Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Броненосный крейсер "Асама", SealsMoels, 1:700

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
Надел гриль на трубы.

ИМХО,отлично.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо!

Добавлено спустя 19 часов 14 минут 25 секунд:

Добавил еще немного мелочевки, установил выстрелы, шесты, которые не будут мешать установке иллюминаторов.
Крутить модель из-за обилия мелких деталей стало уже не удобно, установил на третью руку.
# #
Завтра заберу на почте посылку с травлением от NS и буду завершать правый борт.
^
    
Очень хорошо получается!
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergejj, спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо смотрится.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 58 секунд:

Немного пофлудю. Wink


Жень,ты такую схему видел?
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо.
Нет, не видел. Брось ссылку, плз.
Как-то сумнительно по поводу нанив... ладно Фусо старое корыто... но эти ж, вроде бы, еще боевыми были...
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
Нет, не видел. Брось ссылку, плз.
Если я её тебе сброшу,она опять у тебя будет вересчать как резанная.
Так что,шукай сам. Wink
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Понял, спасибо.

ПыСы
"Фусо", устанавливающий мины - было бы прикольно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
"Фусо", устанавливающий мины - было бы прикольно!
А может он их и устанавливал. Wink
^
    
жесть какая-то Shocked
нормальный такой себе минный заградитель! Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
XORST писал(а):
keg писал(а):
"Фусо", устанавливающий мины - было бы прикольно!
А может он их и устанавливал. Wink


Это я прикидываю будущую диорамку! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
Это я прикидываю будущую диорамку! Very Happy

"Я молодец." (с) Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Канэшна, ты молодец! Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
sergejj
Я хотел бы прояснить один момент
Пользователь sergejjj http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=27293
Это ваш второй аккаунт?
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
Канэшна, ты молодец! Very Happy
Знакомый акцент. Mr. Green

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

SilverGhost писал(а):
Это ваш второй аккаунт?
Сто пудов,пароль забыл или потерял. Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
XORST писал(а):

Немного пофлудю. Wink


Коль пошла такая пьянка, позволю и я себе пофлудить в собственной ветке! Mr. Green

Получил сегодня две посылки:
- травление от NS - будем сегодня устанавливать иллюминаторы Very Happy
- "Ивате" от Samek Models. Т.к. обзоры я писать не умею и не люблю, постараюсь коротко поделится впечатлениями в ветке про новинки в 700.
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
- "Ивате" от Samek Models. Т.к. обзоры я писать не умею и не люблю, постараюсь коротко поделится впечатлениями в ветке про новинки в 700
Ждём-с.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А вот покрутил я свою обновку в руках, сделал немного фотографий и решил не выносить сей печальный опус в ветку о новинках в 700. Тут поплачу и пожалуюсь Mr. Green

Т.к. "поперло" меня на ипонцеф, то не удержался я приобрел новинку от Samek Models - броненосный крейсер "Ивате".
Очень понравилась упаковка! Коробка жесткая. Корпус в целлофановом пакете прикреплен к дну коробки скотчем, не будет болтаться и давить остальные детали. Деталировка разбита по группам и запаяна в целлофан. Травление на жестком картоне тоже запаяно в целлофан. Даже бумажные флажки в отдельном пакетике. Все завернуто в "пупырчатый" целлофан.
Давеча обсуждали проблемы с упаковкой моделей Комбрига. Вот бы так научился Комбриг паковать!!!
# # #
В коробке куча всевозможных бумажек - "типу чертеж", фото собранной модели и т.д.

Пока новинка добиралась до меня (чес гря, чешский магазин потрепал нервы изрядно), получил я "Ивате" от Seals Models.
Теперь есть возможность сравнить.

Сразу несколько оговорок:
- сравнивать модели "Ивате" от Samek Models и от Seals Models это все равно, что сравнивать попытку двух дровосеков в рукавицах играть на рояле Twisted Evil
- детали из упаковок набора Samek Models я не извлекал во избежание последующих поломок (не известно, сколько еще этой коробке пылиться на полке);
- фотографировал бегом под лампой; фотографировать светлую смолу тяжко;

Корпуса моделей:
# # #
По линейным размерам правильнее корпус от Samek Models, но по очертаниям корректней Seals Models.
Разница в размерах не очень большая - около 3мм (на фото искажения из-за разницы в расстоянии до объектива).
У Samek Models отсутствуют как класс световые люки, даже намек на полку противоминной сети и т.д.
В остальном - обдирать под 0, что одну модель, что другую.

Мостики отличаются и размерами, и формой:
# #

Водосточные трубы могут конкурировать на равных! И откуда они это берут?!! Twisted Evil
#

Башни - пилить. По форме Seals Models правильнее. Чешские очень "бородиноподобные".
#

Вот смоляные чешские дефлекторы, конечно, будут получше, чем страшный ипонський пластик.
#

Орудия сфотографировать толком без распаковывания смолы не получилось. Скажу только, что ипонськая пластиковая имитация орудий СК даже лучше, чем чешская смола! Мелкашки в утиль, что пластиковые, что смоляные. Ужос.

Чешское травление - внешне выглядит вполне себе симпатично. Но очень скромное. И есть большие сомнения в его копийности.
#

Даже на бумажных (!!!) флажках чехи сэкономили Mr. Green
#

ИТОГО:
- по качеству и копийности одно УГ стоит второго УГ;
- по стоимости чешское УГ немного дешевле ипонського УГ (и доставка из Чехии дешевле);
- сделать из каждого из наборов нечто, напоминающее "Ивате", без радикального запила-запоя, КМК, не получится;

Вот Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Вывод для себя - модели от обоих SM приобретать только в случае их безальтернативности и если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотца именно этот кораплик! Twisted Evil Twisted Evil
^
    
И это ты говоришь что не умеешь писать обзоры?!!! Явно лукавишь!!!
"сравнивать модели "Ивате" от Samek Models и от Seals Models это все равно, что сравнивать попытку двух дровосеков в рукавицах играть на рояле"
Елки палки как два разных корабля, честное слово!! Shocked

А вообще Ивате шикарный утюг, очень красивый прототип, особенно в Викторианской окраске. Wink
^
    
Страница 7 из 13 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy