Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим Hurricane Mk.1 LE-A P2961 в 1/48 Italeri

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Серьезный подход к модели. С интересом понаблюдаю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
неожиданно плодотворный период.
сделал отверстия в закрылках и в их нишах, вставил проволочки для крепления - можно будет отклонять закрылки на любой угол. Примерил закрылки - вроде нормально получилось.
Сделал ниши фар - попытка имитировать набор крыла (пластик, проволока).
Пара воздухозаборников из жести.
Ну и впервые святотатсво и кощунство - просверлил дырочки под рукоятки на фонаре (2 рукоятки внутри и 2 снаружи). Хотя есть травленые, но сделаю их из проволоки так правдоподобнее. Всегда очковал сверлить стеклышки))))

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фары. Из фольги выдавлен отражатель, в центре отверстие в которое вставлена проволочка. Из проволоки на скотче клеим 3-х лучевой каркас, красим. В отражатель капаем микрокристалклир и сверху кладем круглую рамку фары и каркас, ждем когда высохнет, вставляем в нишу.
Но лучше например у Гонзы заказать травленую рамку, реально наморочился.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
После продолжительного перерыва -
прешейдинг низа
#

и окрашенный низ вместе с нишами шасси и закрылков. Ниши закрылков оттонированы, ниши шасси еще нет. Пачкать вообще будем попозже)))
# # # # #

Неокончательный прешейдинг верха, все никак не решу буду ли я использовать соляную технику или по старинке серебряной гелевой ручкой намазюкаю.
# # # #
Попробовал соль сразу за коком снизу, результат не очень понравился и я его подправил ручкой, стало сильно лучше, но такие облупленности я и без соли мог ручкой изобразить. В общем думаю соль я буду сверху использовать но не для проявления металла, а скорее для погодной поюзанности, выцветы камуфляжа.

Окрашенная крыльевая мелочевка.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
К вопросу о цветах и красках.
Фюзеляж и верхние поверхности будем красить в стандартные цвета Dark Earth (коричневый) и Dark Green (зеленый).
По производителям вчера смотрел-смотрел получилась такая табличка (я крашу эмалями в основном)
Коричневый - MrHobby H72(акрил), Акан BS450 №80010, Tamiya FX52, Revell MAT82
Зеленый - H73(акрил), BS641 №80020, XF81, MAT68
В закромах легко нашелся нужный Ревел им и буду красить.
Чтобы накрасить ОЗ пока у меня есть только вводная информация
Синий - Dull Blue FS 35044 говорят что можно сделать из тамии 75%XF8+25%XF1
Красный - Dull Red FS 30109 делается из 75%XF7+25%XF64
По FS посмотреть что это за цвета можно тут http://www.colorserver.net/
труъ моделисты знают этот сайт, а молодым в помощь))).
И вот чтото мне подсказывает я смогу из Ревела без всяких смешиваний найти подходящие цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для ОЗ у Акан в палитре есть Roundel blue и Signal red(80003 и 80012)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, посмотрю в закромах,
а кстати никто не в курсе в каких магазинах в Москве у нас сейчас Акан продается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):

а кстати никто не в курсе в каких магазинах в Москве у нас сейчас Акан продается?

В магазине Акан и продаётся http://shop.akan.ru/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снизу замаскировано, сверху посолено и прешейдингнуто

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Земляной с каплей черного, потом посолено, поверх окрашено чистым земляным (ревел 82 мат).
Потом после зеленого будем еще солить и красить прозрачным серым, а может зеленоватым, ну или пыльным... не решил еще, кошка покажет.
Области окраски контролировались масками, но сами маски не клеились во первых потому, что потом еще зеленый стыковать, во вторых маски - это тупо сканы эдуардовских масок))). НО даже если бы я их купил, то использовать их крайне проблематично, они слабо подходят по контурамразмерам, всякие торчащие мелкие элементы тоже мешают, в общем вывод такой - маски камуфляжа покупать бессмысленно.
Все это конечно же не касается покупных масок на прозрачные элементы фонаря, иногда они очень даже хорошие и полезные.

# #
^
    


в игноре у 26 пользователей
Посолено, посолено и ещё раз посолено Smile Очень интересно будет на результат посмотреть - хочу подобным образом с тропическим Хурем поиграться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
действую по заветам великого Демченко))) если помните он свой 110 мессер известный в узких кругах и как раз пустынный тоже так солил.
Для меня это эксперимент, я так раньше никогда не делал, буду посмотреть.
^
    


в игноре у 26 пользователей
dkol4125 писал(а):
он свой 110 мессер известный в узких кругах и как раз пустынный тоже так солил.

Да, припоминаю.

dkol4125 писал(а):
Для меня это эксперимент, я так раньше никогда не делал

Аналогично. Но мне получается проще - я сначала на Ваш результат посмотрю Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если я за эти праздники не сделаю 90% то опять все будет растягиваться
^
    


в игноре у 26 пользователей
dkol4125 писал(а):
то опять все будет растягиваться

Да это нормальное явление, наверное. По крайней мере - обычное и знакомое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
коричневый замаскирован немного светлозеленого пятнами, щедро посолено
сейчас подсохнет и будем красить правильным зеленым.

#

Должен сказать - предыдущая соль требует аккуратности, отваливается легко при маскировке.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 25 секунд:

зелень

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вернемся к нашему барашку)))
Сняв маски понял что результат немного не тот что хотелось

# # # # #

Внимательнее почитав про пустынный мессер понял всю тему и свою ошибку.
Итак, чтобы получить как у уважаемого Демченко надо выполнять некоторые условия:
1 соль должна быть мелкая
2 смачиваем сам самолет и прямо солим как еду, а не мокрой кисточкой набираем и раскладываем
3 краска - чем ниже слой тем он темнее

Ну и поскольку у меня камуфляж двухцветный это тоже вызывает некоторые траблы, которые я решил так:
полупрозрачным скотчем прямо по самолету рисуем камуфляж, клеим на бумагу (от которой потом можно будет легко отлепить скотч) разрезаем. Одну половину клеим на модель вторую сохраняем (для маскирования другого цвета).
ну и я снова посолил каждый цвет)) но теперь уже мелкой солью.

# # # #

красим один цвет, смываем соль, снимаем маски, сушим, маскируем второй цвет, повторяем как с предыдущим цветом.
Теперь результат мне больше понравился, ну и заодно сделал немного панельного эффекта)))
Вот смотрите сами, конечно потом еще накрасим ОЗ, намажем смывку, попачкаем и немного покоцаем до металла, но и сейчас не плохо)))).

# # # # #
# # #

Добавлено спустя 54 минуты 16 секунд:

Добавлю, перед "посолом" , воды много лить не надо, иначе соль скапливается в каплях и на краях маски (там где собирается излишек воды)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОЗ - начало.
Хорошо, что я когда-то очень давно прикупил себе резалку кругов.
Белый пошел

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красный пошел, желтый подтянулся
# # #

резалка кругов вот такая
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy