Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Spitfire Mk. VIII RAAF -...(#10601) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10601.html
Модели хорошие, видел и вживую.
Но, на мой взгляд, ты поторопился с тонировкой и следами эксплуатации. Это и при живом просмотре бросилось, и сейчас. Как-то поаккуратнее должны быть сколы и потеки.
Вообще, на мой взгляд, тонировка модели - самый трудоемкий процесс, требующий художественного подхода. Крайне мало видел моделей с "живой" тонировкой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отменная работа, Альберт. Собственно - две работы: "Два Спита в одном флаконе" Very Happy
За такое надо два плюса ставить...
Мои поздравления с Новым годом и первой новогодней публикацией.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо Саша и Олег за то, что не поленились "залезть" посмотреть и почитать! Very Happy
AC писал(а):
ты поторопился с тонировкой и следами эксплуатации

Так всё же к слёту - быстрее и быстрее! Mr. Green Со сколами согласен - многовато, а грязи и подтёков даже маловато, там в книжке такие фото есть........., не зря говорят, что один из самых чумазых самолётов, даже на наших такого не видел. Rolling Eyes Laughing

AC писал(а):
на мой взгляд, тонировка модели - самый трудоемкий процесс, требующий художественного подхода. Крайне мало видел моделей с "живой" тонировкой

А вот с этим абсолютно согласен, это именно тот этап, который позволяет из ..... сделать конфетку, и наоборот! Mr. Green

omega писал(а):
Мои поздравления с Новым годом и первой новогодней публикацией.

Ещё раз спасибо, Олег, сам не ожидал, что так быстро опубликуют, написал и отправил только 29-го. Laughing
Ещё раз всех с НОВЫМ ГОДОМ !!! Very Happy
^
    


в игноре у 26 пользователей
Замечательные Оззи! Поздравляю с Новым годом и новогодними Спитами! Тут действительно нужно по плюсу за каждый Smile Ну и если Спитфайр - чумазый самолёт, то австралийский Спит должен быть дважды свиноспит!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравились модели!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Впечатляет.
Очень полезная и интересная информация по "лоскутной" покраске конкретных "автралийцев".
А, ну и с Новым Годом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс! Отличные модели!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, привет! Статья понравилась как и сами спиты! По поводу мазюканья и т.п. - дело вкуса - художник так видит!
Книгу по спитам будешь сканировать?
^
    
Очень понравилось! Модели и особенно статья!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красиво ничего не скажеш.
Одна маленькая просьба. Не могли бы вы выложить сканы раскрасок машины Кардвелла ( сам ща делаю именно этот вариант) из книжки, если таковые там есть. Просто в тырнете его машину трактуют по разному, хочется просмотреть и этот вариант.
С Новым годом и пусть в наступившем году вам светил ласковое солнце на мирном небе !!!
^
    
Прекрасная работа! Поздравляю с Новым годом!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Класс!
^
    


в игноре у 26 пользователей
sanchos писал(а):
сканы раскрасок машины Кардвелла ( сам ща делаю именно этот вариант) из книжки, если таковые там есть.

Скачайте с сайта Эдика... не книжку, конечно, а инструкцию к этому набору. Там вроде как есть, один из 30-ти вариантов.
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
Скачайте с сайта Эдика...

"Мы не ищем простых путей"(с)... "Нормальные герои всегда идут в обход"(с)...
Проще же сказать "Je ne l'ai pas mangé depuis six jours"... Wink Mr. Green

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:

antiob писал(а):
инструкцию к этому набору.

Да. И не Кардвелл пилот, Group Captain Clive Caldwell.
И делов-то, как говорят бледнолицые - "paltsemobasphalt"
http://www.hyperscale.com/2013/reviews/kits/eduard1188reviewbf_1.htm
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob, hans1, Zaets54, DimaADA, alex_reft, Test-tehnik, sanchos, igor6520, coda69 - спасибо, мужики, за внимание к моей работе, приятно, что кто-то смог оторваться от новогоднего стола и залезть посмотреть, что там творится на "скале"! Mr. Green Very Happy


alex_reft писал(а):
Альберт, привет! Статья понравилась как и сами спиты! По поводу мазюканья и т.п. - дело вкуса - художник так видит!
Книгу по спитам будешь сканировать?

Привет, Алексей! Книга сейчас у Димы Клемешова aka Spit и чтобы качественно отсканировать её требуется полная разборка, думаю, что он этого делать не будет. А с мазюканьем - хотелось ещё больше, но эти борта не очень чумазые. Для большей зрелищности это надо делать в несколько заходов, на что у меня не было времени.


sanchos писал(а):
Одна маленькая просьба. Не могли бы вы выложить сканы раскрасок машины Кардвелла ( сам ща делаю именно этот вариант) из книжки, если таковые там есть. Просто в тырнете его машину трактуют по разному, хочется просмотреть и этот вариант.

Да не проблема, Саша. Вот два варианта Колдуэлла, третий не его, но с таким же кодом:

# # #

Чтобы не искать долго по сайту Эдика - https://www.eduard.com/store/ru/eduard/Пластиковые-модели/Лимитированная-серия/Самоле ты/1-48/aussie-eight-spitfire-mk-viii-в-австралийских-ВВС-dual-combo-1-48.html
^
    
Спиты хороши! Профессионально выполнено. Получил эстетическое удовольствие от статьи и фото прцесса. Два плюса однозначно!
^
    
Модели отличные, Альберт, я тебе это еще в Барнауле говорил. Теперь скажу про фото и статью. Молодец!
^
    


в игноре у 6 пользователей
дрондер, спасибо, Андрей!
VolfMax, привет, Макс, и спасибо. Надеюсь, что получится в Новосибе встретиться. Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Интересные окраски. Хорошие модели получились. А где 3-ий Спит? )
^
    


в игноре у 6 пользователей
freeman писал(а):
А где 3-ий Спит? )

Привет, Денис!
Тот айсиэмовский я описал в середине октября, если не лень, загляни через блог, посмотри.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy