Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 РБТ в 48мом Своё мнение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Как-то очень сложно и непонятно что из КН можно взять...

Ну, например, пилоны с ракетами Laughing Я сам еще не прикидывал, честно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
prokhor писал(а):
Приветствую, Габор.
ya-gabor писал(а):
Вывод был что ICM сделал ту же ошыбку по сечению что и Kitty Hawk и из за этого весь пластик брак.

Вроде, как раз наоборот, что у ICM намного лучше, чем у Kitti Hawk. Ну оно так и есть судя по всему.
Габор, а не задумывался о том, чтобы перехватчик на базе ICM сделать, используя детали от Kitty Hawk?


Добрый вечер prokhor,

Нет, нет, нет!!!! Нет смысла заниматься с набором Kitty Hawk!!!!!!!! Оно не для чего не годно!!! Я мой продал очень быстро после того как пересмотрел её.

Есть нос Булгарского друга (Cold War Studio) для ПД но для этого использовать не как не буду, да и не подходит.

Разведчики не были для меня столь интересны но всётаки хочу свой построить как РБТ. Работаю на ней.
Надеюсь что ICM сделает и разведчики в будующем. Тогда буду и её строить. До того времени есть что делать. Это не гонка так и не в постройке этого РБТ как и в переработке в другие версии. Для кого что. Для меня пока этот РБТ интересно.

Касаясь носа ICM, на ней есть другие проблемы которые уже обсуждались здесь. "Круглость" носа думаю не какой проблемы не имеет. Если кому то этот набор не нравится то он найдёт для себя или в носу или на других местах то что по его мнению "не так сделано". С этим нет смысла заниматься.
Набо строить, этоже хобби, не такое серёзное (для изготовителя конецно это бизнесс и серёзно, но для нас . . .).

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
ya-gabor писал(а):
Нет, нет, нет!!!! Нет смысла заниматься с набором Kitty Hawk!!!!!!!! Оно не для чего не годно!!! Я мой продал очень быстро после того как пересмотрел её.

Я понял. Laughing Спасибо, Габор!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интерестно что нашы коллеги и в Америке и в Англие наступили на туже проблему. Точнее говоря это не настоящая проблема только они так думали и начали подгонять и перерезать свои модели.

Им небыло понятно что передняя часть кабины и нижняя часть фузеляжа не встечаются друг с другом и там остаётся огромная дыра.

Дыра которую не надо исправлять!!!!!



И тоже самое место на настоящем самолёте



Конечно не всем есть возможность посматреть, пощупать настоящую птицу и увидеть как это сделано на боку воздухо заборника.


Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
ya-gabor

Ну даже у КН этот момент так-же исполнен....Есть же куча фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что же . . .

Многие не изучают сам самолёт, фотообходы, книги, журналы, только хотят построить модель. Нет с этим проблем. Можно и так.
Я просто не понял где проблема когда первый раз читал об этом на форуме АРС.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
ya-gabor писал(а):
Многие не изучают сам самолёт, фотообходы, книги, журналы, только хотят построить модель.


Габор, дружище....Тогда надо полностью полагаться на инструкцию по сборке. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
ya-gabor писал(а):
Многие не изучают сам самолёт, фотообходы, книги, журналы, только хотят построить модель.


Габор, дружище....Тогда надо полностью полагаться на инструкцию по сборке. Very Happy


Человек точно строил по инструкцые! Он и писал что проблема в инструкцые и не в такой очереди надо строить.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уже давно не писал, но вот несколько мнений.

Нравится на модели что кромки сделали реально тонкими. Только осторожно надо работать при сборке так как пластмаса у модели мягкая.


fjfj

Также как и на Kitty Hawk-кой модели и здесь сделали турбины двигателей как бы они вращались в другие направления. Глупая ошыбка при разработке СAD модели. Но чтоже видно из этого после сборки??



Положыл кольцо форсажа на турбины и честно говоря мало что быдет видно.




Хотя на 21. странице приятный компютерный рисунок Мига но это место можно былобы использовать для более важной информацыи.





Для отдельный версий окраски дают только боковые проекцыи и верхнее и нижнее поверхность крыльев. А вот всё брюхо или верх самолётов не дают. То место на 21вой странице былобы в полне достаточно дать и эти проекцыи. Тогда было бы ястно как окрашывать верху и внизу двигательного отсека. Тоже не где не упоменули что в большынстве случаев передняя кромка стабилизаторов тоже была стального цвета.




На декале достаточно технических надписей и инструкция здесь точно указывает что и куда надо. Но дают "тёмные" надписи голубыми. Ясно что на нескольких ранних они так и были но позже, приблизительно на 96% всех других самолётов красили чёрные технические надписи вместе с крастными.
Я только надеюсь что когда Revell начнёт продавать в своей коробке набор от ICM то они сделают чёрные надписи. На той модели который Revell показал на ярмарке в Nurenberg несколько недель таму назад были ещё синие технические надписи. Понятно что для выставки они ещё работали из набора ICM. (Думаю)




Ну те только слова от меня но и работаю по тихоньку над модели. Сделал много чего так и в кабине. Толщину уменьшыл приборной доски и немножко красил её. Ещё надо будет добавить несколько тумблеров краской, дать тени и в конце семиматтовый лакк.





Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вчера этот пакет принёс наш почтальон. Долго ждал её! Заказал от Cold War Studio гдето в начале февралья. Они её и отправили 10того числа из Софии. Вулгарская почта всё сделала как предписано и за 2 дня послала пакет в Венгрию. А вот Венгерская почта как то и где то почти 20 дней не занималась ей. Я думаю что послали почтальёна пешком за ней или чтото похожее. (от аэропорта до города и пешком за день можно . . .) Только прошлую пятничу посылка появилась как в сортируюшей почте и в понедельник наконецто получил.




Хорошая новость что пакет в полном порядке доставили. Это и от того что Cold War Studio оправляет её в прочной коробке и внутри детали тоже отлично упакованны.







Что в наборе Cold War Studio CWS 48006? Исправленный нос и много другого тоже! Отдельно упакованны смолянные детали. Нос большой и лили её без ошыбок. Кроме её есть и маленький литник с антенами.




В наборе тоже получаем маски для серых панелей и для фары, но тоже 4 маски для окон фотоапаратов.




Конечно и инструкцию по сборке тоже приложыли в коробке.




Вот носовая часть. Добавили выпуклость для ДИСС-7 которое отсуствовало в наборе ICM.





Как уже писал раньше приборная доска в форме как ICM её сделал не совсем хорошая. Отсуствуют приборы и только дали прозрачную деталь для имитацыи остекления приборов. А вот Cold War Studio решыл дать на маленьком фильме приборы. Они напечатаны чёрным на прозрачном фильме и только надо добавить белую краску на обратной стороне. Глубину самой приборной доски я сточил и так «остекление» и сами приборы выглядят какбы у реального самолёта на много ближе к поверхности.









Всего хорошева
Габор
^
    
Тоже получил свой нос от Coldwarstudio. У меня отлит точно так же. Нос понравился обводами, но огорчила не аккуратная расшивка, не ровные линии и местами съехавшая клепка. Придется расшивку править. Модель пока отложена. Жду с нетерпением продолжения от вас, особенно работы по носу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
master_din

Я от одесского Катрана нос жду, он будет и точней и аккуратней.
^
    
Nazar писал(а):
master_din

Я от одесского Катрана нос жду, он будет и точней и аккуратней.



Если сделают нос с таким же подходом как и сопла на F-14, то будет отлично! А есть где то анонс и примерные сроки?
^
    


в игноре у 49 пользователей
master_din
Нет Денис, нету, но могу сказать, что не одним носом обойдутся, если ничего в планах не изменится.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar
Володя , а что за контора, это, что то не слышал, есть сайт ссылки или еще что?
^
    


в игноре у 49 пользователей
fsl

Сергей, с Одессы контора. Сайта своего, как я понял, у них пока нет. Да и вся контора представляет из себя одного энтузиаста.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Так а тут как приобрести знаешь или нет ибо поиск по инетмагазам ничего не дал.
^
    
fsl писал(а):
Так а тут как приобрести знаешь или нет ибо поиск по инетмагазам ничего не дал.


встречал продукцию только на ebay и здесь на форуме

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51911.html

вот ветка автора по соплам

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1337188.html#1337188
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот тут их продают - https://www.hobby.dn.ua/?search_text=Katran
^
    


в игноре у 11 пользователей
all
Спасибо, искал там по списку производителей, не указан такой производитель почему то.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy