Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мартинсайд МФ-4 1/72 - AZ Martinsyde F.4 поддержка ГОТОВО

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Решил строить Martinsyde F.4 от AZ models. Почему бы не здесь? Модель будет изображать один из самолетов, закупленных в Великобритании и служивших в ВВС РККА.
Супердеталировки, обычно принятой у веревочников, и запила не планируется, будет фактическая изкоробка с расчалками и, может быть минимальные доработки.
Кит - лнд приличного качества.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересный проект, а какой прототип выбран?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Есть фото прототипа?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У модели на отливках обычно деформированный радиатор. Если Вам повезло, то от всей души желаю удачи.
С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото я пока нашел только одно.

#

Ну и есть работа Максима на ДИШе, тот же самолет. Не ссылаюсь, там масштаб неправильный.

badger
Евгений, пока не обследовал свои отливки. Достал коробку, достал литники и решил - собирать!
Но радиатор - не большая проблема: сетка и все дела.
Это ж не приборы из 3-5 деталей каждый (в 72-м, разумеется! Mr. Green ) или не перепил шага нервюр. Very Happy
Фактура наружных поверхностей у AZ мне понравилась, ничего переделывать не буду.
^
    
Интересный самолётик. У самого смола лежит от Пагаса. Даже не знаю, сколько там напильником работать надо. Будем смотреть за темой.

Модель Максима я помню. ОЗ наша работа ведь Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):

......
Модель Максима я помню. ОЗ наша работа ведь Smile

А отмасштабить в правильный 1/72 - получится? Wink
Там на самом деле все просто - 4 звезды и 4 римские цифры, первое подбирается, второе режется и набирается из моментального шрифта из полос.
Но если все уже есть, подложка хорошая и пересылка не с другого конца страны...
^
    
Цитата:
А отмасштабить в правильный 1/72 - получится? Wink

Получится. Всегда стараюсь выдавать на примерку черновой ПДФ. На какую почту кидать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn
На самом деле фото конечно больше, вот только документального подтверждения, что звезды были сверху нет, снизу были точно, без белых кругов. Интересный вариант с головой птицы на фюзеляже, есть ещё один, на мой взгляд самый красивый, хотя на фото виден очень плохо только хвост самолёта, но он в шашечках и киль, и руль направления, можно сделать классически черно белым, можно красно белым.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio
А ссылочку в личку или фотки в почту? Wink
Пожалуйста... Smile
Но с шашечками точно делать не буду - мне ехать. Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn
Адрес почты скиньте в личку.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
swozn
Адрес почты скиньте в личку.


Сергей, мне скинь тоже. Может для своей модельки сделаю макет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Адрес.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn Удачи в постройке!

# # #

Привести на азетовской модели "морду лица" в божеский вид - задача нетривиальная. Дело в то, что там стояла хитрая решетка с жалюзи. У нас её не снимали, на фото 1/IV её видно. И "соты" на радиаторе тоже как-то надо исхитриться сымитировать. Фольгой тисненной или еще как...

В сети есть некоторое количество фоток "мартинсайда" из финского музей, но хороших валков еще не попадалось.
# # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
На втором фото не советский Мартинсайд.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romario писал(а):

........
Привести на азетовской модели "морду лица" в божеский вид - задача нетривиальная. Дело в то, что там стояла хитрая решетка с жалюзи. У нас её не снимали, на фото 1/IV её видно. И "соты" на радиаторе тоже как-то надо исхитриться сымитировать. Фольгой тисненной или еще как...
......


Травленая решетка поверх мелкой сетки.
А в ките да, полное гуано:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn
Сергей, проверь мыло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio Да, согласен. #

swozn писал(а):
Травленая решетка поверх мелкой сетки.


Теперь только осталось их найти. Решетку такую со всем её выгибонами теоретически Гонза мог бы вытравить, я минимум еще двоих знаю, кому она нужна. А у сот минимальный размер ячеи 0,35 мм (у АСЕ), и говорят, якобы меньше не протравливается. Но это, увы, для нашего масштаба, слишком крупно. На 48-й только. На седьмом фоккере я использовал фольгу от импортной шоколадки. Не бог весть что, но всяко лучше чем любая сетка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
swozn
Сергей, проверь мыло.

Да, спасибо, есть.

Romario писал(а):
sergio_vitalio Да, согласен. #

swozn писал(а):
Травленая решетка поверх мелкой сетки.


Теперь только осталось их найти. Решетку такую со всем её выгибонами теоретически Гонза мог бы вытравить, я минимум еще двоих знаю, кому она нужна. А у сот минимальный размер ячеи 0,35 мм (у АСЕ), и говорят, якобы меньше не протравливается.
.....

Я буду использовать подручные материалы. Есть масса сеток с гораздо меньшими ячейками. Wink И решетку на жалюзи буду подбирать и резать по месту.

Romario писал(а):

Но это, увы, для нашего масштаба, слишком крупно. На 48-й только.
........

Огромная человеческая просьба: подобными неприличными словами в теме моей постройки не выражаться. Спасибо за понимание.

Добавлено спустя 11 часов 23 минуты 30 секунд:

Romario
Отличные фото, СПАСИБО! Финик очень информативен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель
Валентин, проверь мыло.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy