Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Q-25 Airacobra (RS Models 1/72) Готова.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
как это Вы 250 жёлтых карточек умудрились получить?

255, если точно Very Happy Горчичницу у админов прорвало - вот и хлынул поток...
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Вождь, ты где таки нахватал ....одного и еще то не хватат для ровного квадратика Mr. Green
Хотя они все и не активны, так пятнашки какие то...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Полковник писал(а):
Хотя они все и не активны

Ага, неактивны... Плюс никому поставить не могу, так что активны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжение.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #
Щели и ступеньки в лучших традициях Амодела. Я даже не знаю где стачивать лишнее - с фюзеляжа или крыльев.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, вот как всегда. Шапка не налезает на голову.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
С 1 июня не обновляю тему, и всё это время я занимался подгонкой прозрачных деталей.
Я и кричал и ругался и плевал на них, потом заляпал клеем и шпаклёвкой - ничего не помогает.
#

С боков фонарь вроде нормально сел, но лобовая часть совсем не подходила, вдобавок фюзеляж был в этом месте какой-то с недоливами и переливами. Сошлифую третий слой шпаклёвки - посмотрю что получилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вклеивание дверей - наиболее сложная операция при сборке Аэрокобры. С одной стороны дверь оказалась меньше, чем нужно, зато три других стороны нужно было стругать. Такое впечатление, что она просто разбухла.
#

В итоге я её всё-таки посадил, но она выступает наружу. Так что теперь дверь нужно будет сошлифовать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да уж!!! В коробочке так всё красиво.. а на самом деле стока проблем.. Остается молча курить в уголочке и смотреть что у вас Кристобаль_Хунта получится.
Удачи!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
Да уж!!! В коробочке так всё красиво.. а на самом деле стока проблем.. Остается молча курить в уголочке и смотреть что у вас Кристобаль_Хунта получится.
Удачи!!

Благодарю.
Но я склонен драматизировать ситуацию. Уверен, что моделист со стажем давно бы её собрал.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Готов к покраске.
#
Пушка из соседнего конкурса. Удивительно, насколько она маленькая. Это "сорокапятка"; масштаб тоже семьдесят второй.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хоть и позновато, но может пригодится:
http://scalemodels.ru/articles/7258-RS-models-1-72-Bell-r-39L-Airacobra---severoafrik anskaja-kobra.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Хоть и позновато, но может пригодится:
http://scalemodels.ru/articles/7258-RS-models-1-72-Bell-r-39L-Airacobra---severoafrik anskaja-kobra.html

Ого, он её перешил! Прикольно; мне-бы так.

А я вот собрал, покрасил в серый, снял при разном освещении.
# #
И что-то модель не "заиграла".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Со стороны кажется, что я сфотографировал домашний набор наркомана.
#
Модель я не забросил. "Металлик" всё время выявляет косяки в сборке, и приходится снова и снова шпаклевать, шлифовать и подкрашивать. Особенно тяжело даются двери.

Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд:

Грустное сэлфи. Как вам моя волосатые нога?
#

Короче я уронил банку с краской. Больше всего жалко не штаны и не линолеум, а именно краску. Хотя за штаны мне от второй половины наверно попадёт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И за линолеум тоже ... Mr. Green
Но день неудачный не только у Вас , Роман . Я вот сегодня потерял расчалку , вклеивал ,пытался сузить расстояние между двойными нитями , в итоге оторвались обе , а заодно и две стойки вместе с частью прилежащего ЛКП . Два дня в пустую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
От контакта с пальцами металлик MrHobby стирается.
Тамия очень зернистая, но там такого эффекта нет.
Буду подкрашивать ещё раз, а сверху покрою лаком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Окрасил винт в металлик, и наложил жидкие маски (обратная сторона будет чёрной).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
обратная сторона будет чёрной

а такое было!?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я читал, что обратная сторона лопастей всегда была чёрной.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Я читал, что обратная сторона лопастей всегда была чёрной.


Насчет "всегда" это вряд ли...
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скоро завершение конкурса. Сборка идёт весьма тяжело, и последнее время даже без параллельной съёмки.
Но тут я вчера накосячил, поматюгался, похихикал, и наконец сфоткал процесс сборки.
#
В общем, стойки шасси я вклеил задом наперёд; двузвенниками наружу. Хорошо, что клеил на суперклей, и дебондер клей растворил (он действительно помогает!!!). Стойки вытащил; жду высыхания дебондера.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy