Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир 1/144 Микромасштаб-2(#10935) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10935.html
Правильная новость: пора брать участие )
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, наставит всем двойки. Их средний бал просядет, а своя двойка считаться не будет. Прелесть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ПРоще- поставит лидером двойки, а аутсайдерам 10ки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А зачем так высовываться? Надо притвориться строгим принципиально судьей. И всем по 3-4 балла. И себе два! Чтоб совсем честно. А потом наслаждаться.

Как рефери обходят этот простой приём мне непонятно. Мне кажется надо исключить голосование участников в принципе!
В турнире участвуют Вася, Петя и Костя.
Вася получает 10 и 9 баллов
Петя получает 8 и 8 баллов
Костя получает 8 и 7 баллов - явный аутсайдер.
Костя начинает голосовать и ставит всем по двойке.
Средний балл Васи (10+9+2)/3=7 баллов
Средний балл Пети (8+8+2)/3=6 баллов
Средний балл Кости (8+7+0)/2=7,5 баллов вот и победитель.

Делить балл кости на 3 нельзя, так как если он честный, то получит за любое голосование просаживание своих баллов.
Например Вася (10+9+8 )/3=9, Петя (8+8+8 )/3=8, Костя (8+7+0)/3=5, а до своего голосования имел 7,5.

Надо чтобы или все участники голосовали или все не голосовали. Но непременно ВСЕ.
И у Вас другой подсчёт?
^
    


в игноре у 21 пользователей
pirovskikh,плохо у вас и с логикой,и с математикой
Mr. Green
Ведь если трое участников ,то если у В. и П. по две оценки,то одна у каждого от К.!
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
Alex6719
Не понял вашу мысль, ведь с логикой у меня плохо, а математику Вы не привели?
Если Вы имели ввиду, что оценки Кости вообще не учитываются ни для него, ни для других участников, тогда справедлив мой первый вопрос, если будут голосовать одни участники, получим кучу оценок, но никакого среднего балла.
Поясните свою мысль в цифрах, как это сделал я, неуч. Спасибо.

А Ваш ответ напомнил ответы папы сыну на выступление КВН Пятигорск "папа с сыном нарушают ёлку" на все три вопросы сына "Почему ёлка зелёная".
Very Happy
http://youtu.be/kk-r2TeweH8
^
    


в игноре у 21 пользователей
писал(а):
Alex6719
Не понял вашу мысль, ведь с логикой у меня плохо, а математику Вы не привели?
Если Вы имели ввиду, что оценки Кости вообще не учитываются ни для него, ни для других участников, тогда справедлив мой первый вопрос, если будут голосовать одни участники, получим кучу оценок, но никакого среднего балла.
Поясните свою мысль в цифрах, как это сделал я, неуч. Спасибо.

Пожалуйста!
...Вася получает 10 и 9 баллов... (один из этих баллов К. ,участников-то трое! Предположим В. поставил себе -10,получаем 10+9+10:3=9,7 )
...Петя получает 8 и 8 баллов... (та же петрушка,один из баллов К.,и П. себе 10 поставил(это ж так естесственно...)8+8+10:3+8,7 )
Костя получает 8 и 7 баллов - явный аутсайдер.
Костя начинает голосовать и ставит всем по двойке.(К.уже поставил 9 и 8 соответственно)
Средний балл Васи ̶(̶1̶0̶+̶9̶+̶2̶)̶/̶3̶=̶7̶ ̶б̶а̶л̶л̶о̶в̶ ̶(9,7)

Средний балл Пети ̶(̶8̶+̶8̶+̶2̶)̶/̶3̶=̶6̶ ̶б̶а̶л̶л̶о̶в̶ ̶(8,7)

Средний балл Кости (̶8̶+̶7̶+̶0̶)̶/̶2̶=̶7̶,̶5̶ ̶б̶а̶л̶л̶о̶в̶(8+7+10:3(К. не дурак себе тоже 10 поставит)=8,3

Делить балл кости на 3 нельзя, так как если он честный, то получит за любое голосование просаживание своих баллов.(Почему нельзя? Участников-то трое ,и даже если К. не проголосует за себя,то будет считаться 0(ноль) баллов)
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
Alex6719
Вы в своей математике ПОДСЧИТАЛИ балл Кости.
(8+7+10:3(К. не дурак себе тоже 10 поставит)=8,3

В моем примере первоначальные пары баллов у каждого участника от постороннего человека, не от Кости. Костя просто решил поправить статистику.

А Михаил писал " Участник турнира - голосовать может, выставляя своей работе - абстрактную оценку... Она просто потом - не учитывается в подсчете".

Порядок "не учения" в подсчете меня интересовал.

Если рефери имеют время, прошу пояснить мне в личку, так как от темы ветки мы отклоняемся и начинается флуд.
^
    


в игноре у 21 пользователей
,я и говорю и с логикой ,и с математикой у вас плохо...::
Ведь участников - трое! Откуда ДВЕ оценки "от сторонних наблюдателей"? Голосуют-то за всех!!! Razz
Rolling Eyes Laughing
ЗЫ:И вообще,как показывает практика,чем больше участников,тем меньше шансов нахимичить себе на пользу...
ЗЗЫ:Хотя у вас проскользнула одна здравая(ИМХО) мысль! Учитывать голоса участников,только при условии,что проголосуют все участники...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Рассказываю очевидные вещи.
Как писал недавно Бавыкин и как делаю я - Вася и Петя не голосовали в своём турнире от слова вообще! По принципиальным соображениям.
По 10,9 и 8,8 и 7,7 участникам поставили два посторонних человека, недавние на форуме НЕ УЧАСТНИКИ турнира. Скажем Пушкин и Машкин.
Тут появляется Костя и начинает править статистику, пользуясь безразличием Васи и Пети. И тем что его оценки самому себе не учитываются, а его оценки соперникам войдут в средний балл.

Участников и правда трое, ну так голосующих то любое количество.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спорить не буду, менять что-либо - тоже, но на вопрос - отвечу

1) Если человек-участник конкурса поставит всем по 1 а себе 10... он просто покажет всем коллегам на форуме - что он сволочь Wink

Все его оценки будут учтены, кроме оценки самому-себе

2) При количестве голосов больше 10-15 один "моделист пониженной социальной ответственности" (с) картины голосования принципиально не изменит.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вводная для Alex 6719:
Турнир. Участвуют Петя, Вася и Костя.
Объявляется голосование.
За день до его окончания оказывается, что Петя и Вася сделали модели, посмотрели на модели других, но чтобы не комментировать для чистоты результата работы коллег, в голосовании не участвовали (или банально были в отъезде).
В голосовании приняли участие двое недавно зарегистрировано на форуме Пушкин и Машкин.
Они поставили по одной оценке каждому участнику.
Петя получил 10 и 9 баллов соответственно.
Вася получил 9 и 8 баллов соответственно.
Костя 7 и 7 баллов соответственно.

Костя выходит на сайт, чувствует, что все плохо и решает проголосовать, поставив всем (и себе) по два балла. Чтоб не выглядеть свиней, он и себе ставит 2. "Просто критично отнесся"

Количество участников трое, количество голосовавших трое.
Баллы участников теперь выглядят так :
Петя 10+9+2
Вася 9+8+2
Костя 7+7+2

Согласно правилам, участник может голосовать, поставив себе абстрактный балл, который потом НЕ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ.

Теперь вопрос великому логику и математику Alex6719 , укажите формулу расчёта баллов для Пети, Васи и Кости и результат.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Michael_XIII
Я понял, что человек покажет себя свиньей.
Но брань на вороту не виснет.
Может правда обязать голосовать ВСЕХ участников без учёта балла себе.
Или не пускать их в голосование никого, для исключения мухлежа.

По второму варианту отдам оценку людям, которые могут быть "не в теме".
По первому можем нарваться на нечестность.
Да и любой участник, поставивший коллегам меньше среднего балла, будет заподозрил в том, что он г...н. Что обязательно его завышена баллы.

Трудно быть рефери, имхо. Very Happy
^
    


в игноре у 21 пользователей
pirovskikh,может пора расслабиться,а?

Возьмите ,организуйте турнир (гб,дуэль и т.д. и т.п.) по своим правилам Wink
,а это турнир Михаила, и он устанавливает правила!
И да, "шашками махать" имело смысл перед началом турнира,а не в конце... Twisted Evil
^
    


в игноре у 12 пользователей
Alex6719
Никто не машет. Я понимаю проблемы голосования.
Мне не нравится Ваша позиция. Вы много раз назвали меня неучем, математическим бездарем и нелогически мыслящим человеком.
Я вам подробнейшим образом изложил вводные.
Прошу Вас привести формулу расчёта на мой вопрос: " Теперь вопрос великому логику и математику Alex6719 , укажите формулу расчёта баллов для Пети, Васи и Кости и результат и если Вы не правы, неплохо бы извиниться, ", а не сбегать в кусты с фразами ",может пора расслабиться,а?"
^
    


в игноре у 2 пользователей
+1

Итого - 18 моделей.

Осталось совсем чуть-чуть, поторопитесь

Добавлено спустя 7 часов 56 минут 40 секунд:

19

Осталось чуть меньше трех часов

Добавлено спустя 1 час 15 минут 19 секунд:

20
"Кто больше?" (с)

Добавлено спустя 1 час 38 минут 1 секунду:

Прием работ окончен
^
    


в игноре у 10 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Участник турнира - голосовать может, выставляя своей работе - абстрактную оценку... Она просто потом - не учитывается в подсчете

Миша, а это откуда вообще взялось? Ведь, вроде, уже давно во всех турнирах и ГБ (по крайней мере в которых я участвовал или за которыми следил) действует правило - участник в своей категории не голосует от слова "вообще" Wink

Re: Турнир 1/144 Микромасштаб-2 - поторопитесь

pirovskikh писал(а):
Много участников - мало имеющих право голосовать

Откуда такой вывод? По моим многолетним наблюдениям такой зависимости точно не наблюдается! Бывало много моделей и много голосующих, а бывали мало моделей, а голосующих едва ли не меньше... Тут скорее интересность темы влияет Wink
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy