Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Trumpeter 1/48 Су-11.

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Сегодня начал я его делать.как и писал в обзоре что фюзеляж буду дорабатывать.Фюзеляж короток,хоть и не на много но вот то что сопловая часть ещё в добавок уже чем надо,то я решил фюзеляж всё таки вогнать в размеры.И вот я его начал резать,
# # # # #
# # # # #
#
Из переделок решил для себя:фюзеляж доработать,двигатель.Кабину беру от НеОмеги как и в Су-9,пока ещё не думал как буду решать вопрос с конусом,ну и уж если фюзеляж заднюю часть поменял,то стабилизаторы возьму от Су-7БКЛ.Ну вот вроде и весь план работ.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не торопясь,за три вечера собрал имитацию двигателя.На Су-9 была заготовка подобного плана,но она по крайней мере была диаметром побольше.В общем сделал жаровую трубу из того что давалось для Су-7БКЛ.Немного удлинив её ещё одной половинкой.Правда как не странно в загашниках нашлось только три половинки двигателя...Саму турбину ,стабилизаторы пламени,створки сопла сделал в упрощенном варианте.
# # # #
Прикинул по месту смоляную кабину от НеОмеги.Проблем с её установкой пока не предвидится.Не буду загадывать,но надеюсь в ближайшие дни поставить её на место.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот получилось не много поработать.В отличии от Су-9 смоляная кабина,от НеОмеги для Су-7 ,встала в Су-11 без всякой подгонки пластика.Правда под приборку всё же придется делать вырез,ну это мелочи.
# # # # #
#
Всё таки начал переделку конуса.То что в наборе дано это конечно "шедевр".Такое ОЧУЧЕНИЕ что это должно быть в другой коробке,например в коробке с Су-7 в 1:32.Хотя для 32 всё же мелковат Mr. Green Начал с того что отрезал переднюю часть конуса,она в этой части похожа...В общем надумал как это безобразие исправить.
# # # #
^
    
Очень интересно. Добавил в наблюдаемые.

Мини Ворлд делает обечайку+ конус+начало канала+ПВД = в одном флаконе
http://hobbypost.ru/product/vozduhozabornik-i-trubka-pito-dlya-modeli-samoleta-su-11- trumpeter-mini-world-4835.html

Вроде смотрится не плохо.
^
    
vertoletik
2862.51 руб - и опечатки тут , как я понимаю, нет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
2862.51 руб - и опечатки тут , как я понимаю, нет?

Правильно понимаешь...у них много ништяков по цене средней модели... Mr. Green
^
    
Да цены не деццкие, на Ханнантсе еще дороже
^
    


в игноре у 9 пользователей
Desdi писал(а):
vertoletik
2862.51 руб - и опечатки тут , как я понимаю, нет?

Наверное всё таки я сам сделаю,тем более за такую цену...Сама модель мне на 531руб дешевле обошлась-это с доставкой...

Добавлено спустя 13 часов 29 минут 18 секунд:

Рассказываю как сэкономить 2862.51 руб.Сначала обрезаем конус что в наборе как на фото
#
Основание получается 14 мм,удлиняем его на 3 мм(размеры делались моими не поверенными и не сертифицированными измерительными средствами типа линейка,поэтому они могут отличатся от ваших личных измерений Mr. Green Mr. Green Mr. Green )до основания в 15 мм.так мы получаем начало конуса.
# #
Потом делаем ещё одно кольцо шириной 3 мм вершина само собой 15 мм,основание 20 мм.Получаем вот такую конструкцию.Единственные претензии это к производителям сметаны и майонеза.Раньше они выпускали сметану в прекрасных полистироловых стаканах с толщиной стенок 0,3,теперь непонятно какой пластик который не клеится модельным клеем,пришлось делать кольца из крышек Доширака-хоть эти пока верны ещё идеям моделизма
# #
На сухую(металикскотч) прислюнил конус смотрится чуть похожей чем было.
# # #
Правда по началу за центральное тело воздухозаборника хотел взять жаровую трубу от Су-24М (1:48 Трамп),но она имеет конусность вершина 19 мм основание 20 мм.
# #
не много не удобно будет в дальнейшей работе.Поэтому промерив родной двигатель из коробки,решил взять его за основу,тем более что его внешний D=20 мм,да и не все собрали Су-24м с задней частью от ЗИП,чтобы эти трубы валялись в загашниках.Обрезаем с торца,в районе кольца(о как),длину будем делать какую нужно,
#
ну на сегодня пока всё. Mr. Green
^
    
Замечательно, но самое интересное - начало канала ВЗ. Хотя, это почти классический суслик, но все же делать будете?
^
    


в игноре у 25 пользователей
фантом222
Саша, теперь повсеместно делают посуду из полипропилена...толку НАМ с него ноль.
Интересная стройка.

ПС
Линейки не сертифицируются, а в иных случаях-поверяются.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ast55 писал(а):
фантом222
Саша, теперь повсеместно делают посуду из полипропилена...толку НАМ с него ноль.
Интересная стройка.

ПС
Линейки не сертифицируются, а в иных случаях-поверяются.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Это нашим метрологам бы объяснить Laughing Very Happy Mr. Green Mr. Green Mr. Green Twisted Evil Не много пофлудю.Пришла к нам МТО(связная) там сумка линейщика укомплектованная.Ну я гражданским устроился,взял свою старую офицерскую сумку,набил инструментом пошёл на линию......Ну не попЭрло в сентябре,меряю сопративление линии(мультиметр само собой китайский)как,да прибор не поверенныый в России,ВНИМАНИЕ, НЕСЕРТЕФИЦИРОВАННЫЙ!!!!!!.Такая вонь,откуда прибор,инструменты и т.д.Начальство у линейщика должна быть сумка из комплекта МТО-итут был ржач.Взяли сумку из комплекта,атам лежит один в один мультиметр из Китая(машина 2015гв).Вот,Потом делали паспорта на рулетки(3м и 10м) проверяли уровень (согласно ГОСТа)Это про измерительные приборы. Very Happy Very Happy Very Happy
думаю на выходных фюзеляж собрать,правда прийдётся опять доширак покупать.Задний кок то надо будет делать,как на Су -17-тых делал,красным отметил
#
Стройка интересная,но вот иной раз после работы даже пульт от телека в руки брать желания нет.Прям как у пожарников

Mr. Green

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

vertoletik писал(а):
Замечательно, но самое интересное - начало канала ВЗ. Хотя, это почти классический суслик, но все же делать будете?

Вы имеете в виду вот такой момЭнт
# #
То конечно буду.Главное чтоб до отпуска(6.02)не ожиданных задач под вечер не прилетало Arrow
^
    
Да. этот самый момЭнт Wink , наблюдаю. учусь
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, шикарный процесс. Можно сказать - захватывающий. Smile
С интересом наблюдаю...
^
    


в игноре у 25 пользователей
фантом222
Саша, с мультиметрами все сложнее, чем с линейками. Оставим однако Razz
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот получилось пару вечеров отдохнуть за любимым делом.100% копийности конечно добиваться не стал,но похоже % на 70 и ладно Mr. Green Конус зачистил,нанёс "проявляющий"слой краски.Выявленные недостатки прошпатлевал по новой.Всё-таки при виде с переди будет на зелёном хорошо видно.
# # # # #
# # # # #
# # #
завтра надеюсь всё это подготовить к покраске и в субботу есть желание покрасить, собрать на конец-то фюзеляж.Но чессссстно говоря боюсь загадывать дальше чем на 4 часа
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
фантом222 писал(а):
боюсь загадывать дальше чем на 4 часа

Мать честная, ты нас пугаешь! Shocked А что должно случиться через 4 часа? Вообще, это подвиг то, что ты показал. Я бы поленился делать такое сложное устройство для конуса.
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER писал(а):
фантом222 писал(а):
боюсь загадывать дальше чем на 4 часа

Мать честная, ты нас пугаешь! Shocked А что должно случиться через 4 часа? Вообще, это подвиг то, что ты показал. Я бы поленился делать такое сложное устройство для конуса.

Через 4 часа многое может поменятся.вот вечером жене ни куда не надо было ехать.СМС пришло что деньга на карточку упала,и уже срочно ехать надо... Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Поработал не очень много,но плодотворно покрасил конус и вклеил этот агрегат на место,потом кабину.
# # #
Пока конус с кабиной привыкали к постоянному месту жительства сделал жабры...Потом установил их на место.
# # #
И конечно же собрал фюзеляж.осталось сделать хвостовой кок и фюзеляж на черно будет готов.
# #
Ну вот как-то так,вот. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
По-моему, все здорово! И конус отлично вписался.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как бы не совсем всё здорово,когда на сухую фюзеляж прикидывал.было отлично.А вот когда его нафаршировал и начал собирать немного нестыковка пошла.Вылезла пара щелей..Ну это не проблемно...
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy