Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосование ГБ "Рожденные ползать"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Рожденные ползать
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
1. Autoblinda AB41--------------------- 5
2. Citroen Traction 11CV--------------- 8
3. Jagdtiger early production---------- 8
4. M4 Sherman------------------------- 7
5. Pz.Kpfw.38(t) Aus.E/F--------------- 9
6. Pz.Kpfw. III Ausf.N------------------ 7
7. Pz.Kpfw. IV Ausf.H------------------- 9
8. Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf. Е------------- 8
9. M4A3 (76)W Sherman---------------- 7
10. StuG III Ausf.G---------------------- 7
11. Tiger I late production-------------- 8
12. Аэродромный стартёр АС-1------- 7
13. Ис-2 (Иосиф Сталин)--------------- 10
14. Су-85---------------------------------- 10
15. Т-34-85-------------------------------- 9
16. Т-70------------------------------------7
^
    
Внесу свою лепту
1. Autoblinda AB41--------------------- 6 на мой вкус модель не закончена. Просит эффектов, смывки, пигментов. На мой вкус.
2. Citroen Traction 11CV--------------- 7 очень неплохая работа спонжем, потеки итд. Но в целом фон не то, подача не та. На диораме смотрелась бы на 10.
3. Jagdtiger early production---------- 8 Смотрелось бы лучше, если бы не пересвеченные фото. И некоторые ракурсы неудачны.
4. M4 Sherman------------------------- 9 хорошая работа, но опять же свет не тот. Просит еще чуть больше тонировки. Я почти поверил, что это 35й.)
5. Pz.Kpfw.38(t) Aus.E/F--------------- 10 Классная работа. Чуть бы добавить всяких листиков да скарба, но опять же и так клево.
6. Pz.Kpfw. III Ausf.N------------------ 9 На мой взгляд, снег смотрится неравномерно и не везде уместно. Но без него было бы отлично.
7. Pz.Kpfw. IV Ausf.H------------------- 9 Не могу отделаться от ощущения пластиковости и плакатности модели. Сделана отлично, но как-то не жизненно что ли... Отдельный плюс за клевую фотосессию. Все резко, все в фокусе.
8. Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf. Е------------- 7 фото все испортили. Не хватает контрастов, деталей - глаз скользит по модели и не цепляется.
9. M4A3 (76)W Sherman---------------- 9 очень хорошая модель. Фото немного пересвечены только.
10. StuG III Ausf.G---------------------- 8 тонировка да. покраска да. Больше бы цветовых нюансов. чего-то вкусного.
11. Tiger I late production-------------- 7 при всей крутости покраски режут глаз очень чистые гусеницы и чистые борта. И это - по летней сухой дороге.
12. Аэродромный стартёр АС-1------- 7 модель интересная. Но смотрится очень однообразно, зеленым пятном. На мой взгляд, с ней можно было бы поработать и сделать еще интереснее.
13. Ис-2 (Иосиф Сталин)--------------- 10. Работа для такого масштаба очень красивая, даже не верится. Только царапают глаз толстые грунтозацепы, сияющие сталью.
14. Су-85---------------------------------- 8 Фотосессия убила душу в модели.( Не мог понять, то ли светлая тонировка, то ли вспышка...
15. Т-34-85-------------------------------- 9 Хорошая работа с цветами, но опять же некоторые нюансы режут глаз. На гусеницах перебор с блеском изнутри. Если ис того же автора, то с ним он старался больше.
16. Т-70------------------------------------ 6 Много чего можно было бы сделать иначе. Тонировка нелогична, сетка очень светлая и чистая. Режет глаз верхняя часть гусеницы, упирающаяся в полку. Фото нечеткие.
Все это мое имхо, разумеется. Работы в целом хорошие, крепкие. Видна работа, но еще есть чему учиться. Все участники большие молодцы, надеюсь в следующих конкурсах все снова будут участвовать и покажут более высокие результаты) Главное помнить, что идеальных моделей не бывает, но к этому идеалу нужно стремиться.)
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Autoblinda AB41---------------------6
2. Citroen Traction 11CV---------------5
3. Jagdtiger early production----------8
4. M4 Sherman-------------------------9
5. Pz.Kpfw.38(t) Aus.E/F---------------8
6. Pz.Kpfw. III Ausf.N------------------7
7. Pz.Kpfw. IV Ausf.H-------------------7
8. Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf. Е-------------8
9. M4A3 (76)W Sherman---------------9
10. StuG III Ausf.G---------------------8
11. Tiger I late production--------------8
12. Аэродромный стартёр АС-1-------9
13. Ис-2 (Иосиф Сталин)--------------8
14. Су-85--------------------------------7
15. Т-34-85------------------------------9
16. Т-70----------------------------------7
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Autoblinda AB41---------------------- 8
2. Citroen Traction 11CV---------------- 8
3. Jagdtiger early production----------- 9
4. M4 Sherman-------------------------- 10
5. Pz.Kpfw.38(t) Aus.E/F---------------- 10
6. Pz.Kpfw. III Ausf.N--------------------9
7. Pz.Kpfw. IV Ausf.H------------------- 8
8. Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf. Е------------- 8
9. M4A3 (76)W Sherman---------------- 9
10. StuG III Ausf.G---------------------- 8
11. Tiger I late production-------------- 8
12. Аэродромный стартёр АС-1---------9
13. Ис-2 (Иосиф Сталин)--------------- 8
14. Су-85---------------------------------8
15. Т-34-85-------------------------------9
16. Т-70---------------------------------- 8
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Autoblinda AB41---------------------6
2. Citroen Traction 11CV---------------8
3. Jagdtiger early production----------7
4. M4 Sherman-------------------------8
5. Pz.Kpfw.38(t) Aus.E/F---------------8
6. Pz.Kpfw. III Ausf.N------------------8
7. Pz.Kpfw. IV Ausf.H-------------------8
8. Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf. Е-------------6
9. M4A3 (76)W Sherman---------------7
10. StuG III Ausf.G---------------------6
11. Tiger I late production--------------7
12. Аэродромный стартёр АС-1-------8
13. Ис-2 (Иосиф Сталин)--------------8
14. Су-85--------------------------------8
15. Т-34-85------------------------------9
16. Т-70----------------------------------7

С уважением, ВЛАДМ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Autoblinda AB41---------------------6
2. Citroen Traction 11CV---------------7
3. Jagdtiger early production----------8
4. M4 Sherman-------------------------9
5. Pz.Kpfw.38(t) Aus.E/F---------------8
6. Pz.Kpfw. III Ausf.N------------------6
7. Pz.Kpfw. IV Ausf.H-------------------7
8. Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf. Е-------------8
9. M4A3 (76)W Sherman---------------8
10. StuG III Ausf.G---------------------7
11. Tiger I late production--------------8
12. Аэродромный стартёр АС-1-------8
13. Ис-2 (Иосиф Сталин)--------------8
14. Су-85--------------------------------7
15. Т-34-85------------------------------9
16. Т-70----------------------------------7
^
    
1. Autoblinda AB41--------------------- 5
2. Citroen Traction 11CV--------------- 7
3. Jagdtiger early production---------- 5
4. M4 Sherman------------------------- 9
5. Pz.Kpfw.38(t) Aus.E/F--------------- 10
6. Pz.Kpfw. III Ausf.N------------------ 9
7. Pz.Kpfw. IV Ausf.H------------------- 10
8. Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf. Е------------- 10
9. M4A3 (76)W Sherman---------------- 10
10. StuG III Ausf.G---------------------- 8
11. Tiger I late production-------------- 7
12. Аэродромный стартёр АС-1------- 8
13. Ис-2 (Иосиф Сталин)--------------- 10
14. Су-85---------------------------------- 6
15. Т-34-85-------------------------------- 8
16. Т-70------------------------------------ 7
^
    
Сразу хочу сказать, что мое мнение субъективно и вы можете быть с ним не согласны.В любом случае все участники молодцы!
Сам являюсь фанатом 48-го. С удовольствием поучаствовал бы, но к сожалению заметил данный ГБ уже на стадии голосования.
По мировоззрению я скорее художник нежели инженер, считающий заклепки и болты.
1. Autoblinda AB41---------------------5 как уже многие писали- модель слишком "чистая"
2. Citroen Traction 11CV--------------- 7 работа понравилась, но без сюжета не смотрится
3. Jagdtiger early production---------- 7 неплохо окрашена, есть фототравление, видна работа с пигментами, но с ходовой беда(слишком уж чистая).
4. M4 Sherman------------------------- 6 модель получилась уж слишком однотонной и скучной, спасают только ящики и прочий скарб
5. Pz.Kpfw.38(t) Aus.E/F--------------- 9 очень хорошая работа, но фигура и грязь похожая на ржавчину отнимают у нее балл(Нужно больше модуляции ИМХО).
6. Pz.Kpfw. III Ausf.N------------------ 10 модель очень понравилась и если закрыть глаза на "толстую декаль", то это точно 10 из 10.
7. Pz.Kpfw. IV Ausf.H------------------- 7 данной работе можно дать приз за лучшую окраску, но грязи маловато, а про толщину бортов я пожалуй промолчу
8. Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf. Е------------- 6 главный минус этой модели- сколы.Их слишком много и они не имеют логики.Дульный тормоз чист, будто из пушки еще не стреляли.Еще один минус-отсутствие модуляции при такой однотонной покраске и отсутствии скарба.
9. M4A3 (76)W Sherman---------------- 7 данный Шерман очень похож на предыдущий,но за счет большего количества грязи и пыли смотрится "живее"
10. StuG III Ausf.G---------------------- 8 этой модели чего-то нехватает (изюминки).Еще один минус- опять сколы. Выглядит так, будто кто-то наждачкой по самоходке прошелся.
11. Tiger I late production-------------- 9 сам делал такой Тигр и понимаю насколько сложно делать Циммерит, за что автору- респект. Отличная покраска. Минусы- это фигура и отсутствие следов эксплуатации.
12. Аэродромный стартёр АС-1------- 9 великолепная покраска и сборка.Я бы добавил пыли.
13. Ис-2 (Иосиф Сталин)--------------- 7 тот самый случай, когда грязи и пыли многовато ,и она смотрится неуместно.Полки нужно было из жести делать.И конечно же танкист.(НАРОД, КОГДА ВЫ УЖЕ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ФИГУРЫ ОТ ТАМИИ БОЛЬШЕ ПОХОЖИ НА ИНОПЛАНЕТЯН, НЕЖЕЛИ НА ЛЮДЕЙ!)
14. Су-85---------------------------------- 10 в отличие от множества предыдущих моделей данная является конверсией (не самой простой), было использовано большое кол-во афтермаркета(Если не верите, посмотрите в тему со сборкой). Нехватку модуляции конпенсирует куча ящиков и мусора.
15. Т-34-85-------------------------------- 9 по своему опыту знаю- Хобби-Босс не Тамия, собирается не на раз-два. Но из-за простенькой окраски и нехватки "обгадинга" модель смотрится игрушечной.
16. Т-70------------------------------------ 8 Неплохая и сложная работа, но визеринг подвел.Увы ,но из-за этого модель выглядит как-то грубо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую Коллеги!

К сожалению, умудрился напрочь проспать данный ГБ несмотря на то, что в броня в 48 одна из любимых тем...
Все участники молодцы, а то, что изложено ниже сугубое IMHO стареющего критикана Smile

Для удобства введу критерии:
- Хименовщина - ака цветовая модуляция
- Царапинг - т.е. царапины, потёки жидкостей, визеринг (влияние погоды) итд
- Изкоробочность - степень доделки исходного набора

На всякий случай поясняю - оценки мои коньюктурны и в первую очередь зависят от того нравится МНЕ результат или нет.


1. Autoblinda AB41--------------------- 5
- Общая оценка : на мой взгляд бестолковый, хоть и заморочный прототип, ну не нравится он мне Sad
-- Хименовщина: Батальноы просят огня!!! Полное наличие отсутствия, что делает модель совершенно блёклой
-- Царапинг: начальная стадия, причём на мой взгяд этого достаточно
-- Изкоробочность: близкая к полной, точнее не зная кит не скажу
- Предложения автору: покрасить ствол пулемёта в цвет пулемёта, всёж любое оружие регулярно обслуживают, коли это не музейный экспонат. В целом достойная модель - поставить на полку и строить интересное в удовольствие дальше Smile

2. Citroen Traction 11CV---------------5
Общая оценка: Не понравилась. Сам с таким много раз сталкивался. По каким-то причинам запорол модель, и хочется спасти её обыграв.
-- Хименовщина: нет её
-- Царапинг: очень много, но если обыграть обстановкой (см. ниже) то приемлемый
-- Изкоробочность: да, изувечены колёса, можно было б добавить битые стёкла, но чего уж там...
- Предложения автору: Подставка с пустырём, кустиками, играющими детьми/проходящими мимо клоунами/ковыляющими зомби-эссесовсами действительно заставят работу заиграть новыми красками! (Серьёзно, создание диорамы спасёт работу, не простую и в плане покраски интересную)

3. Jagdtiger early production---------- 7
Общая оценка: Аккуратьненько, непростой камуфляж, ощущение благоприятное в целом, но чего-то не хватает...
-- Хименовщина: нет её, а она бы зажгла модель... Да я в курсе, что камо сложный, потому молчу и мечтаю о крутых покрасках Smile
-- Царапинг: Умеренный, сбалансированный. Меньше нельзя, на мой вкус можно капельку больше (типа доп. потёков жидкостей, но не обязательно). Чуть сильнее смывку - выделить люки ... Доп траки на рубке зря блестят.
-- Изкоробочность: Миленькие тонкие крылья - нравятся, но экипаж их все поотрывал по дороге, на мой взгляд зря

4. M4 Sherman------------------------- 8
Общая оценка: Аккуратьненько
-- Хименовщина: нет её, а она бы ...
-- Царапинг: Отличный свежий танк, но почему экипаж моет корпус, когда вся ходовая месяц как не мылась?
-- Изкоробочность: Я в восторге от вещей на корме, только смоляной мешок хуже того, что сделал автор сам.

5. Pz.Kpfw.38(t) Aus.E/F--------------- 8
Общая оценка: Грамотно, но не вдохновило Sad
-- Хименовщина: не вижу, в целом и не вижу её необходимости => автору плюс
-- Царапинг: больше не нужно. В целом танк слишком рыжий на мой взгляд, с пылью перебор, надо фотки глянуть и может на живую технику покатавшуюся, ка-то имхо нереалистично.
-- Изкоробочность: Всего в меру - оценка положительная
- Предложения автору: Не верьте предыдущим ораторам, танкист у вас толковый

6. Pz.Kpfw. III Ausf.N------------------ 10
Общая оценка: Приз зрительских (моих) симпатий. Гармонично, красиво... нравится.
-- Хименовщина: есть, душа дополнения не просит - значит хорошо!
-- Царапинг: снег нравится, крышка люка на башне чересчур ржавая и грязная, всё же это не самое грязное место на танке, да и начальство всегда рядом - непорядок. всё остальное ок
-- Изкоробочность: Антенка толстовата, отличная работа с декалями, мортирки ручной работы малость подкачали... понятно мелко, но... Трос сзади на грани... модель в целом достойна лучшего Smile

7. Pz.Kpfw. IV Ausf.H-------------------8
Общая оценка: Чисто, ярко, сложный камуфляж - мастерски нарисованный, скучно.
-- Хименовщина: с такой сложной и качественной окраской неприменима (видимо)
-- Царапинг: недостаточен, слишком чистый и красивый... смывка достаточна, но результат игрушечный
-- Изкоробочность: Бортовые щиты лучше б потоньше, эта работа достойна лучшего Smile

8. Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf. Е------------- 6
Общая оценка: Опять тигр...
-- Хименовщина: даже не знаю, в данном случае не нужно...
-- Царапинг: Характер царапин указывает, что танк кто-то спёр, поставил в отстойник и хранил его там лет пять под дождём и снегом. Танк с пустынным камуфляжем со снегом вообще-то находка. (или это фото такое) Видимо спёрли его и перепрятывали на Украние (Тиха украинская ночь, но тигры надо перепрятать...). Катки слишком новые, особенно по контрасту с остальным.
-- Изкоробочность: В целом неплохо. Антена толстовата... Крылья неплохо...

9. M4A3 (76)W Sherman---------------- 7
Общая оценка: Опять Шерман... вполне достойный...
-- Хименовщина: всего в меру
-- Царапинг: всего в меру, Ходовая чуть сильнее грязная чем верх или верх слишком чистый...
-- Изкоробочность: В целом неплохо.

10. StuG III Ausf.G---------------------- 7
Общая оценка: Неплохо (глаз дрожит уже, видимо замылился к концу десятка)
-- Хименовщина: норм.
-- Царапинг: Чуть сильнее грязноват, чем нужно. Вопиющая беда расхлябанность экипажа. Тащат к рубке грязные запасные траки, а пушку вообще не чистят. Напомните, что там будет военнослужащим, которые в боевой обстановке угробят оружие? В мирное время после каждых стрельб пушку чистят...
-- Изкоробочность: норм.

11. Tiger I late production-------------- 7
Общая оценка: Чистый тигр...
-- Хименовщина: из-за камуфляжа тяжко оценить, вроде не нужно более...
-- Царапинг: Сильно чистый танк
-- Изкоробочность: Труды по изготовлению циммерита налицо - молодец! Но рисунок евойный мне не очень...

12. Аэродромный стартёр АС-1------- 9
Общая оценка: Красота! Картинка с ЛаГГ-3 порадовала...
-- Хименовщина: Надо б применить, чтобы оживить окраску.
-- Царапинг: Имеется, но в целом можно чуть сильнее запачкать, например шины.
-- Изкоробочность: Модель несколько дубовата, автор молодец! Стёкла понравились, наличие отсутствие дворника удивило.(может его и не было - надо фото смотреть). Декаль качественно сделана. В кузов прада чего-нить кинуть можно для оживления...

13. Ис-2 (Иосиф Сталин)---------------6
Общая оценка: Перед штурмом Берлина - год в отстойнике, чтоб ржа скопилась достойная.
-- Хименовщина: не надо больше!
-- Царапинг: не надо больше! И в баки соляру заливайте, а не масло-отработку и будет вам счастье!!!
-- Изкоробочность: Фара нравится, окраска элементов быстрой идентификации.

14. Су-85---------------------------------- 9
Общая оценка: Достойная модель, видел живьём, нравится. Есть к чему стремиться (мне).
-- Хименовщина: самую малость добавить или плюнуть и оставить как есть Smile
-- Царапинг: в меру
-- Изкоробочность: Серьёзная конверсия с применением наборов, грамотно выполненная, аккуратные толковые мелкие детали.


15. Т-34-85-------------------------------- 6
Общая оценка: Неплохо
-- Хименовщина: самую малость добавить
-- Царапинг: местами можно уменьшить, местами добавить Старнные цветовые пятна на катках
-- Изкоробочность: Сам недавно узнал, что пластиковые баки мять нельзя... фара неплохая, но на удивление чистая и целая при таком мятом носителе... И да про выхлопные трубы писали


16. Т-70------------------------------------ 5
Общая оценка: Может фото переснять?
-- Хименовщина: добавить и много.
-- Царапинг: В музее ГАЗ лежит корпус их лёгкого танка, пролежавший лет 30 на заводе, сдаётся мне он не такой ржавый... По моему тут перебор. Нос танка новый, а корма горела...
-- Изкоробочность: Старание и труды видны, но обижены окраской
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну наверное голосование закончилось!
Итоги завтра. 1,2,3 место получат цветные иконки,
все остальные участники черно-белые.
Спасибо за участие!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, коль еще 15-ое на дворе, полагаю не опоздал 

1. Autoblinda AB41--------------------- 5 покраска хромает. залито. выгладить как игрушка
2. Citroen Traction 11CV--------------- 7 за идею и терпение - похвал
3. Jagdtiger early production----------8 как бы ничего. Но не зацепило
4. M4 Sherman------------------------- 7 нечего, но следов эксплуатаций маловато. А за брезент и растяжки отдельно – класс!
5. Pz.Kpfw.38(t) Aus.E/F---------------10 супер! Запылённость в меру и хорошо сделано
6. Pz.Kpfw. III Ausf.N------------------8 нравится, особенно окраска. А вот снег как то не убедительно.
7. Pz.Kpfw. IV Ausf.H-------------------8 ой… чистюля какой тут у нас попался . Хотя бы матовым лаком покрыть его. А так как игрушка.
8. Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf. Е-------------8 нравится. Может гусеницы изнутри больше ободрать. И антенна по тоньше, а то торчит как штырь  И катки не соответствует всей остальной запылённости.
9. M4A3 (76)W Sherman---------------- 10 ага, вот этот Шерман получше чем коллега выше. Живее и натуральнее все.
10. StuG III Ausf.G----------------------8 со цветом имхо не совсем попали. Какой то жёлтенький «бегемот»  а за перископы в башенке – молодцы!
11. Tiger I late production--------------7 как бы все хорошо но в тоже время и сомнение берет. Окраска нравится. И следы какие то даже есть. Но в целом чистюля  Мое мнение без фигурки смотрелся бы лучше.
12. Аэродромный стартёр АС-1------- 10 Очень нравится. Плюс дополнительный бал за «оригинальность»- все же среди БТТ классно смотрится колесная, тем более аэродромная техника.
13. Ис-2 (Иосиф Сталин)---------------9 серьезная техника ИСы и создать их облик тоже не просто, имхо. Вот этой грозы я не обнаружил. Следы эксплуатаций какие то не натуральные. Понравились опознавательные знаки.
14. Су-85----------------------------------8 Очень понравилось все помимо самого Су-85. Ну самоходка тоже понравилось но взгляд больше останавливался на обвесе. Антенна очень масштабно смотрится. Бревно тоже отлично.
15. Т-34-85--------------------------------9 «тэ-тридцатьчетвёрка» - техника Победы. Но вряд ли здесь. В основном нравится но общий облик что-то слишком блестит. Нанесение опознавательных знаков имхо не попали. Брызговики могли б подточить. Баки – понравились.
16. Т-70------------------------------------ 6 Фото- убило модель. Разные отенки одной и той же модели в разных фото.

ЗИЛ – 10+ супер, так и хочется сказать что машина в автосалоне  Ну или подготовленная машина осмотру больших чинов 
^
    


в игноре у 1 пользователей
Голосование закрыто!
Всем спасибо!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy