Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделсвит Су-17М3 в 1/72 отливки.

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Зачем завидывать ,надо брать всем кому интересно, в живую выглядит еще лучше чем на фото.
^
    


в игноре у 30 пользователей
fsl писал(а):
в живую выглядит еще лучше чем на фото.

Т.Е. МОИ ФОТО ПЛОХИЕ??????? Shocked Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
......не ну не очень, с мобилки ж снимал! Embarassed Rolling Eyes Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно, а вот собирать его кто нибудь будет? Или только пофотают, похвастаются покупкой и отправят в шкаф, в залежи коробок ?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Задул кабину и ниши жду пока высохнет, так что сборка идет.А-Макетчик

Aardvark
Типа обиделся, тебе не идет, фотки наверное хорошие но в реалии все равно смотрится лучше. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
Задул кабину и ниши жду пока высохнет, так что сборка идет.


Если не сложно, дальнейшие впечатления в процессе озвучьте)).
^
    


в игноре у 11 пользователей
От предыдущего поста до сейчас с параллельным просмотром "Такси-3,4" собрал кабину,с докрасом мелочевки, подгодна практически не требуется все сходится, возникла проблемка с дэками очень тонкие и малоподвижные после перенесения на поверхность спасибо есть дубли посему испортив парочку пришлось приноравливаться после нанесения лаковая подложка практически не видна, в инструкции не совсем ясно по сборке с некоторых ракурсов, особенно со стороны приборки. На сухую собрал половинки фюзеляжа стыковка на очень высоком уровне как для шорт рана, думаю получится без шпатли , возможно чуть расшивку подправить в основном по брюшку. Так же склеил две части правого крыла, я слышал о том что форма кардинально правилась от предыдущих модификаций, визуально как то не бросилось, но констатирую факт таки правлено причем в лучшую сторону, ПЧК потребовала буквально незначительного стачивания на уровне толщины волоса, собралась без щелей с довольно тонкой кромкой по задней части. По центроплану та же история есть два нюанса задняя часть особенно по кромке закрылка все же толстовата что то около 0.8 мм, пока сохнет клей трогать не буду потом попытаюсь пошоркать, так же пришлось немного шлифонуть поверхность есть там кое какие шероховатости, в отличии от предыдущих моделей с ИГ уменьшена до приемлемой толщина по задней кромке. Так же практически идеально стыкуются гребни.Из придиризмов пришлось прочистить от облоя паз для позиционирования центроплана, после этого стыковка прошла почти идеально. Фоток делать не получилось по ряду причин, возможно сделаю завтра, плюс постараюсь сделать параллельно при сборке второй половинки крыла.
Да в моем наборе литничок с тормозными щитками с утяжинами посему отставил его просто в сторону, очередной плюс в сторону модели отсутствие дырок под них избавило от необходимости шпатлевки.
Вот такие первые впечатления от сборки модели, и я очень надеюсь что они не склонятся в худшую сторону от дальнейшей сборки.
^
    


в игноре у 30 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Или только пофотают, похвастаются покупкой и отправят в шкаф, в залежи коробок ?

Да-да-да, лучше чем тут и не ответить:
omega писал(а):
Крестьяне и охотники... и моделисты тоже

Mr. Green
fsl писал(а):
Типа обиделся, тебе не идет,

Да ну тя! Скажешь тоже!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не очень удачное фото, обрезал как смог, по другому вряд ли получится уж не обессудтьте, но уверен что тем кто будет или хочет собирать пригодятся, тем кому поговорить наверное нет, посторался по теме как писал пост выше.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Утяжины на щитках кмк не очень критичны, лучше наверное будет их не шпаклевать а прошкурить по наружной стороне, как раз и кромки тонкие получатся
^
    


в игноре у 11 пользователей
А-Макетчик
Возможно да лучше шкурнуть, но я вообще не любитель таких весчей в моделях которые вызывают вопросы, выпущенные щитки это или полет( убранны шасси пилот в кабине), или пробег ( закрылки, пилот как минимум), или техобслуживание ( так же много чего делать надо для диорамы) так что мой случай щитки в убранном положении.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Выкроил пару минут как и обещал хочу показать что в модели хорошая стыкуемость , на фото видно соединение деталей сразу после отделения от литников, виден небольшой уступчик, в реалии он еще меньше. Пара минут сошкуривания с изнаночной стороны половинок и две детали стыкуются идеально без уступов. Текучим тамийным клеем проводим по стыкам половинок и имеем готовое крыло. Повторюсь на поверхности присутствуют небольшие пупырышки, за счет чего не знаю.Надеюсь на фотах будет лучше видно.
# # # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Очередное пополнение фотосборки,не снял в процессе учень увлекся и как то очень быстро буквально за час фюзеляж был собран и оставлен на сутки на просушку.
Чуть не испортил форсажную камеру , она из трех деталей и стыкуется не ровными плоскостями, разрез идет по линиям внутренних лепестков, я же пытаясь снять краску с торцов деталей чуть не вывел в плоскость хорошо вовремя тормознул.Будте внимательны.
Все детали я клею на тамийную супертекучку( зеленая крышка) клею малыми дозами и держу по пять минут.
Пластик подплавляется но много стараюсь не выдавливать буквально чуть, в итоге на верхней части шпатлевка нужна только в одном месте на антенне.После двух суток сушки прошелся шкуркой (600,1200)на прследок еще и войлоком полирнул, расшивка практически не требует восстановления.
Самым "геморным" этапом была подгонка второй половины киля, пришлось повозится представляя что мешает стать на место, что бы не перестораться. Как всегда фото не совсем качественные но другие не получаются, посторался изобразить то что описал.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей , класс! Швов даже не видать !
^
    


в игноре у 11 пользователей
Именно это меня и поражает в этой модели, и так практически везде, причем подгонка на сухую не требуется.
Пока единственная деталь которая слегка разочаровала на фоне всего это обечайка воздухозаборника, мало того что толстая по передней кромке, так еще и утолщение это со смещением, правда все равно стачивать надо.
Я вот смотрю баталии были, что модель будет чрезвычайно дорогая, и редкая вроде нету не того ни другого, а никто не отписывается о своих впечатлениях, или опять что то не так Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):
а никто не отписывается о своих впечатлениях, или опять что то не так

Сергей, так еще многие не приобрели ее пока.
^
    


в игноре у 11 пользователей
wittman
Ее так ждали, что думаю , кто хотел тот уже купил, а кто как всегда просто пАговорить , то....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Привет ! Хоть и маштаб не мой и тема пока не моя ...Серёга , пока всё аккуратно и симпотно! А расшивкой элерон от закрылка расшивкой решил не отделять ?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Видно там плохо а так там все присутствует.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Получил модель вчера на выставке в Мошон. Привезли из Украины вместе с Ту-22. Дорого не дорого, не знаю. По сравнением с чем.

Посматрел её. ОТЛИЧНО выглядит!!! Спасибо Modelsvit-у за неё! Только надеюсь что и Су-22М3 сделают с двигателем Р-29 которые у нас были.

Разговаривал с господином Sulc от Эдуарда. Спросил если он уже видел модель. Ещё нет. То показал ему. Его глаза "немножко" открылись когда увидел поверхность, детали, деталировку внутри кабины, двигатель . . .

Всего хорошего
Габор
^
    
Как-то совсем забыл об этой теме.
Тоже обзавелся этой моделью. Смотрится, конечно, здорово. Если МоделСвит и дальше будет делать на таком же уровне интересные отечественные самолеты, то я сниму свой обет "непокупки новых коробок" и стану их постоянным покупателем.
Собирать буду гораздо позже - главное приобрести ЛНД из "первых" выпусков. Very Happy
Из "придиризмов": опечалили сдвиги половинок деталей на совсем мелких деталях по линии стыка пресс-форм. Такие сдвиги не повсеместно, но некоторое количество есть.
Отдельный вопрос, не относящийся к качеству модели - ценообразование в магазинах. "Разлёт" в min-max цене у нас на Украине составляет 200 грн.!!! Shocked Shocked Shocked
Это почти 7,5 долларов ФРС. Вот уж, действительно, жадность отдельных продавцов не знает границ... Evil or Very Mad
^
    
Страница 7 из 14 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy