Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/48 Су-17

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Борода

Да это тот же неправильный СУ-17УМ3 от ХБ у которого нет наклона носа.
^
    


в игноре у 17 пользователей
удачник писал(а):
Да это тот же неправильный СУ-17УМ3 от ХБ

Да с чего Вы взяли, что он не правильный? Вы его уже в руках держали? Чё ж судить-то по кривой мутной фотографии? На снимке от носка корневого зализа дисторсия выпуклая, а Вы какие-то пропорции выискиваете... Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
удачник писал(а):
Да это тот же неправильный СУ-17УМ3 от ХБ

Да с чего Вы взяли, что он не правильный? Вы его уже в руках держали? Чё ж судить-то по кривой мутной фотографии? На снимке от носка корневого зализа дисторсия выпуклая, а Вы какие-то пропорции выискиваете... Laughing

Я вот тоже говорю по одной мутной фото выносить вердикт ещё рано.Вот будет пластик в руках тогда уже конкретно можно будет утвеждать правильно не правильно...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тем более, что ждать осталось недолго... Wink
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222

У меня отношение к этому Трампобосу негативное. У СУ-24М нос неправильный, СУ-34 нос неправильный и с СУ-17 будет то же самое. А когда пластик будет в руках, то уже будет поздно, деньги уже будут потрачены.

Борода

Получается СУ-17 у KITTY HAWK будет уже в этом месяце!? тогда скоро должны появиться фото собранной модели. Надеюсь хоть они оправдают надежды.
^
    


в игноре у 25 пользователей
удачник
так зачем торопиться покупать, коллега?
появятся обзоры, разборы косяков и т.п.
Может и денежку не понадобится тратить. Обождать..
^
    


в игноре у 9 пользователей
удачник писал(а):
фантом222

У меня отношение к этому Трампобосу негативное. У СУ-24М нос неправильный, СУ-34 нос неправильный и с СУ-17 будет то же самое. А когда пластик будет в руках, то уже будет поздно, деньги уже будут потрачены.

вы ещё забыли что у Су-24 и задняя часть неверна,у МиГ-23МЛД нос и фонарь не верны...Ну так пока альтернативы нет
Реально появится модель тогда и можно будет о ней говорить,тем более что ждать осталось-то.Конечно кто-то купит и расскажет,что почём,куда и как.Зачем раньше времени волну подымать.Если уж совсем бяда будет,так OEZовский Су-17м4 покак ещё выпускают.Проблем-то... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
maveric1020
Что можно разглядеть по мутной фотографии с дисторсией?


#

Так наверное будет понятнее. У модели зауженный козырёк, как на древнем злинековском чертеже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-Макетчик

Я думаю самое интересное будет в боковой проекции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Киттихок заявил Су-17ум, а Хоббибосс Су-17ум3...внешне они абсолютно одинаковы - различия только в кабинах.

Опрометчиво и весьма
^
    


в игноре у 17 пользователей
borchet писал(а):
Опрометчиво и весьма

В смысле?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
удачник писал(а):
Внешне СУ-17УМ отличается от СУ-17УМ3.
Законцовка киля(пилотка) у СУ-17УМ3 выше чем у СУ-17УМ, а снизу присутствует подфюзеляжный гребень(фальшкиль), которого нет на СУ-17УМ.

Отличались до 78-го или 79-го года (точно уже не помню)...потом согласно бюллетеню ГИ ВВС были доработаны...вот УМ-ка из Сиверской...
#
...и "пилотка" высокая, и фальшкиль на месте... Very Happy

Еще в 1983 году УМ спарки весело летали в 189 апиб без доработок
А в мае 1990 году я перегонял спарку первых серий УМ из Бирофельда в Воздвиженку - она так и осталась в первозданном виде
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну это лично тебе так не повезло... Laughing
А я в 89 году перегонял из Лиманского МиГ-23УБ с крылом I редакции (без "зуба" и с предкрылками) и с длинной жопой, и что с того - это не было типичным явлением... Всё просто: она в полку не летала, а стояла в дальнем углу между периодическими полугодовыми подъёмами в воздух. Вот и эта спарка возможно так же. Хотя я очень сомневаюсь, что с 78 года по 90-й она не имела ни одного капитала (каждые 5 лет хошь-не хошь, а будь любезен), а с АРЗ её бы в старом виде не выпустили... Вот про 83-й верю безоговорочно: с момента бюллетеня ГИ ВВС не прошло пяти лет, а в ТЭЧи дорабатывать не захотели...Борзя - дикари-с... Mr. Green
Ты доказать-то чего хочешь? Что УМки изначально был с короткими килями и без фальшкилей? Этого никто и не оспаривает. А после доработки внешних различий не было...тут что-то не так?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не УМ, но думаю можно и сюда:)

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот так дела, вслед за КН тот-же СУ-17М4 от XB.
^
    


в игноре у 17 пользователей
удачник
И чё так удивило? Об этом уже год разговоры ходили...
А следующие будут УМ от КХ и УМ3 от ХБ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думал ХБ сначала спарку выпустит, она на выставке собранная была. Но так, даже лучше будет для сравнения КХ и ХБ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот! Как активно работают маркетинговые директора. Одновременно выпускают на рынок (практически общий). Не боятся..Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDA писал(а):
#

Боковик лучше, чем у КХ - "живот втянут", вроде, более правильно Mr. Green
Интересно, как на модели?
Хотя лично я не надеюсь, что случится чудо, и у Трампо-Босса впервые получится модель советского самолета без критичных косяков... Не в этом месте, так в другом накосоглазят! Confused

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

А вот декаль очень слабенькая... Даже не по количеству вариантов, а по техничке...
Да и вооружения не густо (или показано не всё?)

# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Техничка мелочи,у меня с КР-шных Су-17тых пара листов осталась.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy