Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-153, ИСМ 1/48, Краснозвездная Чайка.Готово.

На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Дорасчалил и поставил на ножки.
Задние расчалки, предварительно снабдил проволочным зацепом в виде буквы "Г", свободные концы, вклеил в плоскости, в которых еще до сборки проделал квадратные лунки, дал просохнуть и стал зацеплять захваты под натягом, предварительно откусив лишний кусок проволоки и оставив 3-4мм для зацепа. Где-то прошло просто на щелчке, а где-то пришлось повозится и помучится подбирая угол наклона зацепа. На самих дальних расчалках, испробовал другой метод зацепа. "Г" убрал, на прямой участок проволоки насадил на СК отрезок 3-4мм иглы шприца, которая по диаметру чуть меньше входного отверстия в фюзеляже и просто вставлял проволоку и отпускал, под натягом резинки, втулка из иглы, упиралась в борта, самоцентрировалась и даже клей не понадобился.
Теперь выводы и самокритика.
Спандекс - отличный материал для расчалок. Но, как и все в этом мире требует навыков и опыта работ. Более менее масштабная расчалки, у меня, это задние крайние(набил немного ручонки). Лучше всего наделать и расщепить много заготовок, сходить покурить или отдохнуть, чтобы глаз отмылился, прийти убрать самые толстые или повторно их расщепить.Оптимальная длина, которая должна пройти резинка под натягом 2-2.5см. именно такой отрезок должен быть между "спокойной" резинкой и точкой клейки. На первых двойных я оставлял 1см. и как результат - они недотянуты и выглядят толстовато. Вижу все свои косяки: и нижний узел не ахти и сам переход в круглую часть, не так как хотелось бы...И задние расчалки не соприкасаются в точке, где крепится "уточка", теперь и не знаю как ее вешать, да даже как ее изготовить Rolling Eyes
В общем, пусть будет пока так, ничего переделывать не буду, если сам случайно не оборву, ведь работы еще очень много и в нишах мелочевку добавить и вооружение вешать. Самое обидное, что в процессе верчения кручения, с кромок, выступающих частей, консолей, где чаще всего бывают пальчики, сходит краска и придется все подкрашивать локально.
Сами расчалки вначале, стал красить в серебрист.металл, но посмотрел внимательно на архив фото, ну там явно что-то темное и покрасил в ганметалл (непрокрас вижу, доделаю)
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Был в магазине Леонардо, нашёл спандекс цвета как бы ган металл. Продавцы его позиционировали как серый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, надо такой поискать, краска на резинках только утолщает их...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да и ещё скатывается или собирается комками. А если вдруг расчалка отвалится и сожмётся, вообще боль получается и лучше менять Ее так как краска местами просто отваливается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dkol4125
Такие ужасы на ночь Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Провел подвеску смертоносного груза.
В нишах добавил цилиндр заднего подкоса, правда, чтобы он влез, пришлось отрезать 1/2 задней части, на "порог" между нишами из литника добавил пятаки - ролики по которым ходит тросик аварийного выпуска шасси, просверлил в нишах отверстие из которого и выходит этот тросик и собственно и добавил его. Рядом с роликами, соорудил что-то похожее на замок стойки с характерными пружинками на вертикальной стенке ниши.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 22 часа 15 минут 34 секунды:

Сегодня светило солнышко, успел поймать момент для возни с мелочевкой.
На бомбовых "ухватах" подрезал и подправил боковые упоры, подкрасил их и электропроводку к РСам, установил боковые щитки шасси, добавил тягу, которая идет к боковому подкосу стойки и там же характерную пружинку. Поменял тросики авар.выпуска шасси - сделал их более менее натянутыми, а не обвисшими.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
А такое бывало чтобы сразу и РС-ы и бонбы таскали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Опирался вот на эту фотку, даже, если это не бомба, а бак ( фото мутное), то по г/п примерно одинаково, бомба 50кг, бак у Чайки на сколько 50-100л? С точки зрения боевого применения, в первом заходе кидают бомбы, во втором- РСы, в третьем - пулеметы пошли.Хотя до третьего еще дожить надо Crying or Very sad

#

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Я, уже писал в этой ветке, в начале по этой фото, что хорошо видно большое расстояние между "флейтами" РО. ИСМ предлагает совершенно не в том месте и скученно.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Сергей, РСы не крупновато выглядят?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Сергей, РСы не крупновато выглядят?

Нормально.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Роман! Офигительно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дим, спасибо за поддержку! Но, как производитель работ, вижу все косяки и ляпы, постараюсь что получиться исправить...
^
    


в игноре у 6 пользователей
у бомбы цвет странненький. Так и должно быть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse
Точно не знаю, как красились довоенные сварные бомбы, ориентировался на эти фото (уже выкладывал), попал не попал в цвет, фиг его знает...
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрался делать пластинки на элероны, триммерами их сложно назвать - отклоняются только на земле руками техников.Глянул на фото почти прототипа и не вижу их там, в ТО написано, что могло быть "на некоторых самолетах"(которые в понедельник собирали или после празднования юбилея Октябрьской революции... Rolling Eyes ).
Кто видит пластинки на фото прототипа?
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Кто видит пластинки на фото прототипа?

Я вижу на левом элероне:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, тоже, там же, узрел "зачатки" пластинки и хотел сторонников и "адептов"их наличия завербовать Very Happy
Получается, могла быть одна или две пластинки?
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Поставил патрубки, кресло с бронеспинкой,РУС, сопло маслорадиатора, добавил левый триммер, который успешно исчез перед фотосессией, подправил РСы к одному уровню. Сопло маслорадиатора, судя по фото, было и утоплено и выходило сильно, было направлено то вниз, то верх. Посмотрю как оптимальнее и еще переклею не раз.
Да, лучшее,точно враг хорошего, на киле стал исправлять легкий поддув, который можно было и маслом затереть, номер прикрыл мокрой бумажкой для защиты и ... В общем, в баночке с водой, плавала пленочка растворителя для Акана 6 серии, дочка любит из шприца в нее побулькать. Я прощелкал и мокрой бумажкой убил напрочь и краску на киле и номер. Facepalm Целый день восстанавливал окраску киля, матерился очень грубо, только на себя - спешка и суета причина косяка...
Теперь прошу помощи у общественности, возможно у кого-то есть лишняя, уже не нужная или запасная дека(только номера,лучше два, мало,ли что Embarassed ) с № 6,он же №9 из набора ИСМ. Вышлите на мой адрес, лучше заказным письмом - расходы за мой счет. Пишите в личку или на мыло: sibir-sever28@rambler.ru Жду Вашей помощи! Дек с девяткой полно, но с не такой конечно, получится разнобой по левому и правому борту.

Вот,вроде попалось еще одно фото с РС и бомбой, тут бомба другая переделанная из арт.снаряда...
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Роман, во вторник буду дома.
готов выслать нужное)))
^
    
Замечательно. Поздравляю
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55
Спасибо за оперативность!
Y.Alex
Спасибо, конечно, но в контексте моего поста, получается, что Вы поздравляете меня что я накосячил и запорол деку
Laughing (шучу...)
^
    
Страница 12 из 15 На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy