Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соберу-ка я Спитфайрик...(Spitfire Mk.XVI, Eduard) - ГОТОВ!

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
omega
Аа чо только две точки? больше некуда ставить, или кончились? там весь борт ими можно утыкать и сравнивать.

Не считая того, что таки да, надо красить в черный. Как минимум omega будет довольный. А это просто замечательно.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

http://spitfiresite.com/2011/06/guided-tour-of-the-spitfire-pr-mk-xix-the-lobelle-can opy.html/asc00078

даже тут - черный!!! и только черный!!!

никто же не будет спорить, что черный?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
https://youtu.be/PkW5UoFj45I?t=158
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Сделаю KH@Z с короткими крыльями, и подвешу таки бомбы. А почему бы им и не висеть, если вон KH@W в окраске 45-го года с бомбодержателями щеголяет? Rolling Eyes

Вон ICM выпустила 9-ку с подвесными "топливными" бочками (пивными). Интересно, а что правда Спиты пиво развозили, или это байка ???
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
правда Спиты пиво развозили, или это байка ???

Никаких баек, Илья:

^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
Аа чо только две точки? больше некуда ставить, или кончились?

Задача сравнивать больше двух точек - не для среднего ума Wink Твои аргументы - сомнительное фото музейного шведа и видео музейного чеха? Shocked Мельчаешь, чувак, в попытках меня подколоть... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Ну раз правда, это хорошо. Наверно пилот такого "заряженного" Спита был самым ожидаемым человеком на аэродроме
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Наверно пилот такого "заряженного" Спита был самым ожидаемым человеком на аэродроме

Ну типа это практиковалось в ходе высадки в Нормандию для поддержания боевого духа солдат союзников. Наверное, это скорее по большей части пропагандистский ход, потому что масштабность таких акций вызывает определённые сомнения Smile
^
    
omega
во-первых, еще раз, на "ты" мы не переходили
во-вторых, фото музейной пятёрки не я сюда притащил, и это не я начал копаться в творениях реставраторов. Не считая того, что ряд машин в ряде музеев имеет нюансы.
в-третьих этот вопрос закрыт давным давно:

(ii) Интерьер кабины пилота, моторама - поверх грунтовки, наносится серо-зеленое целлюлозное покрытие, согласно спецификации DTD63.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Дело к покраске - сейчас с мелочёвкой вроде разобрался. Например, ноги:
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Судя по всему, порты пулемётов-пятидесяток на крыле типа Е заклеивались

#

Значит, то, что даёт Эдик, можно не рассверливать и не заморачиваться с имитацией ствола Rolling Eyes

#
^
    
Тогда придётся заморочиться с имитацией наклейки.) По мне так лучше ствол имитировать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
порты пулемётов-пятидесяток на крыле типа Е заклеивались

Лёша, это не заклейка. Специально штамповались из картона такие крышечки с бортиками - засунул и готово. Были ещё и картонные стаканчики на пушечные стволы, можешь и их изобразить Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
Специально штамповались из картона такие крышечки с бортиками - засунул и готово.

Ну то есть Эдик похоже изобразил?
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
Эдик похоже изобразил?

Ага. Покрасишь изнутри грязно-белым, и будет тебе счастье. Только там какая-то маленькая луночка посредине - замажь её.
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
Покрасишь изнутри грязно-белым, и будет тебе счастье.

Cпасибо, Олег, одной заботой меньше стало Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
antiob писал(а):
Эдик похоже изобразил?

Ага. Покрасишь изнутри грязно-белым, и будет тебе счастье.

Думаю что цвет Buff будет правдоподобнее. Из палитры Тамии это
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
По поводу пивных бочек,это применялось не повсеместно. Согласно воспоминаний Джонсона это придумали в их эскадрильи, возили из Англии пиво, ни о каком поднятии духа у союзников и мысли не было, просто хозяин бара, где они у него раньше харчевались им этим пивом помогал. Вот и все. Если интересно - могу найти этот отрывок и выложить здесь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Думаю что цвет Buff будет правдоподобнее.

Типа упаковочного картона, Илья? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
Думаю что цвет Buff будет правдоподобнее.

Типа упаковочного картона, Илья? Wink

Ну да! Ведь тогда пластиковых стаканчиков не было. Только бумажно/картонные. А Buff хорошо имитирует этот цвет. На мой взгляд Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

alex_reft писал(а):
По поводу пивных бочек,это применялось не повсеместно. Согласно воспоминаний Джонсона это придумали в их эскадрильи, возили из Англии пиво, ни о каком поднятии духа у союзников и мысли не было, просто хозяин бара, где они у него раньше харчевались им этим пивом помогал. Вот и все. Если интересно - могу найти этот отрывок и выложить здесь.

Лучше Алексей в профильную тему по Спитам. У меня к этим бочкам свой интерес имеется. Я намедни взял себе Спита Ай-Си-Эмовского, именно с этими бочками под крылом. Теперь понемногу собираю информацию
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
понемногу собираю информацию

Почитай
http://westernstorm.livejournal.com/89476.html
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Думаю что цвет Buff будет правдоподобнее.

А нетути пока такого. Мешать придётся... какой-нибудь грязно-белый.
^
    
Страница 9 из 14 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy