Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, Советский истребитель І...(#10949) - обсуждение

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/10885.html
А когда выход.модели и какая.цена в России на.неё ожидается?
^
    
А когда выход.модели и какая.цена в России на.неё ожидается?

Какие варианты декалей будут и подвесного вооружения, есть информация?
Хорошо бы инструкцию опубликовать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересно!
А что за следы нервюр по передней половине крыла? Смутил шов, отделяющий крыло от зализа - там вроде все гладко было. Или это линия членения модели? то же самое, касаемо горизонтального ломаного шва , идущего от капота к козырьку. Под козырьком, вроде. должны быть круглые отверстия, для освещения приборной доски? И как обстоят дела с окошками в нишах шасси? Кстати, они не мелковаты?
В любом случае, радует выход новой модели. Главное, что бы не было серъезных проблем с геометрией.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Недавно с одним коллегой в шутку решили, что ICM выпустит набор афтемаркета для ARK.
Походу шутка может стать явью! Evil or Very Mad

#
^
    
Как-то все анекдот про сарай напоминает. На коробке тип 24,
а рендеры - с пушкой.
А декаль-то вряд ли нужна, если бегемот есть.
Дай бог, чтоб не повторилась история с Чайкой.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Backfire писал(а):
Или это линия членения модели?

Однозначно линия членения. Которую при сборке надо будет в ноль выводить. Не самый удачный момент...

DenLo писал(а):
Походу шутка может стать явью!

И это не исключено Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще интересно - а провисание полотна на крыле и ГО нет? или оно очень нежное и его не видно на рендерах? Заметна излишняя толщина пластика на капоте в вент. отверстиях. Придется долго и нудно стачивать изнутри..

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

[quote="antiob"]
Backfire писал(а):
Или это линия членения модели?

Однозначно линия членения. Которую при сборке надо будет в ноль выводить. Не самый удачный момент...

Да уж. Не самое удобное место для вышкуривания.... Хотя, может иначе не отлить.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Backfire писал(а):
может иначе не отлить.

АРК, на мой взгляд, удачнее это место исполнил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Вы про новый АРКовский И-16 ? Там да, удобнее выводить. А на ИСМ неизбежно пострадает накладка перед этим швом
^
    


в игноре у 26 пользователей
Backfire
Про новый, старых мне уже не досталось. Там, как мне сейчас думается, при определённой сноровке можно вообще практически безо всякого последующего выведения собрать этот узел.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Переход из борта фюзеляжа в гаргрот слишком резкий, должен быть плавнее намного, без выраженной линии
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Точно! Он же по линии расшивки расчленен, только когда чертеж глянул - дошло)) У ИСМ, судя по картинкам, это шов (параллельный стяжной ленте) вообще отсутствует..
^
    


в игноре у 18 пользователей
Backfire писал(а):
Очень интересно!
А что за следы нервюр по передней половине крыла?


Вероятно это пытались имитировать ряды закленных полотном головок заклепок
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей
А у него передняя часть крыла разве не из древесины была выклеена? Просто я ни на одном фото этих полосок не замечал..
^
    


в игноре у 18 пользователей
Backfire писал(а):
Труфанов_Сергей
А у него передняя часть крыла разве не из древесины была выклеена? Просто я ни на одном фото этих полосок не замечал..


Нет, у И-16 передняя часть крыла обшивалась тонким металлом и поверх оклеивалась полотном, тут хорошо видно заклепки под полотном: http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/polikarpov/i-16/vf_i-16_34.JPG

Да и переход от гаргрота к фюзеляжу тоже на заднем плане видно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей
Спасибо за информацию!!
^
    
Очень много когда-то говорилось про крутку киля. Не могу оценить ее наличие / отсутствие по этим рендерам...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я пока ничего особо криминального не вижу. Для меня это правда нормально, мне надо модельку в руках покрутить или, как минимум посмотреть фотки модели, не знаю как можно по компьютерным картинкам о чем-то судить Confused .
Из того что видно, зализ лечится легко, тут я проблем особых проблем не наблюдаю. Ниши шасси не верные - купола ранние, желоба под стойки прямоугольные в сечении, сама ниша мелковата. Выколотки под лыжи глухие и походу с наружной стороны мелкие, обтекатель маслорадиатора и выход оного тоже не вдохновляют. Пол кабины сплошной. Киль повернут, но насколько адекватно показана крутка - не понятно. Выхлопа на себя не похожи. Больше пока ничего не вижу, но как я уже сказал, я по рендерам вообще мало что вижу Confused ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обсуждение будущей модели по предварительным рендерам очень походит на обсуждение невесты по наскальному рисунку.
^
    
# # # #
# #
rathaar писал(а):
Обсуждение будущей модели по предварительным рендерам очень походит на обсуждение невесты по наскальному рисунку.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy