Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска Sea Harrier FRS.1

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
omega
Wishmaster
Коллеги, спасибо за инфу по ВСУ. Значит, выхлоп ВСУ, он в виде короба квадратного профиля, расположенного под углом к оси, так? И сеткой он не закрывается - даже на фото видно, что omega предоставил. Видимо, предстоит выклеить такой короб и монтировать внутрь фюзеляжа . Это возможно, однако смущают размеры сечения этого короба в 1/72:smile:
И таки да,Wishmaster, вы правы, но мы не плавно уходим в матчасть, а глубоко туда погружаемся. Smile
Что-то мне подсказывает, что тема вопросов по Харриеру будет развиваться с моей стороны.
А вот подобную декаль Xtradecal сейчас поди и не найдешь. Да и техничка будет ли там? Есть ли у Аутентик Декаль такое? Из тех декалей, чем я располагаю, это Хасегава и Эски. Был еще Траверс, но там только на Харриер GR.1. Но на Эски нет и половины технички, что присутствует у Хаси. Понимаю, что Хасины декали-не самый лучший выход, но варианта другого пока не вижу.
Буду надеяться, что с вашей помощью я таки построю этот Харриер Very Happy Однако хочу сразу предупредить, если кто желает следить за темой, что ждать придется долго, у меня в работе не только этот проект. Very Happy
Возможно, по мере продвижения работ буду публиковать здесь, что получается. Вот потому и придется запастись терпением и мне, и вам: быстро делать, увы, не умею, да и других дел хватает, и работа опять же.
^
    
larry46
Матчасть в другой теме.
Я не предлагаю найти декаль, я предлагаю найти инструкцию к ней. У меня где-то есть дома скачанные, надо покопаться.
Там есть подробная специфика окраски и маркировки приведенных бортов.
Большая часть технички могла быть закрашена.
Сам пока безуспешно собрать Эски в коробке от Итала, без применения афтермаркета.
^
    
Wishmaster
Я в сети не нашел ХОРОШЕГО скана на данную инструкцию. Если у вас отыщется, буду признателен.
А по поводу Эски в Италовской коробке, так там у Итала декаль богаче техничкой и лучше по качеству (был у меня в свое время и тот, и другой). Без афтемаркета - да, сложновато будет, если только не хотите изкоробочный вариант сборки. У меня как раз на Эски/Итал есть неиспользованная травленка на кабину от Эдика цветная, если нужна? Я использовал кабину Павла для Фикса, которая ну никак не подходила, и добавлял травленку от того же Эдуарда. Часть элементов кабины (силовой набор, некоторые пульты -самодельные). В травленке есть очень полезные вещи, корпус ИЛС, к примеру, решетки вентиляционной аппаратуры закабинного отсека и еще разные нужные мелочи.
По матчасти: что-то мне кажется нецелесообразным на одну конкретную модель заводить несколько веток по покраске, сборке, матчасти и т.д Не проще ли сразу здесь писать желающим и вопрощающим? Когда вся информация собрана в одном месте, это ведь проще и удобнее. Smile
^
    
larry46
Сканы поищу. Предложение по травлу предлагаю перенести в личку. Оно б мне сильно упроситило процесс запила кабины.
У Итала изкоробочная декаль не на Фолкленды, чтобы они там не писали.
Немного по матчасти тут попадается
А фонаря вакушного или лишнего нет?? Итал в свои коробки кладет сдвижную часть от Гр 3
^
    


в игноре у 5 пользователей
В начале декабря красил Харриеры (пупо из коровки). Этот красил Акановским 80019.

#

кажется, что цвет очень тёмный, но на свету вполне похоже на то, что видно на фотках
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
кажется, что цвет очень тёмный, но на свету вполне похоже на то, что видно на фотках


CTS
Да,, я тоже давно приметил что при разном освещении выглядит по разному..
^
    
CTS
На gr3 накрасьте чёрное пятно на кончике носа.
^
    
larry46
Как процесс??
^
    
Друзья, да идет потихоньку, медленно. праздники, опять таки. Недавно ввязался еще в очередной параллельный проект - стройка БТР "Бумеранг" от Танкограда 1/72. Как говорится, не было забот, да завела баба порося. Very Happy
По Харриеру: кабинку почти закончил, осталось по мелочи и закабинный отсек оформить.Сейчас сохнет. Фонарь будет закрыт.
Вот немного фото разных стадий работ. И сорри за качество съемки - не берет фокус эту мелочь. Многое еще предстоит доделать: кресло докрасить и по мелочи.
А так доработка велась при помощи кабины от Павлы для Фикса, которая в Хасегаву не предназначена и не влезала-пришлось пилить. Многие элементы самодельные (силовой набор, пульты и пр.) . Ориентировался на фотографии интерьеров Си Харриеров. Козырек приборки пришлось наращивать шпаклевкой. Да, его форма на реальной машине немного иная, но если сделать, как давала Павла, родной Хасин фонарь никогда не станет на место. Поэтому подгонял, ориентируясь на посадку фонаря.
На фото со вспышкой цвет искажен из-за этой вспышки. Общий интерьер красил Humrol 140.

# # # # #
# # # # #
#
[/img]
^
    
Вопрос коллегам: правая сетка ВСУ, та что вход - она съемная, что-ли? На фото сетки как таковой вообще не видно - там так же, как и слева на выходе ВСУ.

#

#
Выход ВСУ сделал, а с этим как быть?
^
    
Неужели ни у кого нет соображений?
^
    


в игноре у 17 пользователей
larry46 писал(а):
На фото сетки как таковой вообще не видно

Я по этим фото не стал бы делать выводы. Не видно сетки - не значит, что её нет. Да и на крупном фото, что я приводил, не видно признаков "съёмности" Very Happy
^
    
omega писал(а):
larry46 писал(а):
нужны цветные фото машины с б/н 14, Фолкленды, 1982 г.

Такие фото есть?
# #
Борт XZ457.

На Вашем фото-выход ВСУ. Я его сделал. А мне нужен вход ВСУ, тот, что с правой стороны. Вопрос ключевой: с сеткой делать или нет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
larry46 писал(а):
Вопрос ключевой: с сеткой делать или нет.

C сеткой. Мелкая там сетка
#
^
    
Это мое фото Харрира FA.2.Здесь я в курсе. Просто нужно побольше подтверждения в виде фото этого узла именно Си Харрира. Но на Си Харрире я НЕ ВИЖУ никаких сеток даже при увеличении фото (вход ВСУ). Ни на каких фото Си Харрира сеток не видно. Иначе была бы заметна мелкая ячеистость, хотя бы по теням. Это значит, что сеток действительно может не быть...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот фото в большом разрешении
http://iho.hu/img/repules/111128_QE/rn-sea-harriers-4.jpg
Какие по нему соображения?
^
    
Спасибо. Значит, все-таки сетка, как на FA.2. Кстати, много еще полезных других мелочей для работы себе заметил, чтоб развеять сомнения.Very Happy
Значит, плюс в Вашу репутацию все-таки по делу. Smile
^
    
#
Не особо видно, но как-то так

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

larry46 писал(а):
сетка, как на FA.2

Так FA2 и получен путем переделки FRS1, так что в этом плане преемственность могла и сохраниться
^
    
Коллеги, спасибо.
На этих фото, по крайней мере видно, что это сетка. Laughing Ну а FА.2 -конечно, более доработанная версия FRS.1. Там кстати, много заимствований идет. в частности, вент.решетки круглые охлаждения радиооборудования под килем. На двух Харрирах они одинаковы. Пару недостающих решеток буду делать заново, правда дело осложняется размерами - диаметр 0.5 мм максимум.
Правда, я придумал, как это сделать: инъекционная игла на срезе +наклеенная мелкоячеистая синтетическая сетка с какой-то радиоаппаратуры(очень мелкоячеистая-размер ячейки 0.15-0.20 мм). Тестовый модуль такой я сделал и окрасил. Но рельеф сетки этой при покраске все-равно немного зальется, равно как и суперклей для монтажа при таких размерах это дело усугубит. Но что-то все-равно будет видно. Вблизи впритык или под лупой Smile
И буду думать, как сделать сетку входа ВСУ. Травленка есть, но ячейки не квадратные, а круглые. И ОЧЕНЬ крупные, по сравнению с тем, что должно быть. Попробую ту же сетку от радиоаппаратуры.
Какие мысли у вас, коллеги, как эту сетку сделать?
^
    
Говорят,есть пакетики чайные из металлической сеточки.
У себя на ГР3 я вставлял какую-то сетку от топливного фильтра чтоли.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy