дальнозоркий? - а я-то дурак расстроился и ломал голову...наивный чукотский вюнош
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
Так Ты по световой системе назвал колёса от Мустанга, Дальнозоркий?

А? Mr. Green Просто из прикидки "сумчатый Мустанг", и был неправ Very Happy
^
    


в игноре у 32 пользователей
От Болта - не входят. Придётся от Р-40. Во! - от они идеально ложатся... - разрешаешь?
^
    


в игноре у 32 пользователей
А вот эти фотки КенгУра, что под полком висит в модельном магазине - он настоящий? "аудентичный"? или "новострой"? - что они там пишут?,- кто силён в австралийском? ...что-то меня не внушает, что именно вот это самый самолёт летал со скоростью 800км/час... какой-то он жёванный, мятый...https://www.facebook.com/CA15Kangaroo/ - может конечно о воздух и потрепало... Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
что-то меня не внушает что именно вот это самый самолёт

Это реплика - модель 1:1 Wink
А колёса-то у него точно от Мустанга, и ниши на виде снизу значительно меньше, чем ты прорезал на модели.
^
    


в игноре у 32 пользователей
... прошло время, много моделей "улетело" и шерманов "уползло" с тех пор... и появилось желание возобновить "проЕкт" Кенгурей. (а согласитесь - желание, хотение... (если хотите - ВДОХНОВЕНИЕ! - извиняюсь за высокий "штиль") в нашем безнадёжном деле это безусловно главное! Facepalm ... за это время, между прочим, любезный Пировских прислал мне искомую эмблему Комонвелта от Бумеранга на киль! - Спасибо ему огромное... Итак - Вернёмся к нашим баранам! (- в смысле Кенгурям Wink ) Начнём помолясь -
# - это верхние "плоскости" трёхслойной заготовки крыла (с дном ниши на внутренней, нижней стороне) и заготовки на стабилизаторы +РВ...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вогнал крыло и стабилизатор (+РВ) в размер по габариту (- длину, ширину, толщину). На одном из них будут отклонены элероны, на другом - опущены закрылки. По прежнему крыло снимается и ставится на место довольно точно, без щелей. Так будет и со стабилизатором. Следующий шаг - придать им окончательную форму по профилю. Хочу один из них, тот что с жидкостным охлаждением (- назовём его условно "мустангом") оклеить фольгой. Поскольку на прототипе нет никаких зализов возникла "крамольная" мысля офольгить (- а затем расшить и раскатать!) фюзеляж, крыло и стабилизатор отдельно и независимо, до сборки Rolling Eyes Сейчас предстоит сделать плавные "наплывы"-утолщения под фонарём. По мне - это довольно противная операция, но ничего не поделаешь - слишком уж это характерная черта прототипа, не встречающаяяся почти ни у кого больше. Придётся делать. Предпочитаю делать их не "методом намазывания" а смелым "хирургическим" путём... ну-с - продолжим... Wink Господа мУделисты (- прошу не счесть оскорблением - сам себя к ним отношу... все мы несколько ..."ушибленные" моделями в разном возрасте и в различной степени)... при наличии полного отсуствия обратной связи не могу понять интересно ли это вообще кому-либо? Может и не надо тюкать клаву от слова ВАЩЕ?


Не помню уже писал ли ранее, почему у меня блоки набраны из разноцветного полистирола... - это не потому что я весь такой любер и люблю штаны в полоску. Mr. Green Просто при обработке сложных, двояковыпуклых поверхностей из таких блоков проще на глаз ловить симметричность... Wink - они как маячки - сигнализаторы глубины очень удобны... Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes ...в результате долгих раздумий пришёл к твёрдому убеждению, что "наплывы-утолщения под фонарём" буду делать не "смелым хирургическим путём" и не "методом намазывания", а методом "поверхностного наложения" одной деталью с фонарём вместе...
# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Сделал крыло с элеронами и закрылками РН с триммером (всё - два штука Mr. Green ), офольгил кок... ...к сожалению сейчас комп почему-то не хочет цеплять фото с фотоаппарата - говорит:"- не вижу их, откройте мне веки!..." А на другом (с которого последнее фото) - нет режима макросЪёмки. Как справлюсь с проблемой - добавлю сюда. Вы уж звиняйте дяденьки! Но главное процесс, идёт! Щас буду фольгить крыло, РН и закрылки, пилить болванку на фонарь... Facepalm
#
^
    
Последние три поста, это как радиопостановка в кинозале... Особенно сильно гнев закипает, когда идет описание прелестей прекрасной героини....где фотки?
^
    


в игноре у 32 пользователей
# # #



Крыло, фюзеляж, стабилизатор, РН, и всякие там закрылки (- уже), створки шасси... - будут "офольгироваться" (а затем расшиваться и раскатываться) отдельно до окончательной сборки - так согласитесь, гораздо удобнее.

# # #
^
    
Цитата:
Крыло, фюзеляж, стабилизатор, РН, и всякие там закрылки (- уже), створки шасси... - будут "офольгироваться" (а затем расшиваться и раскатываться) отдельно до окончательной сборки - так гораздо удобнее.

А вот тут пожалуйста по подробнее.
^
    


в игноре у 32 пользователей
# # # - а чего не понятно конкретно Рубен джан? Крыло у йх обеих сЪёмное (пока)

Добавлено спустя 22 часа 31 минуту 12 секунд:

# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
А вот никто из експэртов на в курсе - где у него была ПВД? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кочерга под правой консолью

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да... древняя мистическая школа...
Наглое попрание законов рын.., пардон, моделизма Laughing
Ltl, Вам, наверно, и гравитация - не особый указ Wink
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy