Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, Советский истребитель І...(#10949) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/10885.html
А когда выход.модели и какая.цена в России на.неё ожидается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Купил в супермаркете И-16 от АРК, снял с литника половинку фюзеляжа и приложил к половинке от ИСМ-овского аналога. Мдя...расхождение по высоте фюзеляжа примерно 2,5 миллиметра - аналог от ICM "плохо накачан". По крылу наблюдается разный шаг нервюр - я не в теме, там меняли конструкцию от серии к серии? Ниши шасси реально мелкие. По интерьеру ниш, АРК выглядит намного точнее - но это сообразно моим представлениям, а может быть на поздних "Ишаках" они были не такими, как на ранних.
Люк на правой стороне фюзеляжа и откидные створки кабины - однозначно лучше у ICM, но и у АРК Моделз всё не так уж критично - "накладные" детали элементарно стачиваются и воспроизводятся заново.
Общий вердикт - модель "не выставочная". Обидно. Ну, впрочем, с ней можно клёво оттопыриться на выходных, если не заморачиваться косяками...эй, о чем это я? ))

Пысы: знатоки, вопрос к вам: трехцветный камуфляж на И-16, это достоверность, или Пелявский?
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
По крылу наблюдается разный шаг нервюр - я не в теме, там меняли конструкцию от серии к серии? Ниши шасси реально мелкие. По интерьеру ниш, АРК выглядит намного точнее - но это сообразно моим представлениям, а может быть на поздних "Ишаках" они были не такими, как на ранних.


Ранние, и усиленные с ложными нервюрами. Других не замечено по общедоступной информации.
В поздних нишах маленькие окошки и присутствую два небольших усилителя. Которые или наружные, или внутренние (тогда ниша гладкая). Я считаю что глубина поздних ниш может быть немного меньше ранних. Объясняется это тем что диагональный выступ в нише не является просто усилителем. Эта "выпуклость"-выколотка повторяет контуры одной из труб-раскосов центроплана. А если вспомнить что поздние ниши гладкие, то тут три варианта:
1) труба-раскос центроплана исчезла
2) стала распологаться выше, тоньше
3) ниши на 1-1.5 см стали менее глубокими

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Матвей_Глухарь писал(а):

Люк на правой стороне фюзеляжа и откидные створки кабины - однозначно лучше у ICM, но и у АРК Моделз всё не так уж критично - "накладные" детали элементарно стачиваются и воспроизводятся заново.

На крыле там тоже все накладки стачивать до приемлемой толщины.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):

Пысы: знатоки, вопрос к вам: трехцветный камуфляж на И-16, это достоверность, или Пелявский?
#
- трехцветный камуфляж имел место быть в ходе экспериментов в 1940 году, правда схема нанесения несколько другой системы
Ну и плюсом дальневосточный камо с обводкой, тоже три цвета, но выглядит несколько иначе.
# # #
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy