Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3, Звезда, 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
ast55 писал(а):
Клейкин-Краскин

#


Спасибо превеликое

Добавлено спустя 7 часов 36 минут 57 секунд:

У меня большая-большая проблема! Кусок остался на скотче после маскировки. Я в расстройстве.
Коллеги, может кто сможет выручить декалькой, пожалуйста… (сам в Мск)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть .Могу передать в Москве.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Значит поясню: на правом борту я применил Mr. Mark Softer и после снятия маскировочного скотча-все на месте, но подложка декали как была, так и осталась. На левом борту применил MicroSol, подложка декали также никуда не делась, но при снятии скотча, как видите-вырвался кусок декали. Не знаю, может это просто совпадение.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А зачем маски клеить на декали? Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
taktik писал(а):
А зачем маски клеить на декали? Shocked

Дело в том, что я низ подкрашивал, поэтому заклеил бока.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Супер! Бывают же добрые люди. Уважаемый Smooke-el проезжал и закинул декали на Як!!! Огромное человеческое спасибо, очень выручил! Теперь могу продолжить с Яком.
На данный момент Як выглядит так:

#

Мелкой наждачкой и обратной стороной наждачки шлифанул поверхности от пыли и всего такого.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, пару раз так попадал по невнимательности, так вот: если скотч с прилипшей декой в водичку теплую положить на несколько минут, то потом острым ножичком, осторожненько, она снимается на ура. По крайней мере, с тамиевским скотчем получалось
^
    


в игноре у 3 пользователей
novichekk писал(а):
Кстати, пару раз так попадал по невнимательности, так вот: если скотч с прилипшей декой в водичку теплую положить на несколько минут, то потом острым ножичком, осторожненько, она снимается на ура. По крайней мере, с тамиевским скотчем получалось


Да, и так пробовал, но не помогло( скотч не тамиевский, к сожалению, был.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клейкин-Краскин писал(а):
Огромное человеческое спасибо, очень выручил!

Андрей не за что!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как то на мой взгляд слишком выражена неоднородность окраски. Как считаете? Может сверху пройти жидкой базой?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Narvik писал(а):
Как то на мой взгляд слишком выражена неоднородность окраски. Как считаете?


имхо, да.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Narvik писал(а):
Как то на мой взгляд слишком выражена неоднородность окраски. Как считаете? Может сверху пройти жидкой базой?


Да, пока слишком. Посмотрю-либо светло серым покрыть, либо масло поможет немного снизить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так, продолжаем.
На крыльях немного прибил неоднородность краски. А самое главное, весь вечер потратил, но так и не смог установить заднюю часть фонаря. Мешается заднее бронестекло за креслом. И вроде подточил его, и так, и так пробывал-не встаёт задняя часть фонаря. Надо же такая ложка дёгтя в конце стройки.
Народ, кто Як строил, подскажите: нормально у Вас остекление ставилось, не мешалось бронестекло?
#
Как Вам моя восстановленная декаль?) На дополнительной декали аккуратно карандашиком прочертил контур, отрезал и совместил.
^
    
Клейкин-Краскин
Декаль хорошо встала на место! ПМСМ крыло смотрится намного лучше предыдущего варианта. А вот на капотах некая "яблочность" все же немного режет глаз.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Panzer_200 писал(а):
Клейкин-Краскин
Декаль хорошо встала на место! ПМСМ крыло смотрится намного лучше предыдущего варианта. А вот на капотах некая "яблочность" все же немного режет глаз.

Спасибо за мнение. Посмотрю на капоты при свете.
А вот остекление попортило настроение. И во второй вечер не установил. Как-то странно, но задняя часть уже фюзеляжа, передняя и средняя эе части ровнехонько встают.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Задняя уже потому, что бы на неё встала сдвижная средняя часть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Там же две задние части, одна под открытый фонарь, она уже. Вторая под закрытый, она должна нормально встать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
все ясно
^
    


в игноре у 6 пользователей
VIT-RUS писал(а):
Там же две задние части, одна под открытый фонарь, она уже. Вторая под закрытый, она должна нормально встать.


под открытый тоже, хотя и с некоторым натягом ). Может то, что бронестекло под наклоном стоит не учли?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Panzer_200 писал(а):
Клейкин-Краскин
Декаль хорошо встала на место! ПМСМ крыло смотрится намного лучше предыдущего варианта. А вот на капотах некая "яблочность" все же немного режет глаз.


фото надо лучше, по этому уже не скажешь, вроде неплохо. Правда остается дискуссионным, насколько яки в конце войны могли быть загвазданы. Но может и так было.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Amouse писал(а):
Правда остается дискуссионным, насколько яки в конце войны могли быть загвазданы. Но может и так было.

По воспоминаниям ветеранов, Яки - 3 не только были новыми, они еще и заводской краской пахли. Так что можно предполагать, что этот Як самых первых серий, еще с 44 года остался.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy