Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, Советский истребитель І...(#10949) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/10885.html
А когда выход.модели и какая.цена в России на.неё ожидается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Первый сезон Арка был вполне себе с правильнойгеометрией. А во вторых для массового "моделиста" что зрелищнее - щитки или геометрия? Ну и моя вера в правильность геометрии Исма слишком слаба.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dkol4125 писал(а):
Первый сезон Арка был вполне себе с правильнойгеометрией.

Относительно. Их есть у меня. Делались эти ишаки на базе Хоббика и некоторые родовые косяки сохранили.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там от Хобика осталось немного, удалось даже частично сечения поправить. Но, да - кое-что не менялось. Сами мастер-модели для "старого" АРК после смерти автора этой модели Игоря Коваленко хранятся у меня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexander писал(а):
Сами мастер-модели для "старого" АРК после смерти автора этой модели Игоря Коваленко хранятся у меня.


У Вас мастера остались, а у меня фотки
# # # # #
# #
и пару рабочих моментов

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
в новости написали, что уже в продаже, и хде?
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
dkol4125 писал(а):
Ну треш конечно))) но глубина вопроса была про то чем может современный набор выделиться, чтобы на него обращали внимание , и соответственно покупали чаще того же Эдуарда или Арка

Правильной геометрией в первую очередь, это то, чем ни Эдик, ни АРК похвастаться не могут, но никак ни выпущенными щитками, которые нафих никому не нужны.


Не скажИте... Я-бы с удовольствием сделал Ишачёк с выпущенными щитками в 1:48 и в 1:32.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Amouse писал(а):
в новости написали, что уже в продаже, и хде?

Вот здесь, например: http://www.modeli.com.ua/product/sbornaya-model-1-48-polikarpov-i-16-tip-24-icm-48097 .html 610р. по курсу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Не скажИте... Я-бы с удовольствием сделал Ишачёк с выпущенными щитками в 1:48 и в 1:32.

Ну так можно запилить - модели то есть и в 32 и 48 масштабах.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У нас практически у всех модельных торговцев. как офф- так и онлайновых эта модель есть. Цена 9,5 -11 баксов в зависимости от продавца. При тщательном рассмотрении обнаружил два места, требующих внимания - отсутствует одна из линий расшивки - та которая на "брюхе" за капотом, перед нишей и сечение выколоток под лыжи. Наверное к особенностям можно отнести и линию стыка зализа и верхней поверхности крыла по кривой "по живому", хотя в принципе можно было пустить ее по по линии расшивки. С другой стороны - если потребуется ее шпаклевать - то и фиг с ним, расшивки там нет. В остальном очень достойная модель и предварительно - неплохо стыкуется - я на своей "притулил" основные детали
^
    
На Hannants заявлен ишак от ICM в 1/32
^
    
спасибо за обзор, собираюсь перейти в 48 М. изучаю теру и рынок, такие обзоры рчень полезны. жму зелёный кулок + 10. с Новым годом!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть мнение, что после 25 января начнет появляться в продаже в Москве и окрестностях.
Так же есть мнение, что ценник будет как у Чайки. Rolling Eyes
^
    
.......
^
    


в игноре у 26 пользователей
GLF
Да, с патрубками явно промахнулись Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Только мне кажется, или у него с козырьком что-то не так Confused ?
^
    
.......
^
    


в игноре у 5 пользователей
#

Лично у меня припасено три или четыре новых АРК-а и один старый. Крутка киля и кабинет у ИЦМ есть - вот и славно, а остальное дорежем. Very Happy
Еще они традиционно с И-153 забили на деталировку ниш. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 26 пользователей
KSL писал(а):
Только мне кажется

Не только... На виде сбоку он вообще какой-то мутантский Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
Destr80 писал(а):
Вот

На первом фото машина разбитая, на втором - взлетает. Не то Mr. Green

Во первых садится, а во-вторых рулит после посадки.
На тэйлдреггерах ни хрена не видно и морячок помогает
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
К сожалению модель имеет как минимум два серьезных недостатка:
- нижние вырезы под выхлопные патрубки фактически в корне консоли, а должны быть на капоте,
- форма и расположение выколоток под лыжи
- про патрубки - вопрос спорный, про выколотки пож лыжи - факт,
- но главное - сечения гаргрота и из-за этого линия перехода "уехала" ниже, чем надо. Хотя в профиль - контур фюзеляжа приемлемо ложится в графику Маслова
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy