Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ju-87 G-2(#10630) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10630.html
Очень удачная модель, и результат хорошо отснят. "Рудель одобряет" Very Happy
Стоило бы подкоптить патрубки, слишком уж они "свежержавые", как мне кажется.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приятная во всех отношениях "Штука" Осветление панелей понравилось - заметно, но не кричит "смотри, я осветлил панельки!".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель .Ну уж как то слишком чисто что ли )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zaets54 писал(а):
Осветление панелей понравилось - заметно, но не кричит "смотри, я осветлил панельки!".


Ну да, камок выглядит как 02/70
^
    


в игноре у 5 пользователей
Большой и плодотворный труд над моделью.
Планирую такой же, хотел отметить,,что крыльевые тяги взятые из травла нужно было утопить предварительно изготовив овальные тонели ухода в подкрыльевую зону, или хотя бы выпилить и обработать с целью сымитировать правильный механизм.
Всегда возникает вопрос по переплету фонаря, т.к снаружи и из нутри он должен быть разный . в свящи с учетом предполагаемой конструкции, но тут я могу заблуждаться если заранее скажу что он не верен, нет под рукой чертежей и фото.
Про патрубки уже сказали и очень приятно& что смог оказать содействие и выручить с декой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):
т.к снаружи и из нутри он должен быть разный . в свящи с учетом предполагаемой конструкции, но тут я могу заблуждаться если заранее скажу что он не верен, нет под рукой чертежей и фото.


На Скале, уже не раз выкладывались и фотки и схемы по данному вопросу, так что, при желании - всё под рукой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
Zaets54 писал(а):
Осветление панелей понравилось - заметно, но не кричит "смотри, я осветлил панельки!".


Ну да, камок выглядит как 02/70


И...?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zaets54 писал(а):


И...?





Zaets54 в чём вопрос?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Результат крутой ! Но фото пересвечены, модель бликует. О не правильности освещения даже говорит неравномерный фон с белыми просветами.
Такие шикарные модели - фотографировать одно удовольствие: у вас такое впечатление, словно нажали 15 раз на гашетку камеры и сразу в инет ....
^
    
Шикарный лаптёжник!Просто смотришь и получаешь удовольствие.Нет никакого желания выискивать недостатки. С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный аппарат, с удовольствием посмотрел!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая штука. Поздравляю с окончанием сборки
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
Zaets54 в чём вопрос?


Вопрос? Ну это зависит от того, кому было адресовано вот это:
CTS писал(а):
Ну да, камок выглядит как 02/70

Если не мне – никаких вопросов.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Камо 02/70? Может - 02/71, или я что-то пропустил? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Камо 02/70? Может - 02/71, или я что-то пропустил? Confused


Олег, с учётом того, что рлм70 на модели условно похож, то то, что должно быть рлм71, изначально вышло очень светлым, плюс то самое "высветление панелей" окончательно превратило его скорее в 02, чем что либо ещё, поэтому я и написал 02/70.

Как-то так:


#
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS
Понятно, Владимир.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю с законченной моделью!
^
    
Сколько отзывов и замечаний... )))
Спасибо коллеги! Польщён.... Старался.
Камуфляж 70/71
omega
Стоило бы подкоптить патрубки, слишком уж они "свежержавые"Пожалуй соглашусь! Учту на будущее.
Smooke-el
Ну уж как то слишком чисто что лиИзначально хотел делать сколы методом царапания. Даже нанёс алюминий перед окраской камуфляжа. Нанёс лак для волос...однако что-то пошло не так. краска плохо царапалясь. Боялся ободрать до грунта. Что-то пропустил. Вероятно надо было металлик закрепить лаком, а потом лак для волос наносить. А может дело в типе металлика. Я использовал акрил, щас думаю может нужно было эмаль? В общем решил сколы делать по минимому дабы не испортить модель.
Полковник
Вадим, Вы меня очень выручили с декалью! ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением! Отличный "лаптежник" вышел. На мой не профессиональный взгляд модель смотрится, допы значительно украшают исходник. Окраска аккуратная, хотя кок все же лучше исправить по тамиевским маскам. Из не значительных моментов- "упрощенная" посадочная фара, ну и про окраску патрубков упомянули. Брюхо бы ещё немного "помазать", хотя бы за движком, но это субьективно. Но всё это мелочь, в целом всё классно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно получилось!!! Очень понравилось исполнение!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy