Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соберу-ка я Спитфайрик...(Spitfire Mk.XVI, Eduard) - ГОТОВ!

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
В-общем, с вариантом я похоже определился. Сделаю KH@Z с короткими крыльями, и подвешу таки бомбы. А почему бы им и не висеть, если вон KH@W в окраске 45-го года с бомбодержателями щеголяет? Rolling Eyes
^
    
antiob
А там многие бомбы таскали, время такое... Люфты почти закончились, и их не хватало даже 14-м и Темпестам. А еще Метеоры, белий-белий в Бельгию пригнали...У наших тоже на Ла-5/7 под конец, судя по мемуарам, частенько висели допы.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Desdi писал(а):
А еще Метеоры, белий-белий

О! Метеор - отдельная песня Very Happy 616 sqn, F.3 белий-белий, а F.1 как добропорядочный бритт в DG/OG/MSG. Люблю этот аппарат!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Оживим немножко тему. Хотя интересного мало: Спит уже был практически полностью собран, а потом чуть ли не полностью разобран - частично по моей инициативе, так как что-то не понравилось, частично самопроизвольно - полопались швы Shocked Швы по всему фюзелю, с любовью выведенные... С другой стороны - хорошо хоть в процессе, а не после окраски.
#

Капот из двух половинок оказался не так страшен, как думалось. Хотя клёпочку кое-где восстанавливать пришлось:
#

Капот был приклеен на место... а через какое-то время безжалостно оторван, не понравилось, как он сидит. Немного подточил-подогнал (на фото он ещё не приклеен)
#

Сделал бортовые огни на законцовки из эльфовского литника:
#

И правую законцовку уже успел сломать Mr. Green
#

Ладно хоть запчастей хватает - возьму от восьмёрки, на ней короткие законцовки не востребованы.
В общем, продолжаем Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лёша, с обновлением тебя! Если опять законцовку сломаешь, обращайся, подгоню сколько надо. Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
с обновлением тебя!

Так пора, Миша, давно уже, а то я что-то киснуть начал...

seabear писал(а):
Если опять законцовку сломаешь, обращайся

Не, лучше без этого Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леша, удачи в стройке! Смотрю она тут лишняя не будет )). С интересом наблюдаю, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста
antiob писал(а):
частично самопроизвольно - полопались швы Швы по всему фюзелю, с любовью выведенные...

это причина в клее?
^
    


в игноре у 26 пользователей
bilbosumkin писал(а):
удачи в стройке! Смотрю она тут лишняя не будет

Спасибо, Сергей! Стройка позорно затянулась... хотя в оправдание можно сказать, что два других Спита я действительно за это время тоже поковырял.

bilbosumkin писал(а):
это причина в клее?

Да вот чёрт его знает! Клеил ревелльной контактой - я к ней привык, и никогда она не подводила. Может, пластик какой-то хитрый попался? Теперь пролил швы сверхтекучкой - похоже, помогло. Но пока наблюдаю.

Добавлено спустя 10 часов 30 минут 48 секунд:

Ах да, совсем забыл - капот из двух половинок изначально был пролит супержидким аканом. И он не лопнул.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот это да. Никогда раньше за Ревеллом такого не замечал. Может его уже бодяжат где нибудь?

antiob писал(а):
- капот из двух половинок изначально был пролит супержидким аканом. И он не лопнул.


это знак однако.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Никогда раньше за Ревеллом такого не замечал.

В том-то и дело, что пузырёк уже пользовался - например, тот же Шерман я им прекрасно поклеил.

Илья_Велижанин писал(а):
это знак однако.

Ну выводы были сделаны Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и странно, две уважаемые фирмы конфликтуют, интересно, кто косячит?))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Я обычно пользуюсь сверхтекучей тамией. Если спешки нет (от года со времени склейки Very Happy ) то нормально, а иначе бывает усадка.
^
    


в игноре у 26 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Вот и странно, две уважаемые фирмы конфликтуют, интересно, кто косячит?))

Вот и я в недоумении.

bilbosumkin писал(а):
Я обычно пользуюсь сверхтекучей тамией.

Я на данный момент сверхтекучим аканом пролил (кстати, очень приличная штука оказалась). Похоже, швы от него буквально сварились. Посмотрю как дальше будет Smile
^
    
antiob
И то, и другое, судя по запаху и остаткам знаний по аналитической химии, на основе бутилацетата
^
    


в игноре у 26 пользователей
Desdi писал(а):
на основе бутилацетата

Это я знаю. Это, наверное, все тут знают. Но факт налицо. Так что в чём тут дело - один Аллах знает. Может, в наличии или наоборот отсутствии каких-то присадок в одном из клеев.
^
    
antiob
Сильно не уверен насчет ревелл. Тамия и Акан таки да. А вот ревелл...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Продолжаю работу над Спитом, фотки чуть позже выложу. Два вопроса: правильно ли я понимаю, что переплёт фонаря изнутри чёрный? И ещё: Эдик предлагает красить стойки шасси в люмень, а створки изнутри - в MSG, цвет брюха. Вроде как похоже на правду?
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
правильно ли я понимаю, что переплёт фонаря изнутри чёрный?

Да. Только не покрась чёрным перемычку внутри фонаря от бронеспинки к хвосту
#

antiob писал(а):
Эдик предлагает красить стойки шасси в люмень, а створки изнутри - в MSG, цвет брюха. Вроде как похоже на правду?

Вроде похоже. И ниши тоже MSG
#

С уважением - Олег.
^
    
antiob
музейные машины такие музейные... вот тут например всё же девятка стоит, (а не пятерка, как кто-то легкомысленно подсовывает):
[url]
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_id_20826_cid_501_min_0_orderby_dateA_show _12.html[/url]

и таки нет, не черный.

И если смотреть не на музейную (причем пятерку) , а на архивную (и двойку)


чой то я в черном весьма сомневаюсь, кто бы что ни писал. Даже если "черный" будет в заводском мануале ))).

вот это 14-й, хотя музейный.

http://airsoc.com/articles/view/id/551b745a31394449728b4567/spitfire-mk-xiv-zk-xiv-at -ardmore-today-1-4-2015

В общем крась ... в чёрный ))).
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
И ниши тоже MSG

Ниши уже окрасил... почти год назад Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
чой то я в черном весьма сомневаюсь, кто бы что ни писал.

Сомневайся дальше и сравни яркость там, где я поставил точки - и яркость между ними, где явно Grey Green
#
^
    
Страница 8 из 14 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy