Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделсвит Су-17М3 в 1/72 отливки.

На страницу Пред.  123456 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
andersen_05
Я рад за Вас, если есть возможность покупать Моделсвит по таким ценам... А когда мне очень понадобился Су-17 в МСК несколько месяцев назад, я смог найти за 2000 только Су-17 "без буквы"... Су-17М - дешевле вообще 2500 не было... Confused


Что мешает иметь такую возможность? На этом ресурсе, в разделе фарцовка, есть минимум один человек, торгующий Моделсвитом по нормальным ценам и с нормальной почтой на постоянной основе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
andersen_05
Еще раз повторю, что мне срочно и очень понадобился именно Су-17 - пошел по магазинам (в том числе и и-нет, но только московским, ибо срочно), а там то, что я написал выше, а также то, что написал borchet (4000 Shocked )...
Но после той модели мне как-то не очень хочется новую и не очень верится в принципиально новый уровень качества... Confused
А если и захочется, то я скорее добавлю немного и возьму подешевевший к тому времени Китти-Хок в 48-м Very Happy Главное чтобы наш Минфин не уронил еще раз рубль к доллару, как он того хочет Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Жень, я уже где-то писал: я не возьму ни тот, ни другой - я тупо жду 32-й масштаб...


Может не новость, но в смоле делают.
http://lemkits.com/product/1-32-su-17-m3-limited-edition-resin-model-kit/

Правда производитель совсем подпольный.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алекс_Одесса
Спасибо, я в курсе. Но смола да по такой цене не внушает оптимизма...да и геометрия у него сильно подгуляла... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Еще раз повторю, что мне срочно и очень понадобился именно Су-17 - пошел по магазинам (в том числе и и-нет, но только московским, ибо срочно), а там то, что я написал выше, а также то, что написал borchet (4000 Shocked )...


"Вдруг очень срочно понадобился" в нашей жизни обычно подразумевает "дорого". Так что непонятно чему вы удивляетесь, все логично.
Последние несколько посещений за год Клуба-ТМ оставили меня в состоянии глубочайшего недоумения, неужели там еще кто-то что-то покупает по таким ценам? Но это Борина проблема.
Заметьте и первое, и второе не имеют никакого отношения к ценообразованию Моделсвита Smile
^
    
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bear писал(а):
Последние несколько посещений за год Клуба-ТМ оставили меня в состоянии глубочайшего недоумения, неужели там еще кто-то что-то покупает по таким ценам? Но это Борина проблема.
Заметьте и первое, и второе не имеют никакого отношения к ценообразованию Моделсвита Smile


Борина проблема еще и в том, что количество арендаторов торговых площадей в последние 2 года в Олимпийском резко сократилось, а вот аппетиты захорошожить арендодателей никак не регулируются товарооборотом магазинов в комплексе. И так каждый квартал.
^
    
Antoxa88 писал(а):
# # #

Это сугубо изкоробочная сборка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms писал(а):

Это сугубо изкоробочная сборка?


Да, это чистая изкоробка. Работа Анатолий Лысенко - Rowdy. Сами фото со странички Моделсвита на пейсбуке - https://www.facebook.com/modelsvit/?fref=ts
там они в чуть большем разрешении
^
    
А-Макетчик писал(а):
Ramms писал(а):

Это сугубо изкоробочная сборка?

Да, это чистая изкоробка...

А-Макетчик, спасибо!
Если действительно всё так красиво, и особенно расшивка, которую не надо будет дополнительно углублять (по сути нарезать заново), то, скорее всего, обзаведусь этой моделью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да в этот раз расшивка именно такая. Вручную обычно делалась тоньше, что красиво смотрелось на отливках, но не всем нравилась после покраски.
Сейчас вроде бы пришли к золотой середине.
^
    
А-Макетчик писал(а):
Да в этот раз расшивка именно такая. Вручную обычно делалась тоньше, что красиво смотрелось на отливках, но не всем нравилась после покраски.
Сейчас вроде бы пришли к золотой середине.

Вот за это - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
^
    


в игноре у 10 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Да, это чистая изкоробка.

Что, даже ПВД изкоробочный??? Shocked
Я таких не видел в пластике даже в 48-м... Или модель комплектуется металлическими ПВД?

Ramms писал(а):
Вот за это - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Полностью солидарен!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):

Что, даже ПВД изкоробочный??? Shocked
Я таких не видел в пластике даже в 48-м... Или модель комплектуется металлическими ПВД?


Пластик + антеннки из фотэча, наклеивать будет не очень просто, Толя наверное повспоминал разработчиков незлым тихим)).
Вот схема сборки -
https://www.facebook.com/modelsvit/photos/p.1868643410071368/1868643410071368/?type=3 &theater

Думаю MiniWorld имеет смысл сделать этот ПВД литой из латуни. Тем более что модификаций будет много.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Интересно... Wink
Очень жду подробного разбора модели, как нового Китти Хока - с сечениями, проекциями и т.д. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Толя наверное повспоминал разработчиков незлым тихим)).

Та не... Благодарочка что дали, хуже когда их нет. А когда есть с чем работать смекалка включается. Ввиду лимита времени на сборку использовал ЦА-гель, ну и повыставлять, конечно, надо быть с хорошим прицелом.
Последователям могу только рекомендовать обрезать державку деталек ближе к рамке, чтобы осталась характерная ножка внизу.Тогда можно тонким сверлом отверстия насверлить и в них клеять. Точно разметить отверстия ведь проще чем выставлять деталь с клеем на округлости.
Wild Weasel писал(а):
Очень жду подробного разбора модели

Да накой оно вам..Разве что "шоб було"...Это та из немногих моделей от которой дважды получаешь удовольствие-от сборки и от результата на полке. И по всем основным направления это модель копия.Может быть что-то и есть по мелочи из матчасти, но верно это из-за предела технических возможностей производственного оборудования.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот эта модель - пример для остальных разработчиков. 72-й не мой масштаб, но этот Су-17 мне очень нравится!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не хочу быть пророком в данном случае, но читая про все эти маски, травлёнку и прочие "рывки вперед", подозреваю, что российские покупатели будут сильно удивлены ценой этой модели в магазинах... Shocked И удивлены не с лучшей точки зрения... Sad
^
    
Wild Weasel писал(а):
Не хочу быть пророком в данном случае, но читая про все эти маски, травлёнку и прочие "рывки вперед", подозреваю, что российские покупатели будут сильно удивлены ценой этой модели в магазинах... Shocked И удивлены не с лучшей точки зрения... Sad

Полагаю, что у нас на Украине модель будет стоить примерно как и предыдущие из этой серии - 20-25 долларов ФРС.
Я далёк от маркетинга и прочего продвижения товара, но почему-то хочется верить, что и в России цена будет или такая же, или совсем чуть-чуть выше, т.к. ваш рынок, по сути, основной. Ломить сходу цену навряд ли будут. В любом случае, даже если и на новинку цена будет выше психологического ожидания, то можно будет купить через полгода-год, когда ею затоварятся все магазины и будут снижать розничную цену. Спешить то некуда.
А как будет всё на самом деле и где какие аппетиты - поживём, увидим. Wink
У нас, пока, нигде цена не указана. Всё в статусе "ожидается".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Игорь , в "наших краях" "итого" сладывается ,с сожалению , из критериев жадности продаванов.. Sad
^
    
Страница 5 из 14 На страницу Пред.  123456 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy