Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 Tamiya 1/48

На страницу Пред.  123 ... 101112131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Dmitry2222 писал(а):


Подключил к маслорадиатору шланги в металлической оплетке:

#


а уверены, что они были неокрашены? Просто у меня сейчас постоянно подобные вопросы. Были ли окрашены воздуховоды, были ли окрашены внутренние части выходов пушек, все ли детали тяг-колесиков окрашивались и как окрашивались, если "да"?
Глядя на единичные фото, можно придти к выводу, что там все было сложно - какая-то часть управляющего рычага похоже окрашена, какая-то голый метал (ну возможно хромированый и тп.) и так далее по всей нутрянке. Скажем те же "проводы" воздушной системы выкрашены как положено в синий цвет, а вот прибор похоже неокрашеный - черный пластик и метал разъемов. И т.д.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По окраске позже, детали радиаторов красить буду позже. Думается оплетка шлангов и штуцера маслорадиаторов были коричневые, радиатор черный, шторки и внутренние части короба радиаторов будут в цвет низа планера, тяги пожалуй, шарово-серые

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 1 секунду:

переделал подключение заднего трубопровода радиатора, сетку радиатора укоротил.

# # #

Добавлено спустя 9 часов 9 минут 27 секунд:

Наконец установил заслонки радиатора... Непросто было отрегулировать, но все удалось. Как и задумывалось - работают (правда не синхронно, кинематически не связаны):


# # # # #
# #

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

осталось установить уголки, окрасить начинку и собрать

Добавлено спустя 1 час 36 минут 29 секунд:

... после сборки и окраски заслонки зафиксирую в открытом положении, т.к. это модель, а не игрушка)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вернулся к сборке. Понял причину, что меня расстраивает... Не нравятся мне как получились сетки радиаторов, думаю, может напаять рамки и перегородки из тонкой проволоки? Или оставить как есть и двигаться дальше?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дима, не парься, нормально все получается! Дерзай дальше!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий,салют! А можно фото оригинала для сравнения? У меня по Илюше ничего и нет...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
может напаять рамки и перегородки из тонкой проволоки?

А может, ну его нафиг? Wink
^
    
Дима, мне кажется оставить как есть.
Ты их еще не красил? Картинок после окраски нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Вернулся к сборке. Понял причину, что меня расстраивает... Не нравятся мне как получились сетки радиаторов, думаю, может напаять рамки и перегородки из тонкой проволоки? Или оставить как есть и двигаться дальше?
Размер и размещение на модели радиаторов, на мой взгляд, не располагают к рассматриванию рамок и перегородок. Как по мне, у Вас все отлично получается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фотографий маслорадиатора немного, но совсем не похоже...
# # #

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Саш, не красил, в раздумьях я...
^
    
Дим, с моей точки зрения, вполне похоже.
Сетка конечно немного крупновата, но, в целом, соответствует фотографиям.
Я бы на твоем месте покрасил и посмотрел как получается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пожалуй, Саша, так и сделаю

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Есть сетка более мелкая-от монитора, но со стороны она выглядит почти цельной, отверстия мелкие

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Короч, окрасил маслорадиатор и бронекороб с заслонками, вот что получилось (в собранном виде чуть больше чем ничего):

# # # #

Ваше мнение?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

окрасил в ганметалл и сухой кистью выделил рельеф серебром. Черный как в оригинале показался слишком темным...
^
    
Дима, по моему - очень хорошо.
Думаю, что если просто смотреть, а не разглядывать макро фотографии - смотрится еще лучше.

Я. как знатный сусликовод, рекомендую на этом остановиться )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Саш, я склоняюсь к тому же)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Установил некое подобие тяг и качалок заслонки водорадиатора, собрал детали систем охлаждения воедино, можно идти дальше:

# #
^
    
Dmitry2222 писал(а):
собрал детали систем охлаждения воедино
Очень хорошо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Dmitry2222 писал(а):
собрал детали систем охлаждения воедино
Очень хорошо!

Cпасибо.

Не смог обойти стороной воздушный фильтр. В наборе он отлит с поперечной насечкой, совсем не похожей на сетку. В собранном и окрашенном виде данный узел был бы вполне себе, но раз уж пилить, так пилить!
thumb]1495578686_23-Starboard-Exhaust-and-Filter.jpg[/thumb]

Свернул в трубочку травленую сетку, подобрал литник нужного диаметра - другое дело. Добавлю резиновые уплотнители и стяжные ленты, будет ближе к оригиналу.:
[# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги, тут как-то спрашивали про инструмент, который я применяю при сборке. Статью, как и обещал, написал, вышла в журнале М-Хобби за июнь, кому интересно еще...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Затяжные дожди оторвали от сельхозработ, наконец-то вернулся за модель. Доделал воздушный фильтр, загрунтую - видно будет лучше:

# #

Вроде мелочь, но состоит из 12 деталей)

Добавлено спустя 17 часов 2 минуты 41 секунду:

Доделал, загрунтовал, вышло так:

# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Panzer_200 писал(а):
antiob писал(а):
А насос точно не жёлтый должен быть?

Похоже, желтые они в основном на музейных машинах - на монинских Ла-7 и Пе-2 как раз такие Smile
А вот фото найденых поисковыми отрядами не очень это подтверждают. Например:

#
в нижнем правом углу как раз виден ПН-1, вполне себе серого цвета.


С ПН-1 вообще такая вещь, он вроде как к воздушной системе относится. По крайней мере по инструкции для Ла-7 так. Бензонанос ручной это отдельная штука, на Ла-7 - "альвейер" и он довольно далеко от ПН-1 расположен.

правда бензин к ПН-1 все-таки вроде подводится, для запуска мотора, из отдельного бачка. Но в деталях запуска я не-копенгаген.
^
    
Страница 11 из 15 На страницу Пред.  123 ... 101112131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy