Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cyber Hobby 1/32 Bf-109E(#10624) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10624.html
Очень красивая и интересная модель! Самый настоящий "самолёт в разрезе". Я бы сам наверное не рискнул делать столько элементов съёмными, а вот на моделях коллег - очень интересно посмотреть конечно, что там внутри Smile
Понравилась работа с элементами интерьера, двигателем. К нанесению камуфляжа подход конечно тоже мастерский.
Модель порадовала во всех отношениях! +1 с пожеланиями успехов в дальнейших работах!
^
    


в игноре у 19 пользователей
taktik
Разве это проблема?
Что мешает нацепить бумажный чехольчик на киль?
Как это делали в прошлые выставки с немецкой авиацией и с флотом
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost
Андрей, как администратор поясни товарищам, можно свастики на сайте или нет ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
RedSnapper писал(а):
Спасибо. С капотом нет, даже не красил его. Самолет Гельмута Беннемана (1/JG 52, Франция 1940г.)


Я так и подумал, что цифра "5" была взята откуда то с его варианта, но к сожалению, эта "5", это единственное, что роднит модель с прототипом - и даже она расположенна не там. И кстати, он из 2-го штаффеля. 1штаффель - белые номера
^
    
Как то так?
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
taktik
В правилах сайта про свастику ничего не сказано.
Соответственно НА МОДЕЛЯХ она НЕ запрещена
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интерьер в хаки???хм...однако может быть и был за отсутствием на фабрике необходимых цветоввх оттенков. Но всегда был RLM 66, в крайнем случае 02, соответственно в нишах только 02, ну не хаки и их составляющие.
Киберы вообще тащут отличные модели, хотелось бы и в 48 увидеть Е-ку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Собрано и окрашен на высоком уровне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель очень интересная. Собрана и окрашено очень хорошо. Поздравляю автора с окончанием.
Возник вопрос, так сказать для понимания. Антенна сломана посередине, а на фотках, приведенных выше, вроде прямая. Это так и должно быть? Интересуюсь, т.к. скоро сам буду собирать Емелю. Надо понять, как правильно делать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
RedSnapper писал(а):
Как то так?
#


Я лучше на фото покажу:

Во-первых, на машине стоял ранний фонарь. Во-вторых, даже при снятом как у Вас капоте, часть эмблемы должна остаться видна на панели с рояльной петлёй над патрубками.

Про размещение номера я уже говорил, ну и наконец - балки побед под свастикой которые почему-то никто на этой машине не делает, но здесь, как я понимаю, от недостатка фотоматериалов у изготовителей моделей, декалей, и художников профилей.

#
^
    
Narvik
Спасибо!
Илья_Велижанин
На фото мне попадались с изломом, но это были современные фото и восстановленные самолеты, так в основном - прямая, с точки зрения антенн тоже прямая должна быть, поскольку это видимо полуволновой вибратор.
CTS
Спасибо за исчерпывающую информацию, отличное знание матчасти!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень интересная работа по окраске и везерингу! Смотрится здорово!
К сожалению, есть и недостатки, о которых уже рассказали коллеги.
Меня лично смутили два момента.
1. Подкапотное пространство деталировано процентов на 10. Если уж "открывать" капоты, то хорошо бы добавить проводку, шланги, трубки...
2. Был ли смысл обработки остекления Футурой, если не удалены стыки от соединения пресс-форм?

Полковник писал(а):
Но всегда был RLM 66, в крайнем случае 02
Не всегда был 66. Зависит от временного периода.
^
    
Спасибо, Вячеслав!
На счет деталировки - "пока не волшебник, только учусь". Пока думаю так - нужно вовремя остановиться, здесь остановился рано, так что получилось довольно условно, так сказать из далека - похоже.
Стыков там нет, может алюминий такое впечатление создает?
^
    


в игноре у 10 пользователей
RedSnapper писал(а):
Стыков там нет
Есть. Едва заметны, но они есть. Проходят прямо по прозрачным участкам. На фото видны на углах подъёмной и задней частей фонаря. Специфика литья деталей фонаря именно этой модели в сложных многоразъёмных формах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А можно про потертости подробнее - как делали?
^
    
motorhead писал(а):
А можно про потертости подробнее - как делали?

Ну в двух словах если, то паралоновый спунж, сухая кисть и тонкая кисть.
Паралон дает случайные сколы, сконцентрированные в одном месте, например, алюминий на передних торцах воздушного винта.
Сухая кисть - равномерные потертости, либо выделение объема.
Тонкая кисть - царапины и сколы на ребрах, либо небольшие по размеру, например на элементах фонаря.
Краска обычно используется та, что предполагается под слоем обрабатываемой. Т.е. напримерделаем сколы на черном кресте - используем цвета камуфляжа, на самом камуфляже - алюминий, и т.д.
На вики статья вроде была неплохая про везеринг, ну и на ю-тьюбе много примеров.
^
    
Хорошая работа, качественная фотосессия. На киле знак госпринадлежности на фото заретушировали или и не наносили?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Увидел ваш ответ на свой вопрос выше в теме. Неактуально.
^
    
Спасибо) да, фотошоп - наше все)
^
    
Пардон ,, а Е - какой ?
^
    
Bf-109E3
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как ни пытался разглядеть "стыки прессформ" на деталях остекления, не смог. Пришлось достать своего мессера (ещё не собранного) и посмотреть там. Ну да, какие то намёки есть, но это надо быть величайшим эстетом, чтобы такое вменять начинающему моделисту, когда рядом присутствуют гораздо более принципиальные и бросающиеся в глаза недоделки. Думаю, что автор этой модели в будущем учтёт обязательные моменты и решит что принципиально, а что неважно.

Добавлено спустя 2 минуты:

Re: Cyber Hobby 1/32 Bf-109E

RedSnapper писал(а):
Тем не менее журнал М-Хобби символику убирает в публикациях.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Спасибо, Андрюха! Можно свозить, Посмотрим, короче) Тут за F-14 основательно взялся, уже крашу. Может его успею.


Журнал М-хобби - це ж эуропа, низзя...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Илья_Велижанин писал(а):
Модель очень интересная. Собрана и окрашено очень хорошо. Поздравляю автора с окончанием.
Возник вопрос, так сказать для понимания. Антенна сломана посередине, а на фотках, приведенных выше, вроде прямая. Это так и должно быть? Интересуюсь, т.к. скоро сам буду собирать Емелю. Надо понять, как правильно делать.



# #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy