Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трумп заявил Ту-128 в 1/72

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Обзорчик http://modellboard.net/index.php/topic,61586.0.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Где-то на просторах встретил бокс-арт (или фэйк ньюз?) Ту-128УТ
Art. Nr. : 01688
Есть по нему какие-то достоверные новости/информация?

#
^
    
Добыл вожделенную коробку Razz
Сравнение с Амодел показывает следующее:
1. Слухи о неверной стреловидности крыла - просто слухи. По размаху чуть больше, но тут уже надо смотреть чертежи, коих у меня нет.
2. Киль ложится просто в ноль.
3. Морду сравнивать сложно из-за разного членения, но однозначно ниша шасси и кабина на одном и том же месте.
4. Обтекатель РЛС у трумпа длиннее миллиметров на 5 (но опять же надо смотреть чертежи).
5. Остекление кабины от Амодел встает как родное на трумпа (плюс пресловутое круглое окошко на переплете, которое есть у обоих производителей).
6. Длину фюзеляжа опять же отследить трудно из-за разного членения, но по ощущениям трумп длиннее. Надо снимать с литников, собирать на сухую и смотреть..
Сечения не проверял, детали с фото не сравнивал. Если кого-то интересуют какие-то конкретные нюансы - спрашивайте, покручу Smile
На первый пятничный послерабочий взгляд Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil - модель очень даже ничего Smile

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Насколько мне помнится,у Амодела еще и неправильные были зализы ВЗ.
^
    
Бомбер
Где и почём брали?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wishmaster писал(а):
Где и почём брали?

Я свой тут взял самая низкая цена , парни напрямую из Китая возят
http://centr-hobby.ru/models/01687-172-sovetskiy-istribitel-tu-128-m/
^
    
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Я свой тут взял самая низкая цена , парни напрямую из Китая возят

Видел я это предложение.
Заманчиво Rolling Eyes
дмитрий_евгеньевич
С чертежами или А-Моделом не сравнивали??
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет , амодел я точно не осилю , буду собирать что трамп даёт,выберу самый лёгкий путь)))
^
    
Получил вчера Ту-128М от Трумпа. Бегло сравнил с чертежами из АиВ. Совпадение очень близкое. В эти чертежи он ложится лучше, чем Амодел (крыло, фюзеляж и оперение почти на 100%).
По ряду моментов явно требуется коррекция. На первый взгляд это относиться к гондолам шасси (на виде с верху, изменить (заузить) форму начала зализа на крыле), зализам крыла и стабилизатора, элеронам и закрылкам (требуется разделить, добавить обтекатели и т.п.), законцовкам крыла, рулям глубины на стабилизаторе (требуется разделить), крой и т.п..
Есть некоторые сомнения по толщине законцовок крыла и горизонтального оперения.
Кроме того, ряд обтекателей на крыле выделен расшивкой. Створки основных ниш даны открытыми (только отдельными деталями), что не совсем верно похоже, обычно они нормально закрытые.
Сопла двигателя АЛ-7Ф от Амиго становятся с зазором около 0,8 мм в хвостовой части, само тело двигателя плотно встанет в отверстие если удалить штифты для травленого кольца на наборе TRUMPETER (деталь Е18).
В целом впечатление положительное, обладая почти готовым Ту-128М от Амодел, с последним в настоящий момент нет желания иметь дело, и тем более начинать его с нуля.

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 51 секунду:

Более подробные замеры показали что TRUMPETER несколько больше чертежа из Авиации и Времени 2/97 (чертеж по основным размерам верный, пересчитывал).
Размах больше на 7,5 мм, общая длина примерно на 9 мм. (из них примерно 4 мм приходиться на носовой радиопрозрачный конус РЛС, если принимать за точку отсчета переднюю кромку крыла). Фюзеляж длиннее чертежа примерно на 10-11 мм.
В свою очередь А-модел в собранном виде меньше чертежа на примерно те-же значения, длина меньше на 8 мм, размах на 6,5 (при сборке длину я увеличивал за счет поставки в районе носового конуса РЛС).
Общие пропорции у TRUMPETER и А-модела соблюдены.
По моему мнению, если впиливать TRUMPETER в миллиметры, можно найти много "критических недостатков" и вариантов приложения своих талантов Laughing , но можно ограничиться и меньшими трематодозами, получив приемлемый результат за существенно меньший срок, чем того потребует набор А-модела.
Приобретением TRUMPETERA лично я удовлетворен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я не поклонник "свистков", но мимо "скрипача" от трампа пройти не смог. Купил вчера его за 2500, и соберу просто из коробки. Ну может быть клёпку кое-где накатаю. А-модел в этом же магазине стоит 2350. Как говорится:- " я разницу почувствовал" Mr. Green Вот думаю когда китайцы Як-25,27,28 в 72 -ом выпустят?, а то может уже пора а-модель продовать по спекулятивной цене Very Happy
^
    
При вниметельном изучении пластика трумпа выявлено неправильноет сопряжение верхней части фюзеляжа с воздухозаборниками. Можно как вариант скопировать этот участок с А-модела.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В течении марта-апреля в издательской группе Яуза должна выйти книга по Ту-128. На фото обложка книги.
#
^
    
А на сколько целесообразно анонсированное Eduard ФТД??
^
    


в игноре у 5 пользователей
Друзья!!!
Может кто подскажет, отдельно кто-то производит ракеты на модель или нет?
Может по подвеске есть какие-то альтернативы? Буду признателен за совет и ссылку.


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sphyraena писал(а):
Может по подвеске есть какие-то альтернативы?

Вариантов подвески нет, т.к. машина создавалась как комплекс под ракету Р-4РМ и Р-4ТМ
Ракет от сторонних производителей не встречал
^
    


в игноре у 5 пользователей
ilius
Тогда суждено моему А-моделовскому чуду быть без вооружения...
Я пробовал ракеты собрать.... Да именн собрать сначала, а потом красить. ))) Но,стабилизаторы тупо не удаётся приклеить.
Я и скрайберов "выскрайберивал" дорожки/траншеи и приклеивал их прост на ровную поверхность.
От слова "нихрена" - нихрена не осталось доброго!!! )))


# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сделай их из листового пластика 0.2 или 0.3 мм
Эвергрин или Аврора хобби
В чем проблема?
И приклей или на циакрин или на пва
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Сделай их из листового пластика 0.2 или 0.3 мм
Эвергрин или Аврора хобби
В чем проблема?
И приклей или на циакрин или на пва


Да не Андрей, они уже всё! Они уже в ведре. Эта модель мне и без ракет доставила...!
Кстати, а колёса шикарные! Спасибо тебе большое за них! Wink
Правда, пришлось их сверлить.. Но без этого никак, да и видно не будет отверстия..
^
    


в игноре у 19 пользователей
рад что колесики пригодились
^
    
Sphyraena:судя по фото модели 128УТ: отсутствуют боковые окна выброса воздуха от лент перепуска, выштамповки для пневматиков на створках ОШ-одинакового размера, и нет ограничителей на пилонах, ВЗ в основании киля должен быть разделен перегородкой. А ракеты на спарку в полках не вещались. Да и предыдущую модель испортили ракеты, хотя их и вытачивали на токарном станке, подвели аэродинамические поверхности все они были не острые, а тупые.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy