Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PKZ-2 RODEN 1:72 - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
fokkerd21 писал(а):
...Пыль, грязь - ИМХО, на вкус и цвет...
Откуда она там, Славик?

fokkerd21 писал(а):
...Где швы?...
На фотографиях, Славик.

fokkerd21 писал(а):
...Колечки для растяжек имеют диаметр 0,3мм...
Причем здесь колечки, Славик?

fokkerd21 писал(а):
...Не табличка, а магнето...
Есть сходство, Славик?

fokkerd21 писал(а):
...Еще что-то?....
Нет, остальное тебе подскажут на "твоих" сайтах, Славик.

fokkerd21 писал(а):
...В подобной манере общения можете со своими корешами беседовать. Культурный вы наш....
Как мне общаться с таким персонажем как ты, я сам определюсь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
- Пыль с земли. Он не с бетонных площадок взлетал.

- Где на фото швы? Вы их видите? Мне покажите.

- И на "моих" сайтах тоже подскажут.

- Мы на брудершафт не пили, и не надо мне тыкать. Не нравится наше общение? Я вас к себе в ветку не приглашал, сами пришли. А кто из нас какой персонаж, посмотрим...
^
    
fokkerd21 писал(а):
...ЗЫ: Я нигде не позиционирую свои модели как идеал, косяки есть в каждой...

Славик, не всё так плохо, как кажется.
Вот смотри: ты Kent'ушу за клоуна держишь, а он похвалил модельку той тематики, которой никогда в жизни не интересовался и не касался. Видимо, увидел нашу переписку и решил на ваших сайтах тебя поддержать, чтобы здесь не палиться. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
#
И как любит говорить Kent'уша - "учти"(с), на твоём сайте!
Он любит вылизывать и поддерживать, вы подружитесь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ramms писал(а):
...
Вот смотри: ты Kent'ушу за клоуна держишь ...


Где я такое писал? А может все наоборот?

Ramms писал(а):
...
В своей автоподписи я "увековечил" эпические выражения эпического "гавно-моделиста", чтобы история его не забывала...
^
    


в игноре у 17 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Пыль с земли. Он не с бетонных площадок взлетал.

C деревянных площадок
#
^
    
fokkerd21 писал(а):
Ramms писал(а):
...
Вот смотри: ты Kent'ушу за клоуна держишь ...

Где я такое писал?...

Ну как же так, Славик!?
fokkerd21 писал(а):
...И еще, я вам не Kent Evil or Very Mad

Это же ты написал? Я понял это однозначно: Kent из твоего посыла - какой-то лохобан, которому можно поджопники отпускать, а ты серьёзный кекс, с которым неуважительное обращение не проходит.
Или зачем ты его упомянул?

И за модельку, чтобы ты не обвинял меня в "оффтопе". (Интересно, почему всякие деятели так любят ссылаться на эту причину, когда на простые вопросы ответить не могут???).
Т.к. игра "Найди 10 отличий" вызывает у тебя сложности, упростим её до "Найди хотя бы 2 отличия".
Не сложно так будет?
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кстати, о "магнето" - почему на одном фото они есть, а на другом нет? Разные двигатели?
^
    
omega писал(а):
Кстати, о "магнето" - почему на одном фото они есть, а на другом нет? Разные двигатели?


Олег, было несколько экземпляров.
Но, т.к. Славик сказал, что он здесь не для информации и не для зрителей и всё сам знает, то не будем углубляться детально в этот вопрос. Mr. Green
п.с. Олег, в твой адрес не было никаких шуток или подколов.
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Кстати, о "магнето"

Я к тому, что на магнето как-то должно передаваться вращение от двигателя. Что-то я не вижу никакого привода к этим коробочкам.
^
    
omega писал(а):
omega писал(а):
Кстати, о "магнето"

Я к тому, что на магнето как-то должно передаваться вращение от двигателя. Что-то я не вижу никакого привода к этим коробочкам.

От этой коробочки идёт какой-то проводок.
А магнето это или нет пусть расскажет Славик - он озвучил эту версию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Олег,этот аппарат был построен в единственном экземпляре. В ходе испытаний на него постоянно что-то добавляли и изменяли. Что-это за коробочка-честно,черт его знает,но присутствуют они только на последнем фото-с "корзиной". Собственно,тогда же аппарат и разбился.
#
это фото,так сказать,пост мортум,что там такое,я не знаю.
^
    
MGitin писал(а):
...Олег,этот аппарат был построен в единственном экземпляре...

Вы уверены в этом?
А как быть с этим?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramms
Ну, с уверенностью говорить о чем либо в экспериментальных аппаратах...
Если не прав,поправьте: было построено так-ПКЗ-1,ПКЗ-2, несколько меньший аналог, летавший в (погодные, синоптика?) 1918 и 2-3 аппарата уже в двадцатые годы.
^
    
Ramms писал(а):
А как быть с этим?


Тут написано, если правильно понимаю - перестраивался. Не факт, что работа была закончена, тем более дальше следует указание, что конец войны и революция накрыли разработку тазом.

Со стороны ваши наезды выглядят очень некрасиво.
^
    
MGitin писал(а):
...было построено так-ПКЗ-1,ПКЗ-2, несколько меньший аналог, летавший в (погодные, синоптика?)...

О меньшем аналоге для погодных целей, если я Вас правильно понял, я, честно говоря, не слышал. Мог ли он быть, если ПКЗ-2 во время испытания достиг максимум 50 метров высоты?

MGitin писал(а):
.. 2-3 аппарата уже в двадцатые годы...

mng писал(а):
Тут написано, если правильно понимаю - перестраивался. Не факт, что работа была закончена, тем более дальше следует указание, что конец войны и революция накрыли разработку тазом...


Если быть точнее, то в июне 1918 проект был прикрыт, но в инициативном порядке были продолжены работы по двигателям. По итогу аппарат был "rebuilt" - перестроенный, восстановленный, отстроенный, реконструированный, пересобранный (?) и в ноябре 1918 были продолжены лётные испытания. И уже после этого политические события прекратили жизнь этого проекта.
Т.е., как я понимаю, разрушенный во время аварии аппарат был либо кардинально отремонтирован, либо был создан новый с использованием, или без использования частей предыдущего, или вообще новый. Но, по сути, появился новый аппарат с новыми двигателями, т.к. работы по ним какие-то велись, на котором какое-то время - с ноября 1918 и до... (?) проводились лётные испытания.
Возобновлялось ли его использование-испытание в 20-ые годы, честно говоря, сомневаюсь.

mng писал(а):
...Со стороны ваши наезды выглядят очень некрасиво....

В отношении кого?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Третий аналог:A third design, for a small unmanned version powered by a single Gnome rotary piston engine, was constructed in 1918. It was intended to carry meteorological (weather) instruments or radio antennas aloft, but it is not known whether it ever flew.
Я,правда,фотографий никогда не видел.
И вот что было построено в конце двадцатых.
#
^
    
Ramms писал(а):
в ноябре 1918 были продолжены лётные испытания.


Где-то есть об этом конкретная информация? В тексте, который вы цитируете, сказано не was rebuilt, а was being rebuilt, это continuous, незаконченное действие; ... to resume - то есть перестраивался для продолжения испытаний. Петер Грош обрывает повествование и вовсе интригующе: "Zurovec, refusing to accept defeat, devised a method to water-cool the rotary engines! He reported on 1 September that the PKZ 2 helicopter would be ready for further testing or 1 November 1918. By then it was too late". Would be ready - это тоже "сообщил, что к 1 ноября должен быть готов". Был ли? Что значит "слишком поздно"? Специально я по этому аппарату не копал, т.к. еще не строил его, это то, что на поверхности. Что говорит Виндсок?
^
    


в игноре у 17 пользователей
mng писал(а):
1 November 1918. By then it was too late

mng писал(а):
Что значит "слишком поздно"?

Цитата:
28 октября чехословацкий национальный комитет провозгласил Чехословакию, 29 октября было провозглашено Государство словенцев, хорватов и сербов, 31 октября в Будапеште произошло вооружённое восстание, и император Австрии потерял контроль над страной. 1 ноября была провозглашена Западно-Украинская народная республика, 6 ноября — Польша. В тот же день Карл I отрёкся от австрийского престола. Австро-Венгрия прекратила своё существование.
^
    
Исторически-то понятно. Я имел в виду, означало ли это, что "слишком поздно" оказалось для завершения подготовки второго экземпляра? Были еще сентябрь, октябрь... В конце концов, и развал империи - не повод не работать ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega, mng, MGitin - спасибо, многого не знал.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy