Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, Советский истребитель І...(#10949) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/10885.html
А когда выход.модели и какая.цена в России на.неё ожидается?
^
    
.......
^
    
Грот похоже самый некопируемый элемент у Ишака
#
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
GLF писал(а):
Alexander писал(а):
про патрубки - вопрос спорный

В чем спорность?

#

На мой взгляд, судя по фото, в неправильных обводах. На фото выход на "прямой" части капота, а на модели на центроплане/зализе крыла
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Грот похоже самый некопируемый элемент у Ишака
- был нормальный в 48-м - и грот правильный, и крутка киля, и патрубки на месте - "старый" АРК, но гальваническую форму угробили, "новый" АРК- изрядно хуже. Обдирание "бронелюков" и "бронезализов" на нем - никак не проще исправления хоть Эдика. и даже нового ИСМ. Хотя! - гибрид ИСМ и АРК - типа низа капота, даст вполне приличный результат - точный "Ишак"( после старого АРК Mr. Green ).
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не удержался и купил сей аппарат, да и грех не купить то , цена в 10 убиенных президентов за модель 48 масштаба, считаю просто великолепной.
Снял крупные детали , стыковка отличная, что понравилось так это , то что киль установлен под углом как и должно быть , не забыли и про характерную горбинку на гаргроте,хорошая деталировка, не буду утверждать но зализ крыла так же удался.
Из неприятного, есть утяжины на фюзеляже, в районе кабины пилота. Приборная доска по новой непонятной технологии выполнена с накладкой из прозрачного пластика,тут надо или ждать новой набор Эдуарда или его старую приборку пытаться сюда втолкнуть.
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):
Приборная доска по новой непонятной технологии выполнена с накладкой из прозрачного пластика,тут надо или ждать новой набор Эдуарда или его старую приборку пытаться сюда втолкнуть.

Это не так страшно. Для создания "бутерброда" своими руками это минус одна операция (не надо сверлить отверстия). Вопрос только. Есть ли там декаль под саму приборку, и как отверстия по диаметру совпадают с самими приборам на декальке (опять же если она есть).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Приборная доска по новой непонятной технологии выполнена с накладкой из прозрачного пластика,тут надо или ждать новой набор Эдуарда или его старую приборку пытаться сюда втолкнуть.
- по-моему, учитывая кабину И-16 и расположение доски, если не открывать дверцы, то заполировав торцы выступов"приборов" прозрачной детали, вставив ее в покрашенную доску и покрасив изнанку черным, получим вполне адекватную имитацию доски с блестящими стеклами приборов.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Alexander
Возможно и так только будет вполне адекватная имитация чего угодно только не приборов. Rolling Eyes
Конструкция прибора любого такова, что считываемая с него информация расположена несколько ближе, если имитировать остекление прибора, конечно так будет лучше, но в целом при такой конструкции сымитировать правильно не выйдет.
Как всегда мои утверждения имхо. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
вполне адекватная имитация чего угодно только не приборов.
- в смысле шкал, стрелок и т.п. Но в кабине И-16 доска расположена так, что глядя на уже собранную модель через вырез кокпита увидим мало. И шкалы будут практически не видны. А отблескивающие стекла -да.
Ну и это тоже только мое мнение
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да не видно у собраной модели Ишака приборку от слова вообще.
^
    


в игноре у 25 пользователей
antiob
именно!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Свою коробку я все не куплю. Посмотрел тут фотки обзора. Как я и думал, модель в стиле ICM. Один шаг вперед, другой шаг назад. У меня видно не так глаз наметан, что бы видеть косяки на маленьких 3д картинках. Даже по кривым фоткам с тенятми и тд не вижу иногда.
1) боковые нижние выхлопы "плоские", выколотки под лыжи тоже плоско-уехавшие. Тут добро пожаловать деталь от арка если подойдет.
2) ниши шасси не достаточно глубокие. И без скругления перехода к верхним поверхностям. В поздних нишах, мне кажется, диаметр перехода к крышкам поменьше был чем в ранних, но все-же.
3) место крепления "ездящей" стойки шасси залито пластиком. В едуарде там пустота, у позднего арка имитация трубы направляющей.
#
4) "броневая" накладка под факелы вместо листа алюминия.
Снизу сплошной фэил. Smile У ICM в целом такие же проблемы как и у звезды (на примере g-6). Как на уровне инженеров так и начальства. Smile

ПС Плоские выколотки под выхлоп мне один в один напомнили их же косяк с Т-34. Там бронировка пулемета на корпусе меньше чем надо. Я положил бронировку горизонтально на чертеж сверху и она "вау" совпала по длине с верхней проекцией по длине. Это ошибки превращения плоских чертежей в 3д объект.
^
    
.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все это фигня, там фюзеляж в диаметре мал, и весь ишак какой-то плоский и худой получается, да еще и расстояние между стойками маленькое. Это пожалуй одна из худших итераций из всех существующих, при вроде как симпатичной полотнянке, даже на скрещивание из него взять нечего. А ведь они эту порнуху и в 32-й перегонят Evil or Very Mad . Очень сильная заявка на худшую модель года.
^
    


в игноре у 11 пользователей
GLF писал(а):
NazgulIv писал(а):
4) "броневая" накладка под факелы вместо листа алюминия.

Не понятно, Вас смущает то, что "броневая", или то что под факелы

Не понятно, что Вам не понятно. Слово "вместо" как-то относится к факелам?
Сама имитация этих факелов под вопросом. Зачем минимальной толщины деталь имитировать очередной выступающей панелью. Если мы живем в эпоху внутренней расшивки.

#


GLF писал(а):

NazgulIv писал(а):
1) боковые нижние выхлопы "плоские"

NazgulIv писал(а):
Плоские выколотки под выхлоп

Не понял на счет "плоских", они вполне себе объемные.
Вот то, что нижние выколотки под выхлоп сильно не на своем месте, это да.

Вы не знаете когда слово пишется в кавычках? Вот именно "плоские".

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не все так просто, под луной (сиречь лупой)........
Сравнение с Эдиковским от испанского ишаковеда Рикардо Родригеса в т.ч. и с егонной самодельной смолой
http://www.network54.com/Forum/615009/message/1487550120/Proyecto+Ishak+-+El+Type+24+ de+ICM+1-48+-+Un+an%C3%A1lisis+r%C3%A1pido+y+sincero.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это надо показывать хаятелям Звезды. Smile Хорошо что я не купил это надругательство над И-16.
^
    
AlexGRD писал(а):
Не все так просто

Аминь
^
    


в игноре у 5 пользователей
В общем не спасает пластическая хирургия такую жопу и мелкие нишы. KSL прав - не стоит тратить время.
Но самое трагичное, что наверняка они эту 3Д жахнут в 32ой масштаб, а это трагично лично для меня Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самолет И-16 наверно самый известный в мире из советских, и такая ..опа с моделями! Дождемся когда-нибудь нормальной модели-то? Которую можно просто из коробки собрать, но только чтобы она еще и выглядела прилично при этом?
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy