Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим Hurricane Mk.1 LE-A P2961 в 1/48 Italeri

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Синий пошел
# # # #

Секрет получения темных цветов красного и синего - обычные красный и синий с микрокаплей черного, намешано прямо в аэре.
Побежденные проблемы - красный был сильно заметен из под желтого, побеждено серебрянкой, думал что синий на желтом будет зеленить - ошибался, все норм, но краску специально сделал не сильно жидкой, тк еще слой серебрянки даст заметную толщину ОЗ на общем фоне.
Теперь будем думать как ОЗ привести к общему знаменателю поюзанности всего планера.
^
    


в игноре у 17 пользователей
На киле заметна разная ширина полос триколора, особенно слева. Или это ракурс такой? Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
На киле заметна разная ширина полос триколора, особенно слева. Или это ракурс такой? Confused

это еще и из-за белого цвета, а из-за ракурса кажется что вертикаль красно-белого завалена
^
    


в игноре у 1 пользователей
После небольшой полемики в соседней ветке про северные хурикейны задумался - а у меня сколько внешних ручек на фонаре? При этом дырки насверлены на 2 ручки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
dkol4125 писал(а):
а у меня сколько внешних ручек на фонаре? При этом дырки насверлены на 2 ручки.

Варианты, как я понял, были? Насверлил на две ручки, поставь две ручки и думай о следующих задачах Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если честно поначалу я об этом даже не думал, и поэтому насверлил на 2 ручки. А теперь вот оно как. Я наверное ещё фоточки поищу, нет четкого осознания чего больше - 2 ручек или 1. У меня же копейка. Я не знаю связано ли количество ручек с моделью (1 или 2).
Скорее всего помучаюсь выбором и сделаю 2 ручки )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
dkol4125 писал(а):
Скорее всего помучаюсь выбором


С точки зрения техника RAF - " могу ли я открыть фонарь с левой консоли, или мне перейти на правую, сэр?" Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если честно, внешние приклеенные ручки за это время поотваливаливались, и мне проще зашпаклевать одну из них))) короче, как обычно все решит банальное настроение.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Если интересно текущий перерыв в работе вызван неудовлетворением от накрашенных оз. Красные кружки получились с рваными краями, в некоторых местах и желтые края по бокам фюзеляжа рваные. В раздумьях я как это править, смывать не судьба из- за всех этих посолов само-собой.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Ну ещё с одной фары скотч который имитировал стекло отклеился вместе с маскировочным скотчем камуфляжа)) по передней кромке крыла делал шлифовку краски и в одном месте протер почти до пластика.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

И да, странно , что никто не сказал, что все эти соленья полная хрень))) значит пока идём красиво))
^
    


в игноре у 17 пользователей
dkol4125
Стоит сделать паузу в постройке и подумать - "что я делаю не так". Бывает такое...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, надо снова активнее взяться за модель, просто жизненная ситуация немного не способствует((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа!!!
Вылезшую жёлтую краску исправить легко. Просто сделайте маску на сам ОЗ и с минимумом краски очень узкой струйкой подравняйте снаружи. Укрывистости краски хватит, глаз не уловит неравномерности в 2-3 мм.
Сложнее укрыть красный, залезший на белый, но тоже можно. Потом можно тонировочку сверху по знакам пустить - ваще ничего не видно будет. Smile))

А вообще маски надо красить чуть иначе, чем обычное камуфло. Красить очень тонко с большим количеством воздуха.
И что у Вас за скотч? Он липнет с пузырями...это обычный офисный?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скотч проверен годами, с ним все хорошо, поторопился когда нарезал маски и края получились не совсем ровными. На крыльях все норм, а вот на фюзеляже да надо править. Кстати спасибо за подсказку, я думал несколько в другом направлении и мне это казалось засадным, ваш вариант удачнее

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 40 секунд:

Нет, надо снова активнее взяться за модель, просто жизненная ситуация немного не способствует((
^
    


в игноре у 17 пользователей
dkol4125 писал(а):
Нет, надо снова активнее взяться за модель, просто жизненная ситуация немного не способствует((

"Сцепив зубы, он продирался сквозь трудности..." Моделизм, если не на заказ, не принимает установки "надо" и "должен", как мне кажется.
Когда что-то не получается, главное "не суетиться под клиентом"(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда лень победит)))) и вообще никаких моделей не случится))
^
    


в игноре у 19 пользователей
dkol4125
как успехи с моделью?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На данный момент жизненная ситуация да и работа не дают закончить модель никак((( грустно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ясно
сочувствую...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy