Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-7 1/48 Звезда+Гавия

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей


а верхняя часть капота - крышка с обтекателями для пушек - от Звезды? А почему, правильнее?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наконец-то удалось выкроить немножко времени сделать что-нибудь для себя любимого. Покрасил кабину:
# # # # #
# # #
Не все оборудование еще установлено (нет например прицела и ручек перезарядки пушек), поставлю перед установкой фонаря, чтобы не мешало при работе над планером.
^
    


в игноре у 6 пользователей
наконец-то! Very Happy

как сделали волшебные таблички на левом борту? и всякие кнопчки-настроечки на рации?
в цвете ручек на левом борту уверены?

кран на полу наверное все-таки красный?
гидробачек сразу за кабиной наверное стоит имитировать, он должен быть виден под фонарем.
ну и в рации вообще-то стоял приемник и передатчик, но я бы наверное переделывать уже не стал, и так здорово Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
наконец-то! Very Happy

Ну, я предупреждал, что процесс будет не скорый, т.к. по большей части занят изготовлением мастеров и сборкой-отправкой заказов, для себя времени практически не остается.
Amouse писал(а):
как сделали волшебные таблички на левом борту? и всякие кнопчки-настроечки на рации?

Кусочки эдиковской цветной травленки на пятерку, панель рации подкрашена чтобы по цвету соответствовать. В принципе можно было и декой сделать, разницы никакой.
Amouse писал(а):
в цвете ручек на левом борту уверены?

На 100% нет, по цвету ручек на левом борту ориентировался на чешскую лавку, но поскольку у чеха с цветами есть косяки, то полной уверенности нет.
Amouse писал(а):
кран на полу наверное все-таки красный?

Это топливный кран, все что относится к топливной системе должно быть желтым. На монинской лавке желтый, на чехе - черный.
Amouse писал(а):
гидробачек сразу за кабиной наверное стоит имитировать, он должен быть виден под фонарем.

Вопрос куда именно его ставить, на чехе он с какого-то перепуга стоит прямо за бронестеклом, на монинской лавке его нет, в ТО сказано, что на борту между 5 и 6 шпангоутами. На правом борту в этом месте радиооборудование, можно поставить на левый, правда не очень понятно как его по высоте размещать, но в принципе его не сильно будет видно, так что может и поставлю.
Amouse писал(а):
ну и в рации вообще-то стоял приемник и передатчик, но я бы наверное переделывать уже не стал, и так здорово Smile

С радиооборудованием вообще все мутно. В ТО сказано, что стоит на специальной полке между 6 и 7 шпангоутами и нарисовано что-то не внятное, на монинской полка между 5 и 6 шпангоутами и на ней стоят и приемник и передатчик но нет их умформеров как и места для них, на чехе вообще никаких следов радиооборудования не наблюдается. При этом на монинской приборка скорее соответствует 5ФН у которого передатчик вынесен на приборку. Я особо морочится не стал и оставил как на звездовской лавке, хотя скорее всего это не совсем верно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):

Ну, я предупреждал, что процесс будет не скорый,

это был возглас одобрения Smile


KSL писал(а):

Это топливный кран, все что относится к топливной системе должно быть желтым. На монинской лавке желтый, на чехе - черный.

сдается мне это все же относится к "противопожарным системам".
Монинская лавка вообще, увы, как ориентир может служить только если ничего нет. А у чехов да, есть косяки с цветами. У них теже трубы-кран нейтральных газов в синий заструячены.


KSL писал(а):

Вопрос куда именно его ставить, на чехе он с какого-то перепуга стоит прямо за бронестеклом, на монинской лавке его нет, в ТО сказано, что на борту между 5 и 6 шпангоутами. На правом борту в этом месте радиооборудование, можно поставить на левый, правда не очень понятно как его по высоте размещать,

да наверное как на чехе, только по борту.

кстати возможно предохранитель на ручке управления был не красного цвета. Возможно такого стандарта тогда не было.

вероятно один из последних Ла-7 :





Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
сдается мне это все же относится к "противопожарным системам"

Не, не думаю.
Amouse писал(а):
Монинская лавка вообще, увы, как ориентир может служить только если ничего нет.

Ну, не все там так уж и ужасно, и кстати, по цветам там как раз все вполне себе соответствует.
Amouse писал(а):
кстати возможно предохранитель на ручке управления был не красного цвета

Очень даже может быть, возможно перекрашу, пока не решил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"кстати возможно предохранитель на ручке управления был не красного цвета". Если речь идет об откидной гашетке, то цвет черный. И, как мне лично кажется, до сих пор. Или серый.
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):

Ну, не все там так уж и ужасно, и кстати, по цветам там как раз все вполне себе соответствует.
.


навскидку - та магистраль нейтральных газов, которую уже упомянул,
бачок в нишах шасси, впереди - черного цвета, хотя это вроде маслосистема и должна быть коричневого.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивая кабина. А серый цвет правда такой темный?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да серый у меня темноват вышел, что есть то есть Sad .
^
    


в игноре у 1 пользователей
На этом снимке ПН-1 (Пусковой насос) - целиком окрашен желтой краской:
#
Я давненько подсказывал человеку, что так окрашено в музее, а было несколько иначе в жизни:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=21930&postdays=0&postorder=asc&st art=380
^
    


в игноре у 6 пользователей


а что это за коробочка вверху справа, к которой кислородный шланг подходит?
^
    
Шикарно!
^
    
Получилось завершить постройку? Очень хочется посмотреть итоговый результат.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy