Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска ТАМИИ для танков СССР ВОВ

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, подскажите номер Тамиевского акрила для базового цвета танков СССР (в моем конкретно случае это БТ5 и БТ7) и если несложно, какие еще взять цвета для их покраски (желательно из Тамиевской палитры) .Опыта покраски практически нет, но теоретически прочитал и просмотрел много. Поэтому прошу необходимый минимум на резину, траки, корпус и несложные для новичка эффекты. Выбрать цвет из палитры по инету самому мне сложно, купить все возможные цвета пока не представляется целесообразным. Красить буду аэрографом. Заранее спасибо за информацию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну собственно в инструкции все цвета у них отмечены (цифры в восьмиугольниках)
Там дан весь минимум необходимых цветов, так же цвета указаны на боковой стенке коробки и весь список цветов перед началом сборки. Не благодарите
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я думаю, вопрос в том, что модели восточного экспресса, а купить можно краски тамии.
Цвет брони https://postimg.cc/image/zdk1vw1f3/
Цвет резины - nato black
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мой рецепт
http://scalemodels.ru/articles/10476-zvezda-1-72-t-34-85---letajushhijj-tank.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
Рецепт №1:
Khaki (XF-49) + Olive Green (XF-5Cool в соотношении 1/1

Рецепт №2:
Buff (XF-57) + Olive Drab (XF-63) + Field Grey (XF-65) в соотношении 1/1/1

Рецепт №3:
Buff (XF-57) + Olive Green (XF-5Cool + Field Grey (XF-65) в соотношении 2/1/1
С сайта 7 байт

Рецепт №4:
База :06 parts XF-61 Dark Green + 02 parts XF-49 Khaki + 02 parts XF-58 Olive Green.

Высветления: добавить к базовому немного XF-49 plus XF-4 Yellow green.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

А вот и тамиевская инструкция по покраске бт-7
http://www.tamiya.com/english/products/35327bt7/ прямо в тему вопроса Smile
http://www.tamiya.com/english/products/35309bt7/index.htm - смесь написана внизу
^
    
Всем огромное спасибо! Буду приобретать. Да ,наборы были Звезды, поэтому смотреть в их инструкцию касательно цветов смысла нет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
futt писал(а):
Всем огромное спасибо! Буду приобретать. Да ,наборы были Звезды, поэтому смотреть в их инструкцию касательно цветов смысла нет.

Милдруг, забей и забудь про такие странные рекомендации. Временной период этих танков не соотвествует советам "знатоков"
futt писал(а):
цвета танков СССР (в моем конкретно случае это БТ5 и БТ7)

Есть готовые цвета, подтверждённые оригиналами. 1 и 2
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh
Цвет резины - nato black? Shocked Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
СВД писал(а):
pirovskikh
Цвет резины - nato black? Shocked Shocked

Грубая ошибка.
Цвет резины старой и новой.
Траки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
СВД
XF_85 думаете лучше?
Не XF-1 же
Все равно потом пигменты и Высветления.
Чем плох мой вариант в качестве базы?
Предложите свой Wink
Я могу даже xf-63 рекомендовать не криво душой
Цвет резины, как цвет этой сумочки:
http://u-pelmeni.ru/video/998-rozovaya-sumka.html

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Zemelya
Мы все понимаем, что наши советы по краскам для начинающего моделиста условны и приближенны.
Цвета бтт сложные и многосоставные и хоть тюбик тамии, хоть акана это истина в далёком и первом приближении.
Некрасиво говорить "грубая ошибка", ведь в вопросе конечно не указаны Ту на резину, завод изготовитель, условия эксплуатации, почва и конкретный возраст старой резины. Так вообще до маразма можно дойти. Хотя не исключаю, что у вас есть палитра резин на все случаи жизни.
Порекомендуйте ещё волшебный пузырек акана для цвета лица фигурки, или для травы Very Happy и на сразу на puttyandpaint.com с этим советом. Там вам напишут....
Fitt
Покупайте разные цвета, коллега futt, и пробуйте, это универсален совет по выбору красок начинающим.
Всем счастья в Наступившем году!
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Zemelya
Мы все понимаем, что наши советы по краскам для начинающего моделиста условны и приближенны.

Они абсолютно конкретны и соответствуют оригиналам. Приближённо - это когда надо взять несколько флаконов и из этого конструктора изобрести а-ля на потеху всем и на горе себе. Вы же не видели и даже не знаете, чем и что красилось...
pirovskikh писал(а):
Цвета бтт сложные и многосоставные и хоть тюбик тамии, хоть акана это истина в далёком и первом приближении.

Отнюдь. Цвета, которые были мной рекомендованы, были созданы не на потребу (как это делает подавляющее большинство "краскоделателей"), а в результате исследований и изучения реальных образцов и стандартов.
pirovskikh писал(а):
Некрасиво говорить "грубая ошибка", ведь в вопросе конечно не указаны Ту на резину, завод изготовитель, условия эксплуатации, почва и конкретный возраст старой резины. Так вообще до маразма можно дойти. Хотя не исключаю, что у вас есть палитра резин на все случаи жизни.
Нет, если вы так подкованы и даже где то слышали про ТУ, а тем более, на цвет резины - это я не доктор и помочь точно не смогу. А что у меня есть на все случаи окраси много чего - это абсолютный факт.
pirovskikh писал(а):
Порекомендуйте ещё волшебный пузырек акана для цвета лица фигурки, или для травы Very Happy и на сразу на puttyandpaint.com с этим советом. Там вам напишут....

Волшебные пузырьки (далеко не все) 1, 2, 3, 4, 5, 6,...
pirovskikh писал(а):
Fitt
Покупайте разные цвета, коллега futt, и пробуйте, это универсален совет по выбору красок начинающим.
Всем счастья в Наступившем году!

ВО-во, сам наступил на грабли, развели на кучу ненужного, и, чтобы не было обидно, советует быть таким же обманутым новичкам.
Совесть то надо иметь. Свои деньги на ветер пустили, так другим то зачем на тех же граблях танцевать...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ваша репутация делает бессмысленной дискуссию с Вами.
Извините, не хотел бы ее продолжать
^
    
Еще раз всем спасибо.Прочитал "битвы за АКАН" рекомендуемый Zemelya и подумал, что не с моим опытом эту краску использовать. Начну все таки с Тамии, помешаю как тут посоветовали, посмотрю. Пусть лучше цвет будет не очень прям идеальный но зато охоту красить не отобьет. На моих моделях, я думаю в ближайшее время и помимо оттенков косяков хватит)))) в конце концов на тридцати баночках краски я не разорюсь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ваша репутация делает бессмысленной дискуссию с Вами.
Извините, не хотел бы ее продолжать

Mr. Green
Что вы называете "местной репутацией" - таковой она не является.
"Давай, до свиданья!"

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

futt писал(а):
в конце концов на тридцати баночках краски я не разорюсь.

У "миллионеров из трущёб" своя линейка ценностей. Mr. Green
Может и не разоритесь, но цена вопроса не даст ожидаемого результата.
^
    
futt писал(а):
Еще раз всем спасибо.Прочитал "битвы за АКАН" рекомендуемый Zemelya и подумал, что не с моим опытом эту краску использовать. Начну все таки с Тамии, помешаю как тут посоветовали, посмотрю. Пусть лучше цвет будет не очень прям идеальный но зато охоту красить не отобьет. На моих моделях, я думаю в ближайшее время и помимо оттенков косяков хватит)))) в конце концов на тридцати баночках краски я не разорюсь.

Посмотри вот краски от Пацифика, серия Аэро.
http://www.pacific88.ru/katalog_aero.html#


Акан конечно хорошая краска, но не для новичков.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Gvardi писал(а):
Посмотри вот краски от Пацифика, серия Аэро.

С учётом того, что этот псевдо производитель якобы из России выпускает контрафактную продукцию, вряд ли платит налоги и т.д.
Главное, все названия и цвета жестко украдены у АКАН, при этом сделано это погаными руками.
Gvardi писал(а):
Акан конечно хорошая краска, но не для новичков.
По отзывам -краска пацифик - редкое дерьмо. Собственно, если будут вопросы - можно и это обсудить.
Автор воровства - Роман Антонов. Можете его целовать в задние полусферы и радоваться "отечественному вору"
^
    
Ну я уже заказал все Тамиевское, спасибо за советы. Акан по всем отзывам чисто в техническом плане слывет почему то проблемным. Если наберусь опыта, попробую обязательно. тем более, что уже будет с чем сравнить. А краска не пропадет по любому. пригодиться когда нибудь.
^
    
Zemelya писал(а):
Gvardi писал(а):
Посмотри вот краски от Пацифика, серия Аэро.

С учётом того, что этот псевдо производитель якобы из России выпускает контрафактную продукцию, вряд ли платит налоги и т.д.
Главное, все названия и цвета жестко украдены у АКАН, при этом сделано это погаными руками.
Gvardi писал(а):
Акан конечно хорошая краска, но не для новичков.
По отзывам -краска пацифик - редкое дерьмо. Собственно, если будут вопросы - можно и это обсудить.
Автор воровства - Роман Антонов. Можете его целовать в задние полусферы и радоваться "отечественному вору"


Уважаемый, для начала попробуйте поправить нимб. Вы не есть истина в последней инстанции.
Во вторых прекратите уже хамить, ну не красит это человека.
Готов с Вами обсудить и даже увидеть факты уклонения от уплаты налогов данной компании.
Теперь про воровство названий краски. Давайте факты. Например есть у вас или у вашей компании патенты на названия краски?
У вас к сожалению пока что голословные обвинения.
И по поводу говно краска или нет. Если Вы такой борец за справедливость,проведите тесты, докажите сто краска Пацифик говно. Иначе получается как в истории с бабками у подъезда.
Как то так:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как-то незаметно никому , что вопрос был о красках Тамия. В который раз, любая тема о покраске превращается в срач по поводу АКАНА.

futt
Тамия делает пожалуй наиболее простые в использовании краски наравне в Ганзой. Философия фирмы в том, что не бывает точных цветов "в баночках" , поэтому она предлагает потребителю смешивать компоненты самостоятельно. Вначале, это вызывает отторжение и нежелание это делать (а на самом деле - учиться), затем начинаешь понимать и уважать фирму.

Если отбросить всю "шелуху" по АКАНу могу сказать следующее. Давно правда забросил эти краски, и причин много.
По большому счету - вся краска делится на 2 группы водная и на растворителе.
Водная краска - простой акрил на водной основе. Встречал комменты типа "ее нужно понять" и прочее. Я использую дорогие аэрографы с маленьким соплом , мне нравится именно рисовать от руки камуфляж, чаще всего без масок. Данная краска отлично комкуется и прекрасно залепляет все на своем пути. Мне просто жалко гробить аэр за 250 ойро .
Краска на растворителе - по сути качественная автоэмаль, отколерованнная и разлита в микропузырьки. Отсюда ее вонючесть и вредность , необходимость в респираторе и вытяжках.
Ничего не мешает добраться до хорошего магазина материалов для автокраски заказать грамм 200 цвета 4БО. Стоить она будет раз в 6-7 дешевле (может, цены и поменялись сейчас, но принцип остался).
Так что же остается АКАНу? Почему его тогда покупают?
Ну, во-первых это металлики. Вонючие, но качество отличное. Наверное, "методом тыка" можно и найти в автоэмалях похожее, со сверхмалым зерном, но проблематично.
Второе - Цвета советских ВВС и БТТ. Мало кто их выпускает, потому как не особо популярная в мире тематика. Многие берут тематические наборы, делают выкраски и по ним колеруют краски на свое усмотрение.
Третье - аутентичность, точность итд. Возможно, там есть истина, но.... На восприятие цвета влияет : освещенность модели, освещенность объекта моделирования, партия краски, срок службы аппарата, время года, температура цвета освещения, цвет грунта, даже цвет окружающих предметов преломляется в модели, еще есть фактор масштабного осветления и так до бесконечности... Выходит, что данная "фишка" не особо и нужна. И "простой" Тамии бывает почти всегда достаточно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для своего БТ-7 Тамия предлагает смешать 1:1 свои XF-4 и XF-58, но ту же Су-76 предлагает окрашивать чистым XF-58, или аэрозольным TS-28 Olive Drab 2
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy