Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделсвит Су-17М3 в 1/72 отливки.

На страницу Пред.  123 ... 91011121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ramms писал(а):

Есть такое дело... Confused Поэтому (повторюсь) при возможности брал из Киевских магазинов. но это было с год назад последний раз.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Игорь , так я об этом в самом начале говорил.. Хотя в глубине души (где-то очень глубоко ) надеялся хотя бы на 1800...
Унас же в России как- нефть дорожает и цены растут..
^
    


в игноре у 11 пользователей
С получением ревитеров от Никана оттягивать дальше стройку не было смысла , начал и тренироваться с новым инструментом и навыки восполнять, ибо уже давненько инструмент в руках не лежал, в общем инструмент оправдал мои ожидания.
Но вызвало недоумение несоответствие чертежей Околелова Н. в АиВ за 14 год с моделью, точнее не столько несоответствие сколько разность в расшивке и лючках, не сильно оно меня и напрягает но это вызвало проблемы в накатке клепки при разметке Rolling Eyes плюс поворотное крыло искажено в плане практически идеально по законцовке и сильно уже в корне, сделали это скорее умышленно в угоду механизма складывания. Вот такая ложечка дегдя в этот боченок меда ибо в остальном все устроило и понравилось, а идеальных моделек не бывает, просто верилось в сказку про суперпупер разработку.
Фотки выложу так для наполнения ну и решения надо или нет клепать хотя мне как я и говорил с клепкой нравится больше.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чёт я не понял, вам нужна точная модель, или модель по чертежам именно Околелова?
^
    


в игноре у 11 пользователей
А-Макетчик
Мне бы точную модель, и наткнувшись на несоответствие с чертежами обратился к сравнению с фотографиями, вот они меня и убедили, что чертежи более верны чем модель.пока не смог удостоверится по нижней поверхности поворотных консолей, и еще кое каким местам которые не совсем видны.
ПС справедливости ради, и чертежи так же имеют нестыковки с фотографиями.

Добавлено спустя 9 часов 23 минуты 11 секунд:

Виктор ,пересмотрел массу фотографий, много путаниц, например по гаргроту у меня прояснилось в чертежах нарисовано м4 там есть отличие с м3, по крылу из того что нашел есть отклонения как в чертежах так и в модели, тяжело очень сказать наверняка но скорее все же модель ближе к оригиналу, что очень радует.
Да и если бы было наоборот, в любом случае люди выпустившие ее сделали очень много для создание этой модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
А-Макетчик
Мне бы точную модель, и наткнувшись на несоответствие с чертежами обратился к сравнению с фотографиями, вот они меня и убедили, что чертежи более верны чем модель.


А в чём именно чертежи более достоверны, я чертежи Окалелова не видел, судя по вашим фото, там весёлого должно быть много, перевёрнутый зализ крыла , и путаницу левого и правого бортов увидел уже . Если по обводам крыла, то по крылу у нас были практически все теоретические размеры, со всеми хордами, выносами итд. Лючки мерялись вживую. Хозяин документации если посчитает нужным выложит, я не имею права.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А-Макетчик
Вы вторую часть моего сообщения прочли, я там ответил на Ваш вопрос.
У меня вышли нестыковки по модели с чертежами, ранее я их использовал только получив набор , приложив модель что модель идеально легла в них( был уверен что работали в кооперации с ними).
Дальше когда линии клепки стали непопадать, стал вглядываться пристальнее, ну а когда поворотное крыло в корне оказалось хорошо уже начал смотреть на фото. Но с фотами проблемы, я не уверен например что все самолеты сделаны под капирку, от серии к серии разнятся, найти отьсьем одного борта у меня не получилось( памятники не в счет) путанница с экспортными машинами в общем есть маленькие нестыковочки, я не буду с Вами спорить возможно модель и соответствует какой то документации у меня ее нету например но на примере поворотной консоли могу сказать что лючьки расположены не совсем корректно, на фото оригинала они ближе к закрылку, на модели смещены к предкрылку.Не так что бы критично но от этого произошло смешение линий клепа, буду делать следущую модификацию просто учту это и немного по другому проклепаю.
ПС все без придеризмов просто рассказываю как я строю свою модель может кому то будет интересно
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, согласен, есть ошибка, круглые лючки ближе к корню смещены вперёд. Жаль, ну что ж, дойдём до нового крыла исправлю.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Виктор уж коль Вы настроены что то переделывать, то может обратите внимание на обтекатель правой фары он в модели не совсем корректен, ну и уж коль Вы сами затронули «некорректность « чертежей» то и у в модели закралась неточность по зализу центроплана.одна из фот Ваша с Коротича но это верно и в более поздних модификациях, надеюсь видно что в модели зализ хорошо заходит на лючок.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
С положением зализа сделано сознательно, надо было обеспечить толщину пластика, сделать масштабную толщину кромки крыла в 72-м невозможно. Смещать люк пожалел. Обтекатель правой фары правильный, просто у нас он раннего типа, а у поляков поздний
^
    


в игноре у 11 пользователей
А-Макетчик
Мне если можно общего развития, на те варианты декалей которые Вы давали в модели,обтекатель соответствует или нет, я фотографий не нашел пока.
^
    


в игноре у 2 пользователей
у 03 и 44 поздний, у 27 неизвестно, он сфотан только слева, но 27 относительно ранняя машина. Мы ранний обтекатель закладывали не столько исходя из конкретных окрасок, сколько из перспективной ранней тройки.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо это определит мой выбор окраса, я не знал о таком нюансе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
лучше скажите, копить деньги на М4, или покупать М3 на перепил?)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Копить и ждать, М4 , и не только он, в планах, но руки до всего не доходят.
^
    
А-Макетчик писал(а):
Копить и ждать, М4 , и не только он, в планах, но руки до всего не доходят.


Виктор, а М4Р есть в планах ? Или разведчики только тройкой ограничатся ?
Эх, если бы Modelsvit линейкой Су-25 занялся Rolling Eyes .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пока М4 нет, что либо говорить бессмысленно, но лично я не вижу проблем укомплектовать модель литником с ККР.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по тому как ребята плотно "отстреляли" ранние модификации Су-17, я очень надеюсь, что и поздние будут охвачены не менее плотно, включая экспортные. Как говорится, дай бог здоровья всем участникам процесса Wink
Загадкой пока остается будет или не будет выпущен Су-7БКЛ. Вроде как сначала не собирались, но может быть все-таки передумают на новом уровне... Confused

manul67 писал(а):
Эх, если бы Modelsvit линейкой Су-25 занялся


Но сначала лучше линейку МиГ-19 )))
^
    


в игноре у 10 пользователей
не все ранние еще "отстреляли", не было Су-22! его тоже жду) Су-7БМК, что сильно отличается от БКЛ?? что сделать нельзя из существующего набора. только лыжами не смешите)
а новый МиГ-19 КР делает... и давайте не отклоняться от темы Су-17
^
    
А-Макетчик писал(а):
лично я не вижу проблем укомплектовать модель литником с ККР.


Устроил бы такой вариант. Плюс, конечно, декаль на разведчиков.
^
    
Страница 10 из 14 На страницу Пред.  123 ... 91011121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy